Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Хотелось бы узнать сколько среди фрилансеров тех якобы "счастливчиков", которые по мнению этого издательство оказались в финале путем какого-то супер отбора на выигрыш 5 млн. рублей.

Получила вчера от них письмецо - сначала долго сидела в недоумении откуда у них мой адрес (я никогда не подписывалась на их издания), а потом путем несложных манипуляций в яндексе обнаружила, что оказывается СПАМ бывает не только в электронных ящиках

Короче письмо отправилось в домашнюю "корзину"
Ольга Дерягина
799 сообщений
#13 лет назад
Вам только сейчас подобное послание дошло? Уже лет пять, если не больше, это издательство изводит своими "Вы выиграли миллион, если купите у нас это, вот это и ещё вот это". Уже даже не раскрываю их конверты, сразу выбрасываю.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Да вот только сейчас, ну я это объясняю тем что мой адрес изменился недавно, видно уже где-то на почте засветилась письмами посылками они и начали "атаку"
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Зачем выбрасывать конверты? Гораздо приятнее миллионами топить печку в деревне... бумага-то хорошая у них.
Екатерина Ш.
488 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Мои бабушка с дедушкой несколько лет покупали эти книги, диски и тд в надежде выиграть деньги, и слушать ничего не хотели
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Обычная американская пирамида. В России её лоббируют с начала 90-х.
Была крупнейшей, сейчас её подвинули Amway и Avon.
А ещё был HERBALIFE
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
Было где-то года три назад, а то и больше. Даже ключи "от выигранного автомобмля" были вложены в конверт. Но мы то все знаем про сыр...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Меня больше всего раздражает, когда приходят подобные письма на домашний адрес от контор, которым ты в жизни адреса свои не давал. И где они их берут?

Было дело пришло письмо с какого-то spa-салона :o Я в жизни там не была! После того, как в Крыму сама себе случайно устроила spa на камешках, а потом не могла разогнуться, я к таким салонам отношусь с подозрением. А письмо прямо всё такое расписное было, словно я у них только вчера в салоне побывала. Ну, и конечно, "вы выиграли и можете выиграть ещё" и идёт перечень призов. Письмо с ошибками, левой ногой печатаное. Я, дурья башка, поисправляла им ошибки, позачёркивала их перечень призов, написала свой (приставку хочу, домашний кинотеатр хочу, машину и квартиру пятикомнатную) и отправила по обратному адресу. Не знаю получили ли они мое послание, смеялись они или плакали, но больше писем от этой конторы я не получала.
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я, дурья башка, поисправляла им ошибки, позачёркивала их перечень призов, написала свой (приставку хочу, домашний кинотеатр хочу, машину и квартиру пятикомнатную) и отправила по обратному адресу

Молодца, так их
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Я, дурья башка, поисправляла им ошибки, позачёркивала их перечень призов, написала свой (приставку хочу, домашний кинотеатр хочу, машину и квартиру пятикомнатную) и отправила по обратному адресу. Не знаю получили ли они мое послание, смеялись они или плакали, но больше писем от этой конторы я не получала.


классно, отличная идея!
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Лет 10 назад мы выигрывали каждые месяц по миллиону. Но спам прекратился лет 6 назад.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Ещё идею подкину: когда звонят вам на мобильный и предлагаю нечто, то есть несколько вариантов:

1. добрый и хороший. если услугу хорошая. например, если пылесос за 2тыс$ рекламируют, или сухую хим. чистку ковров - так вот отказываться не нужно, нужно наоборот приглашать их, и пусть у вас будет чисто в квартире и ковры как новые; а через полгода можно самой позвонить и попросить устроить для вас демонстрацию ещё раз;
2. плохой, но настроение поднимательный и состязательный. это если услуга не нужна или не понравилась. так вот нужно с абсолютной уверенностью соглашаться на то, чтобы люди к вам приехали, а в конце оговорить сумму вашего гонорара за то, что вы их встретите и выслушаете. ведь ваше время не бесплатно же, так? так пусть вам заплатят за демонстрацию.
3. если хочется пиццы. мне часто звонят провайдеры интернета. ну кризис у них. или конкуренция, фиг поймёшь. в общем, нужно выяснить все плюсы нового провайдера, а затем задать вопрос о доставке вам прямо сейчас бесплатной пиццы, ведь провайдер-то клиент-ориентированный. и не соглашаться ни на что, пока не будет пиццы.

