Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Бывает такое, что чувствуешь некоторую натянутость, не то чтобы недовольство, но холодок какой-то. Интересуюсь все ли нормально, выясняю. Может проблемы какие. Может сказал что не то, может слишком настойчиво предлагал свои идеи и мои (правильные ) решения.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
то я очень собой недовольна


вот! В этом и дело )) я как-то привыкла что заказчикам все нравиться )

Цитата:
Чем голову ломать, лучше сразу в лоб спросить: "Вас что-то не устраивает? Говорите как есть, постараемся исправить положение." Ну или как то так.


Заказчик говорит, вносим правки, то есть, все нормально, вежливо, корректно, работа интересная, все чудно за исключением моих личных ощущений )
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
вносим правки, то есть, все нормально, вежливо, корректно, работа интересная, все чудно за исключением моих личных ощущений

Только закончила такой проект.Все хорошо, все культурно - но знаю что заказчик не в сильном восторге.Как-то не так. Положительных эмоций от выполненного проекта вообсче нет.Хотя и вариантов куча...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата:
Положительных эмоций от выполненного проекта вообсче нет


Есть такой действенный способ - пойти и потратить заработанные деньги пускай не все, но отсутствие удовольствия от проделанной работы несколько компенсируется
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Фух )) ну значит, что это все-таки явление более-менее нормальное )
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
пойти и потратить заработанные деньги


ну так, а для чего же их еще зарабатывать? не вижу никакого особенного действия. или вы имеете ввиду просто "просадить"?

А вообще, правильно тут сказали - всем угодить нельзя, у каждого разные вкусы, да и победы без поражений превращаются в серые будни
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
ну так, а для чего же их еще зарабатывать?

Ну некоторые зарабатывают и складывают под подушку. Тогда связь между заработал - получил материальные балага не так явно выражена.

Цитата ("shapod"):
или вы имеете ввиду просто "просадить"?

Немного можно и просадить, если уж совсем удовольствия от работы не получено
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Немного можно и просадить,

а остальное под подушку и быть довольным собой и черт с ним с этим кровососом
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
пойти и потратить заработанные деньги

Ну,это само собой разумеется,ради этого и зарабатывается.
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
да и победы без поражений превращаются в серые будни

Но для самооценки лучше победы
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Сбереженные нервы - хороший трофей! и залог побед
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Бывает но не часто.
Да и то сделаешь макет, аж самому нравится, высылаешь заказчику, ему нравится, он в восторге но есть пара поправочек, после которых на макет смотреть страшно, но заказчику нравится =)
Елена К.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("sosed"):
Да и то сделаешь макет, аж самому нравится, высылаешь заказчику, ему нравится, он в восторге но есть пара поправочек, после которых на макет смотреть страшно, но заказчику нравится =)

У меня это не считается ))Такие работы не выкладываю в портфель.А вот когда ситуация- и так,и этак....да все нормально - но чувствуешь по заказчику - не то что он хотел.
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Дык и я не выкладываю =)
ну я всегда стараюсь делать так как хочет заказчик, но чуть-чуть по своему =) поэтому такие ощущения редки.
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
Если взялся - добиваю до конца (как бы пафосно это не звучало ). Еще ни разу не было чтобы послал и разбежались.
Алексей С.
115 сообщений
#13 лет назад
Уже наверно больше года не работаю напрямую с заказчиками. пусть лучше менеджер процент берёт и ему будут мозг выносить.
Егор Ф.
658 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("hans1"):
Не срабатываюсь с посредниками, которые тянут с оплатой.


Да всегда не срабатываюсь ) и всегда пытаюсь брать предоплату.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("trueW3C"):
пусть лучше менеджер процент берёт и ему будут мозг выносить.

а менеджер выносит мозг мне, т.к. сам не понимает чего хочет заказчик в принципе
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("trueW3C"):
пусть лучше менеджер процент берёт и ему будут мозг выносить.

Однозначно!
Цитата ("5ergunka"):
а менеджер выносит мозг мне, т.к. сам не понимает чего хочет заказчик в принципе

Смотря какой менеджер.
Мне недавно пришлось напрямую отправить свои соображения заказчику, в ответе плотность ненормативной лексики была около 100%
Заказчик потом извинился, но осадок, как говорится, остался.
Мой менеджер-напарник меня от этого ограждает и телефон не портит
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Не срабатываюсь приблизительно раз в 10 лет... но не срабатываюсь круто... Хотелось бы период расширить хотя бы до 50, лучше до 70...тогда можно хоть что-то просчитать и ... даже предугадать...