Андрей З.
19 сообщений
#14 лет назад
Я не понимаю, люди за 15 баксов хотят работу на 1000 баксов и чтобы я за 15 баксов работал днями и исправления, исправления, исправления. Дворником и то выгоднее работать будет или расклеивать объявления с таким подходом.

Я не против работы за 15 баксов, но она должна быть именно за 15 и максимум на час, полтора.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Да бывает такое платят копейки а хотят такое.... лучший способ сказать что не согласен на дальнейшее сотрудничество и отказаться, или еще лучше просто просить ТЗ
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Так не делайте если работа не соответствует цене... Такое везде и постоянно...
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Bandicoot"):
Я не против работы за 15 баксов, но она должна быть именно за 15 и максимум на час, полтора.

Я на 30 баксов один раз рисовала работу месяц с лишним. Просто теперь никогда не работаю без ТЗ. Да и с этими заказчиками дела иметь больше не буду.
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Так не делайте если работа не соответствует цене... Такое везде и постоянно...

Просто сначала может показаться что она вполне соответствует, а заказчик начинает наглеть и каждый день даёт новые правки, и конца этому нет
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я тут писал в соседней теме про дизайн забавный диалог как надо вести себя в таком случае
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
15-20$ платит мне заказчик чтобы я исправил например цвета во Flash-шапке (30 минут работы).Но тут часто можно увидеть заказчиков которые за те же 20$ просят сделать "качественную и оригинальную флеш-шапку".
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот очередной случай: с бюджетом в 5$
Нужно сделть из скрипта MLM PRO с 8 уровнями. Сделть 4 - 5 уровней и так что бы это работало без сбоев

Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) ну такие заказчики просто думают что мы работаем за еду
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
=) ну такие заказчики просто думают что мы работаем за еду

а иногда даже без еды.. бывают такие случае сделаеш все придерется к какой нибудь мелочи и не заплатит
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Я не понимаю, люди за 15 баксов хотят работу на 1000 баксов " -- больные на голову, пусть сами делают
говорите, что за 100 вы согласны с ними просто поговорить за химию и жизнь
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Лично я, как правило, свои проэкты сопровождаю месяц-два, скажем бесплатно, если баг или недочёт в моей работе обнаружен - исправляю (разное бывает, то в алгоритме мелочь какую упустишь, если много работы сделано было и т.п.)

Но когда говоришь:

"Свои баги исправляю бесплатно, баги сторонних разработчиков, добавление новых функций и т.п. - за отдельную плату" - тут отвечают "Это не серьезно" )).. ссылаясь на то, что в дальнейшем будет обращатся ещё ))..

извините меня, работа не волк ).. вот пусть такие умные заказчики посотрудничают с такими же исполнителями - надеюсь поймут - качественная работа копейки стоить не может.

...мм.. но есть и светлые дни )... вот тоже случай был, заказчик писал то это исправить, то то, потом видит что править много, грит типа: "Я вас ещё помучаю, и доплачу 50 у.е. " ).. приятно было работать .

имена называть думаю не стоит, незачем переходить на личности ))
Евгения Ч.
27 сообщений
#14 лет назад
Я вообще не понимаю, когда заказщики предлагаю работу за две копейки и там сразу же находится парочка украинских негров, готовых за пол рубля написать уникальный текст и при этом очень срочно. Кто бы объяснил этим маньякам-трудоголикам, что они ни сами не зарабатывают, ни другим не дают заработать. Надо им байкот объявить в какой нибудь форме, пирожками с тухлой капустой закидать, например.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Тоже вариант такие мешают работать после чего заказчик еще и начинает бояться работать с кем то и предоплату боится дать
после чего мы(исполнители) начинаем сомневаться в оплате за работу
Александра А.
11 сообщений
#14 лет назад
Во-первых, категорически против такого выражения - Цитата ("asteraz"):
украинских негров
, имейте совесть и хоть немного уважения к коллегам.
Во-вторых, в плане текстов я вношу правки бесплатно, если реально что-то просмотрела (например, запятую), но если это вина заказчика - пусть сам и переделывает или оплачивает правки в полном объёме!
Был случай, когда после написания стаьи заказчик решил, что ему нужна не рекламная статья, а статья "описательного" характера - 2 раза правила статью (почти 7к), в конечном итоге человек сказал, что не ЭТО ему нужно и отказался платить. После этого никаких поблажек! Люди, требуйте ТЗ!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Мне на 15 уе иногда приходится делого и больно делать рерайт. имхо, не зажирайте-с