Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Onym,
спасибо.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Onym, да все верно
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
psywalker

Цитата:
1. Что делать, если в объявлении требуется по-мимо вёрстки ещё и натяжка на движок. Можно ли при этом мне оставлять свою заявку и в какой форме она должна быть, если я владею только вёрсткой?

Почему нет. Найти того кто занимается натяжкой или почитать требования/руководства к верстке конкретного движка.
Цитата:
2. Если в объявлении говориться, цитата: "Нужно сверстать под ShopScript", то это имеется ввиду только вёрстка или ещё и натяжка?

Да. Всегда стараюсь избегать проектов, где встречается слово "под".
Цитата:
3) А вообще вёрстка под движки чем то отличается от простой вёрстки или она как то по-другому верстается?

Все зависит от конкретного движка.
Цитата:
4) И что вообще опытные верстальщики могут мне посоветовать при моих раскладах?

Можно освоить один какой-либо популярный движок, если интересует процесс "натяжки" и работать с ним.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
psywalker

Цитата:
1. Что делать, если в объявлении требуется по-мимо вёрстки ещё и натяжка на движок. Можно ли при этом мне оставлять свою заявку и в какой форме она должна быть, если я владею только вёрсткой?

Почему нет. Найти того кто занимается натяжкой или почитать требования/руководства к верстке конкретного движка.
Цитата:
2. Если в объявлении говориться, цитата: "Нужно сверстать под ShopScript", то это имеется ввиду только вёрстка или ещё и натяжка?

Да. Всегда стараюсь избегать проектов, где встречается слово "под".
Цитата:
3) А вообще вёрстка под движки чем то отличается от простой вёрстки или она как то по-другому верстается?

Все зависит от конкретного движка.
Цитата:
4) И что вообще опытные верстальщики могут мне посоветовать при моих раскладах?

Можно освоить один какой-либо популярный движок, если интересует процесс "натяжки" и работать с ним.

Спасибо за ответ, наслышан о тебе, как о хорошем верстальщике, а ответь плиз на вопросы:
1) Ты говоришь слово "Найти", но ведь откуда я могу знать, подведёт ли меня этот человек или нет? Ведь мне же потом отвечать перед заказчиком. Как ты поступаешь в таких случаях?
2) Понял
3) А какие движки не требуют знаний ПХП, СМАрти и вообще мне интеренсно, какие движки являются тупо натяжкой и правкой только CSS и всё?
4) А какой ты мне можешь посоветовать движок для освоения, что-бы опятьже никаких небыло ПХП и прочих страшных слов?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
psywalker
Цитата:
откуда я могу знать, подведёт ли меня этот человек или нет? Ведь мне же потом отвечать перед заказчиком. Как ты поступаешь в таких случаях?

Точно также как заказчики выбирают исполнителя. Можно и через weblancer оформлять сотрудничество - приватные проекты, СБС.
Ну и по обстоятельствам заказчика можно предупредить, что натяжкой занимается партнер.
Цитата:
3) А какие движки не требуют знаний ПХП, СМАрти и вообще мне интеренсно, какие движки являются тупо натяжкой и правкой только CSS и всё?

Да любой движок требует знаний каких-то особенностей. Иногда бывает проще разобраться в самописном.
Цитата:
А какой ты мне можешь посоветовать движок для освоения, что-бы опятьже никаких небыло ПХП и прочих страшных слов?

Не знаю, я обычно не занимаюсь натяжкой, кто-нибудь другой подскажет.
Когда требуется, то работаю с MODx, одна из причин - тут полностью развязаны руки верстальщика, но это прежде всего CMF и придется либо вникать в модули, либо работать в паре с программистом.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Sir_Michael, понял, тоесть я могу без предупреждения заказчика создать приватный проект для своего знакомого программера, а сам при этом только верстать?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Предупреждать или не предупреждать - личное дело каждого Хорошим тоном будет все же предупредить, что над проектом работает не один человек.
Смотрите по обстоятельствам - вам решать как работать.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Предупреждать или не предупреждать - личное дело каждого Хорошим тоном будет все же предупредить, что над проектом работает не один человек.
Смотрите по обстоятельствам - вам решать как работать.

Согласен, я тоже склоняюсь к Предупреждать конечно, спасибо тебе за ответы