Pixel_junglist
5 сообщений
#16 лет назад
Живу сейчас в квартире. Работаю удаленно. Все хорошо. Только компьютер не мой.
И вот к примеру возникает необходимость уехать, переехать, вобщем остаться на время без инета и компа.

Рассматривая такую ситуацию, нахожу пока два выхода.

Первый (не очень позитивный, но более реальный):

Переехав снова устроиться на постоянную работу, где поработав с пол годика собрать деньгу на комп и инет.
Возможно быстрее если оставаться на работе сверхурочно, имея доступ в инет, делать по возможности заказы.
Но я исходя их опыта не уверен, что хватит сил на все сразу. Опять же достаточно много людей хотят работать
со мной по прошествию 1.5 месяца нахождения на сайте. Не хотелось бы терять с ними связь.

Второй (почти позитивный, но в данный момент пока не знаю как это осуществить):

Опять же после переезда попробовать как-то сделать себе кредит чтоли. Вся проблема во первых в том,
что я не пользуюсь банковскими услугами, во вторых, чтобы взять кредит ... нужна справка о доходах как вариант или
еще чего-нибудь в таком духе. Не знаю ... смутно.

Еще на сайте существует раздел вакансии.
Слышал ли кто-нибудь о том, можно ли юридически заверить документы с какой нибудь компанией
о сотрудничестве на определенный срок, чтобы они мне оплатили подключение к нету и комп?
Да понимаю, звучит глупо наверно. А может и нет вовсе.

Просто я люблю свободное творчество, а не то когда дядя стоит у тебя за спиной
и учит тебя как нужно дизайнить :angry:

---------------------------------------------

Ну собственно я думаю тему достаточно раскрыл для того чтобы прокомитить.
Пишите, если есть мысли, идеи или варианты. Желательно по существу.
Потому как уже все близко к ситуации подошло и мне сейчас не до шуток
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Не знаю как на Украине, но если бы вы жили в России, то совет был бы такой. Купить с рук поддержанный компьютер. В нашем городе за небольшую сумму можно купить вполне приличный. В интернет выходить через обычный модем. Тоже дёшево выйдет, а когда заработаете много денег на заказах, то сможете уже и комп мощный взять и инет скоростной.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Тоже не знаю как в Украине, но в России можно без проблем получить кредит в магазине на сумму до $1200 без справки с места работы.
 Pixel_junglist
5 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за ответ. Достаточно интересная идея. Можно будет ее добавить как вариант.

Единственное но ... подержанный компьютер <_< Ведь нужен хороший моник для дизайна.
Да и проц с памятью тож. Фотошоп, корел, флеш ... ну и т.п.

Все равно спасибо еще раз.
 Pixel_junglist
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Тоже не знаю как в Украине, но в России можно без проблем получить кредит в магазине на сумму до $1200 без справки с места работы.


Ну да ... кредит на края уже прийдеться брать. Я просто не люблю банки все эти :angry:
Тимур Б.
56 сообщений
#16 лет назад
Лично мое мнение - накопить на ноутбук, чтобы впоследствии не парится ) Хотя не знаю, как дизайнеры относятся к ноутам, с их небольшими мониторами.. наверное , не очень позитивно )
 Pixel_junglist
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TigeRRR"):
Лично мое мнение - накопить на ноутбук, чтобы впоследствии не парится ) Хотя не знаю, как дизайнеры относятся к ноутам, с их небольшими мониторами.. наверное , не очень позитивно )


Ну почему же, если у ноута будет 19 диагональ, тогда очень даже позитивно ...
Алла К.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TigeRRR"):
Лично мое мнение - накопить на ноутбук, чтобы впоследствии не парится ) Хотя не знаю, как дизайнеры относятся к ноутам, с их небольшими мониторами.. наверное , не очень позитивно )


В ноуте дело не в размере монитора, а в том, что под разными углами зрения меняются цвета. То есть в результате дизайнер может видеть на экране ноутбука одно, а на стационарном мониторе оно будет выглядеть иначе. Не факт, что хуже, но...

А по теме - Pixel_Junglist, если нет возможности купить сразу - берите кредит. Не такая уж там большая переплата получаетя, если походить по магазинам и поискать, где предлагают различные акции, благо наши супермаркеты електроники проводят их более чем, по крайней мере в Киеве. Идея с тем, что кто-то даст вам хороший компьютер для работы дома - утопическая.

А уж если вы говорите, что все хорошо с работой, то комп должен очень быстро окупиться. Мне мой обошелся в три с хвостиком тысячи гривен, брала год назад, правда не в кредит, окупился он (если моя память мне ни с кем не изменяет) меньше, чем за два месяца.

Желаю удачи.

P.S. TigeRRR, манеру написания ника часом не у TroRRR позаимствовали?
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Я тоже незнаю как на Украине. Потому что я из России!
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
У нас запросто взять кредит без справок о доходах и всех остальных документов.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
ElleX, согласен,
даже берешь идешь в супермаркет, или ищешь магазин под кредит, берешь с собой паспорт, и скорее всего захотят идент. код, на месте заключаешь договор и все, кредит не такая уже и страшная весчь, я постоянно пользуюсь кредитными услугами банков, самое главное не забить отдавать!
Тимур Б.
56 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Alli"):
P.S. TigeRRR, манеру написания ника часом не у TroRRR позаимствовали?

Нет, ни в коем случае )) я стараюсь никогда никому не подражать. Просто мой "супероригинальный" ник естественно занят уже везде, пришлось написать вот так вот, первое что пришло в голову ) а ник TroRRR вижу впервые... )
Алла К.
12 сообщений
#16 лет назад
TigeRRR, мда, вот уж порой головы у людей думают в одну сторону... У TroRRRа некоторое время назад даже такой же аватар был...
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Alli"):
TigeRRR.. У TroRRRа некоторое время назад даже такой же аватар был...

хороший аватра .. его (]TigeRRR) любимый