Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Alex_Koval, это у вас менеджер-посредник хороший, а чаще - просто посредники, процент за "сводничество" берут и сваливают. а процент стараются немаленький взять - половину от сделки хочуть.
вот продьюссеры почему так живут хорошо? потому что не одного артиста продьюссируют. а десяток сразу, и получают с каждого по чуть-чуть, но стабильно и со всех - уже много. разве ж мне жалко с пятимульенного заказа пицот тыщ отдать за посредничество? а вот с тысячного отдавать пицот рублев - а за что, собственно? пусть тогда сидит рядом и приносит мне чай, булочки, плов, шышлик, дефкаф приводит (со своих процентов), штобы, значица, у меня настрой рабочий был - тогда и половину можно.
Наталья Антипова
8 сообщений
#13 лет назад
Было у меня такое один раз. Тихо-мирно сотрундичество свелось на НЕТ. Человек, пусть даже он заказчик, должен адекватно относится к своей некомпетентности в определённом вопросе, который затрагивается в статье.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Нет-нет, с оплатой все нормально, меня смущает именно то, что я ощущаю недовольство работой моей (тут я понимаю, что всем понравиться невозможно, и віше голові своей не прігнешь, но все равно...), по-єтому думаю - єто со мной что-тоне так )) или просто всем мил не будешь ))

А Вы уверены, что это не ложное чувство? Рассказываю недавний случай: работала с заказчиком и всё время работы меня преследовало ощущение, что вот не очень-то доволен он моей работой. И каждый раз, когда ожидала от него письма, нервничала не закончится ли это ссорой. Причём явных причин так думать не было.
В итоге, когда работа была завершена, я получила от заказчика уйму похвалы и восторга. Вот и задумалась, а стоит ли полностью доверять ощущениям...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, не уверена совершенно, вполне может быть и ложное ) чувство из разряда "интуитивности", оно вполне может быть и ошибочным )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, Цитата ("Black_Sunrise"):
Diatchenko_Alice, не уверена совершенно, вполне может быть и ложное ) чувство из разряда "интуитивности", оно вполне может быть и ошибочным )

Юлия! Верьте своей интуиции.Если где-то не комфортно в душе-призадумайтесь и перейдите на другую сторону улицы, или пересядьте на другое кресло в атобусе...
Наталия Ф.
313 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, вы знаете у меня один проект был, в котором нужно было просто составить оисания для программного продукта и подобрать расширенное название... Вообщем без всяких долгосрочностей как предполагалось, но в итоге оказалось что это было что-то типа нейминга. То есть описаний я составляля штук 10, названий штук 30 потеряла кучу времени (6дней вместо 2) и в итоге заработала только 5 баксов за 6 дней!!!! Вместо обозначенных 50. Прямо таки хотелось сказать заказчику ды уж засуньте их себе куда- нибудь в нижнюю часть вашего организма в качестве компенсации за то, что я у вас так много времени отняла))))) Сейчас таких заказчиков стараюсь сразу послать, если что - то не нравиться сразу или в теч. одного дня работы...или если чувствую что на деле это может вылиться в скрытое "ой мне опять не нравиться (или не нравиться моему партнеру, другу и т.д.)"
Наталия Ф.
313 сообщений
#13 лет назад
AXAB, полностью согласна, пофлудю немножко...))

Как то раз я шла поздним вечером вносить залог в ресторан за новогодний вечер (за компанию в 6 человек)... а за мной шел мальчик постарше меня, дело было в центральной части города, но там темно и фонарей нет вообще и народцу мало ходит. Что-то мне странным показалось, я на другую сторону дороги перешла, сумочку к груди прижала)))) И дальше иду...А он все за мной и за мной и шаг ускоряет...Я опять на другую сторону перебежала и в магазин, так он еще возле магазина стоял...Благо магаз большой был я там минут 30 моталась, потом вышла, его уже не было к счастью.

А не обернись я и не перейди, плакали бы мои денежки и голова могла бы быть разбитой или того хуже!
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("NataliaFilia"):
а за мной шел мальчик постарше меня


понравились вы ему, вот и увязался
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
а менеджер выносит мозг мне, т.к. сам не понимает чего хочет заказчик в принципе

увы да, зачастую менеджерами становятся те, кто ни черта в этом не то что не смыслят, а даже не имеют расположенности духа к такой работе. Наша рыночная экономика свела термин "менеджер" до быдло-продавца в Эльдорадо, но порой хоть новости про зарплаты реальных менеджеров радуют
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Если где-то не комфортно в душе-призадумайтесь и перейдите на другую сторону улицы, или пересядьте на другое кресло в атобусе...


