Майя Ходырева
4 сообщения
#15 лет назад
Случалось ли вам иметь дело с обманом? Вы сделали качественную работу, проверили ее на уникальность, отправили заказчику... А в ответ тишина... Вы снова пишите, мол, так и так, получили ли вы письмо с выполненной работой во вложенных файлах, а вам в ответ снова тишь да гладь... ни словечка...

Как с таким бороться и застраховаться от подобных неприятностей? И что делать пост-фактум?

Пока работала лично с людьми, подобных проблем не имела, а вот работая в интернете, с кидаловом столкнулась.
Александр Ф.
25 сообщений
#15 лет назад
Брать предоплату
оформлять оплату по СБС
перевод по протекции всей суммы (по крайней мере в арбитраж можно написать)

---
от себя:
был случай когда сделал работу полностью, заказчик утвердил, сказав что все ему нравится, но на утро уже перенравилось (оказалось что он только посредник). и захотел, что бы я наново все переделывал - я соответственно отказалмя. правда он оплатил частично (около 16%)
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Найти и убить.

Или хотя бы погуглить на эту тему, обсуждалось сотни раз.
Майя Ходырева
4 сообщения
#15 лет назад
Сотни раз..то есть это нормальное обычное явление.......
И все-таки уникальный текст это ведь не иголка в стогу сена, как только он появится на сайте, его не сложно будет обнаружить.
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Есть такое дело.
Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Это явление ненормальное, но, к сожалению, встречается не слишком редко. Я тоже начала работу копирайтера с печального опыта - выполнила огромный заказ, согласилась на смешную цену и в результате заказчик вообще пропал, не заплатив ни копейки. Но он все же деньги вернул (можете мне не верить, но удалось его убедить( не зря у меня высшее психологическое , к тому же, в роли заказчика выступал восемнадцатилетний парень).
А на будущее - пользуйтесь СБС, судите о заказчике по количеству положительных отзывов и времени, проведенном на ресурсе, и все будет получаться. Удачи Вам
Майя Ходырева
4 сообщения
#15 лет назад
Что такое СБС?
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Найти и убить.

100%
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#15 лет назад
Совершенствоваться и затачивать проффесиональные навыки настолько, чтобы сотрудничали серьезные работодатели, те кто не кинут.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("cherrylimemade"):
Это явление ненормальное, но, к сожалению, встречается не слишком редко. Я тоже начала работу копирайтера с печального опыта - выполнила огромный заказ, согласилась на смешную цену и в результате заказчик вообще пропал, не заплатив ни копейки. Но он все же деньги вернул (можете мне не верить, но удалось его убедить( не зря у меня высшее психологическое , к тому же, в роли заказчика выступал восемнадцатилетний парень).
А на будущее - пользуйтесь СБС, судите о заказчике по количеству положительных отзывов и времени, проведенном на ресурсе, и все будет получаться. Удачи Вам

о_О, мне один 17ти летний тоже должен денежек=) Не научите "хамить" . Оплата 50 на 50
Майя Ходырева
4 сообщения
#15 лет назад
Спасибо