Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Просто стало интересно, бывает ли у кого-то так, что работаете с заказчиком и чувствуете, что он вами немного недоволен - может быть, ожидал большего, может быть еще что-то... Мне интересно - это нормальная практика, бывает такое? А то у меня чет комплекс неполноценности появляется ))) При чем парадокс - с одним работаю - все отлично, все нравиться с первого раза, а с другим - вот чувствую - не так ему что-то, хотя сам заказчик хороший...
Андрей Б.
339 сообщений
#13 лет назад
Не срабатываюсь с посредниками, которые тянут с оплатой.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
. Мне интересно - это нормальная практика, бывает такое?

Конечно бывает. Ну вот просто нескаладывается и все...обычно до завершения очередной проект доводиться и мирно расходимся. Просто нервные клетки дороже, да и усилий на такие проекты идет больше.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
hans1, хорошо если только тянут ))..
..бывало договорились о *** вмз.. а как к оплате, грит давай я тебе половину вмз-ой оплачу, а половину рублями )).. но это ещё не всё.. когда дело дошло к переводу веб-маней.. грит типа: давай я оплачу через три недели, ато там может чего доделать (в плане добавления новых функций) нужно будет, чтобы никого другого не пришлось искать ))).. короче с тем человеком больше не работал..

Black_Sunrise, если чувствуется что-то не то.. говорите заказчику не стеснятся, а рубить прямо как есть ).. может где буква не там поставлена, или цвет кнопки он другой хочет ).. или хз.. не все же знаю чего хочут).. разные есть..
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Просто стало интересно, бывает ли у кого-то так, что работаете с заказчиком и чувствуете, что он вами немного недоволен


Бывает, и это абсолютно нормально. Человек не монетка золотая, чтобы всем нравиться.
Андрей Б.
339 сообщений
#13 лет назад
kirilev, Последний раз мне вообще заказчик навязал ЯД, хотя договор был - оплата в Webmoney. Сегодня с утра парюсь и не могу поменять на гривны. Может Вы подскажете, где их вывести?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
hans1, оу.. даже не знаю.. к счастью всегда отмахивался от ЯД.. думаю можно их потратить на интернет услуги.. или на форумах искать людей использующих ЯД..
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Нет-нет, с оплатой все нормально, меня смущает именно то, что я ощущаю недовольство работой моей (тут я понимаю, что всем понравиться невозможно, и віше голові своей не прігнешь, но все равно...), по-єтому думаю - єто со мной что-тоне так )) или просто всем мил не будешь ))
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Часто бывает
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
В основном посредники а ля "оплата когда утвердит клиент" или "здравствуйте как идет прогресс, я вот тут подумал и надо еще кое что.. (каждые 3 часа на недельный проект)" и люди "что так дорого? тут 15 минут знающему человеку, ничего сверхъестественного"
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kirilev"):
давай я оплачу через три недели, ато там может чего доделать (в плане добавления новых функций) нужно будет, чтобы никого другого не пришлось искать )))
такое еще на вахтах практиковали лет ...дцать назад - приезжаешь работать, а деньги тебе только за прошлую вахту выплачивают. а за эту - в следующий раз приезжайте через всю страну. многие плевали и бросали часть заработка, чего и требовалось...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
vovan_f, с такими вообще не работаю
как только начинается такое - сразу отказываюсь и объясняю, что я ТАК НЕ ИГРАЮ.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Нет, не берем в расчет всяких индивидуумов-посредников.. А так - хороший клиент, платит хорошо, вовремя, но вот.. что-то не так..
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
5ergunka,
Да не. Попадаются очень приличные люди, когда вежливо объясняешь что к чему. С очень многими такими на большой срок сотрудничество продолжилось.
Всех под одну гребенку тоже неправильно, я считаю.. Побыв в шкуре заказчика здесь считаю все же что с фрилансерами трудно. Опять же не со всеми, но сравнивая свое "поведение" с теми, кого выбирал в исполнители, ощущал жжение в области лопаток. )

Black_Sunrise
Так а что не так-то? Платят хорошо, во время. Работа неинтересная? Или хамит много? Или просит всегда срочно и бывает что на выходных по телефону выцепляет? Или что?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
просто всем мил не будешь ))

Именно так.
Цитата ("kirilev"):
Black_Sunrise, если чувствуется что-то не то.. говорите заказчику не стеснятся, а рубить прямо как есть )

+1
Чем голову ломать, лучше сразу в лоб спросить: "Вас что-то не устраивает? Говорите как есть, постараемся исправить положение." Ну или как то так.
А еще есть просто люди, немного сухие что-ли. Они не любят показывать эмоции и складывается такое впечатление. Попадались и такие. Мне казалось, что работать со мной не понравилось, а они возвращались и заказывали еще. Вот так-то! Просто все разные, и будьте готовы, что иногда просто скажут "ок, годится" вместо "просто супер!"
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Бывает иногда, что прям чувствуешь, что клиент остался не очень доволен... Обычно ограничивается одним заказом...
Если клиент доволен, он переходит в постоянные заказчики
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
просто всем мил не будешь

всем мил не будешь )..

..или проблема в заказчике.. бывает делаешь, стараешься, а в итоге просят чтобы получилось какое-то безобразие, которое потом стыдно людям показать ).. скажут: "что же вы уважаемый, х*ню такую делаете" .. как-то так..
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Бывает иногда, что прям чувствуешь, что клиент остался не очень доволен... Обычно ограничивается одним заказом...
Если клиент доволен, он переходит в постоянные заказчики

Абсолютно согласна! Бывает, что и сам не всегда доволен своей работой, ну, мало ли, настроения, музы не было... А вообще, вкусы у людей разные, кому-то очень нравится, кто-то носом воростит. Да и я не 100 $, чтобы все меня любили...
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Нервы, нервы. Не ломайте голову, есть люди, которые не могут не свернуть кровь ближнему. Главное конкретные пожелания или претензии, письменно или устно.
Не ведитесь на это, в конце концов весна
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
К счастью бывает редко. Но когда бывает, то я очень собой недовольна