это первый раз, но я плюсанусь к данному оратору
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
до быдло-продавца в Эльдорадо

А почему именно Эльдорадо?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("AXAB"):
Если где-то не комфортно в душе-призадумайтесь и перейдите на другую сторону улицы, или пересядьте на другое кресло в атобусе...


это первый раз, но я плюсанусь к данному оратору


во как раз, поскольку я склонна доверять своей интуиции, и поднялся этот вопрос
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А почему именно Эльдорадо?


Потому что это прекрасный магазин, где клиент в полную меру может насладиться пустотой и одиночеством среди полок с неизвестным ему товаром и может обчитаться этикеток к описанием, пока ни один продавец ему не мешает и даже игнорирует его просьбы подойти
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Потому что это прекрасный магазин, где клиент в полную меру может насладиться пустотой и одиночеством среди полок с неизвестным ему товаром и может обчитаться этикеток к описанием, пока ни один продавец ему не мешает и даже игнорирует его просьбы подойти

пАд стАлом а ещё они продают компьютеры с глюкнутым жестким
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, Юлия,если бы Вы знали сколько раз мне эта"некомфортность в душе" жизнь спасала...и не только мою- потом народ удивлялся-А как ты узнал... Не знаю-почуствовал и все...
п.с. Расту! Александра,позевывая,нехотя... Процедила "доброе" слово...
Екатерина Х.
269 сообщений
#13 лет назад
Один лишь раз было такое, что несработались с заказчиком. Было ощущение, что разговариваем на разных языках. Он нас не понимает, мы - его.
Потрепали нервов мы себе. За разъяснениями цитат Заказчика обращались и к Wildcat и Hungry_Hunter и еще у человек 10 спрашивали совета. Все были солидарны с нами - фразы расшифровке не подлежат. Настроение было постоянно подпорченное, приходилось работать стиснув зубы. Слава Богу, проект закончен.

P.S. а тихонькие звоночки, что имеем дело с неадекватом были в самом начале. не прислушались.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Katalena"):
P.S. а тихонькие звоночки, что имеем дело с неадекватом были в самом начале. не прислушались.

Вот как раз к звоночкам прислушиваться и надо. А прислушиваться ли к назойливому ощущению "мной заказчик не доволен" уж и не знаю, стоит ли.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Оффтопик:Цитата (NataliaFilia):а за мной шел мальчик постарше меня

понравились вы ему, вот и увязался

если бы по-хорошему понравилась - он бы в магазин тоже увязался и познакомился.
а так - может, и понравилась, но по-плохому
Цитата ("Wildcat"):
быдло-продавца в Эльдорадо
ну что вы так - очень даже милые девочки с дЭкольтЕ
я вот года три назад зашел в эльдорадо, комбайн присмотреть. подошла девочка, вся улыбчивая, дружелюбная такая. я у нее харакетеристики спросил, каких на табличке не было - она мне табличку прочитала, еще поулыбалась если бы хотель познакомиться (ну, не женатый там был бы, или еще чего) - легко бы познакомился и время приятно провел

Цитата ("Wildcat"):
Потому что это прекрасный магазин, где клиент в полную меру может насладиться пустотой и одиночеством среди полок с неизвестным ему товаром и может обчитаться этикеток к описанием, пока ни один продавец ему не мешает и даже игнорирует его просьбы подойти
"и справок о наличии товара по телефону не даем". звоню в наш Эль местный, спрашиваю "планшет графический" - "нет, нету. а что это такое?" - "это для рисования на комьютере" - "нет такого и не было у нас, и вообще, мы справок по телефону не даем о наличии товара в магазине". а на хрена они тогда справочную службу завели? грузчиков ублажать?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Это ж престижно - иметь номер с бесплатными звонками со стационара начинающийся на 8-800 ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А прислушиваться ли к назойливому ощущению "мной заказчик не доволен" уж и не знаю, стоит ли.
Diatchenko_Alice, Прислушиваться к происходящей жизни всегда полезно-это должен быть рефлекс на подсознании...Вот интересно-подождем немного и автор нам расскажет в чем была проблема...Может есть ощущение тревоги- но не туда смотрит...