жалко мне способами делиться, но что поделать, мне больше никто не звонит уже второй год...
Алена К.
407 сообщений
#13 лет назад
Мне полтора года назад прислали журнальчик, я его стала выписывать за 300 руб в год. Журнал мне нравится, но спам это конечно нечто... и не жалко им бумагу переводить.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Ещё идею подкину: когда звонят вам на мобильный и предлагаю нечто, то есть несколько вариантов:
1. добрый и хороший. если услугу хорошая. например, если пылесос за 2тыс$ рекламируют, или сухую хим. чистку ковров - так вот отказываться не нужно, нужно наоборот приглашать их, и пусть у вас будет чисто в квартире и ковры как новые; а через полгода можно самой позвонить и попросить устроить для вас демонстрацию ещё раз;
2. плохой, но настроение поднимательный и состязательный. это если услуга не нужна или не понравилась. так вот нужно с абсолютной уверенностью соглашаться на то, чтобы люди к вам приехали, а в конце оговорить сумму вашего гонорара за то, что вы их встретите и выслушаете. ведь ваше время не бесплатно же, так? так пусть вам заплатят за демонстрацию.
3. если хочется пиццы. мне часто звонят провайдеры интернета. ну кризис у них. или конкуренция, фиг поймёшь. в общем, нужно выяснить все плюсы нового провайдера, а затем задать вопрос о доставке вам прямо сейчас бесплатной пиццы, ведь провайдер-то клиент-ориентированный. и не соглашаться ни на что, пока не будет пиццы.
жалко мне способами делиться, но что поделать, мне больше никто не звонит уже второй год...

Читал недавно у Экслера в блоге про нигерийские письма (какое-то там ему письмо забавное пришло). И в комментариях проскочило упоминание забавного случая: один получатель умудрился-таки раскрутить этих спамеров на реальные деньги - несколько тысяч долларов якобы на оплату нотариусов, переезды и прочие накладные расходы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#13 лет назад
Моим родителям этот СПАМ ходил каждый месяц, пока я их не уговорил отписаться от участия. С тех пор не приходит.
Сам журнал Ридерз Дайджест довольно интересный, но в его "лотереях" лучше не участвовать.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Банальный "кидняк". Можно и в наперстки поиграть. Но эти зануды, в конце концов, начинают раздражать.
Александр Стовбур
91 сообщение
#13 лет назад
Дома лежит около 5-ти писем подобного плана Если верить всем - я уже миллионер
Владимир Б.
125 сообщений
#13 лет назад
Кстати, действительно был такой журнал в США в 70-ые что ли годы. Не знаю, рекламировались ли они тогда такими методами, думаю, что нет.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Я третий день развлекаюсь при получении забавных SMS от 1010 (билайн)
Сначала по их просьбе отослал бесплатный SMS. И началась потеха!!! Получил за 3 дня порядка 10-12 призывов послать за 49 рублю SMSочку, и "должен зарегистрировать свой выигрыш"
и "Поздравляем" только откликнись, и "настойчиво призываем", вспоминался "Департамент по выдаче призов" :P , и "счастье улыбнулось тебе!".
Закончилось все (не хочется ) выдохом про "комиссию по выдаче призов", "дадим премию!!!" и финиш - последняя SMS? дословно "Скажи нам, на что потратишь 1 МИЛЛИОН рублей?"
... ну и что то утухли. В общем поржал хорошо. Да и спасибо ночью не беспокоили
А честно их копирайтерам дал бы полтинник, -не жалко.
Владимир Б.
125 сообщений
#13 лет назад
Antip_Pila, так 49 рублей и есть почти полтинник ))