Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Доброго времени суток, фрилансеры!
Очень нужна помощь виртуального сообщества. В январе мне и моему любимому (почти мужу) необходимо переехать в Киев на 3 месяца, поскольку я поступила на курсы последовательного перевода, что являлось моей мечтой с самого детства. Прошу помощи в поисках квартиры. Возможно, вы знаете кого-то, кто в январе будет готов сдать квартиру стоимостью не более 3 тысяч гривень в месяц (желательный район Шевченковский или где-то поблизости) или же сами сдаете. Возможен также вариант поселения в одну из комнат в 2х-3х-4х-5х...-комнатной квартире (только знакомым по форуму :!: везем с собой компы, не хочется, чтобы в один прекрасный день они исчезли), деньги пополам или же определимся по обстоятельствам. Возможно, второй вариант подойдет для тех, кому сейчас нужна небольшая финансовая помощь в течение января-марта в оплате за квартиру, или же тому, кому скучно одному жить в большой квартире :P Очень желательно наличие подключенного Интернета, его отсутствие огорчит, но не сильно желательно наличие двух мест, которые можно приспособить под рабочие. В зависимости от размера стоимости аренды возможна предоплата на 2-3 месяца.
кошек/собак/птичек/рыбок и прочую живность воспринимаем положительно, как правило, это взаимно
О себе: сложившаяся семейная пара без кризисов отношений и скандалов, тихие, мирные, много работаем, посему нас почти не будет видно, оба на фрилансе, оба чистоплотные, я вкусно готовлю оба не пьем, не курим и по гулянкам до поздней ночи не шаримся. Легко идем на контакт и сживаемся с другими людьми.

Кроме этого, буду чрезвычайно благодарна, если кто изъявит готовность принять на пару дней (за вознаграждение), если мы вдруг не найдем квартиру до полного переезда (искать квартиру, находясь на другом конце страны, сложновато ) или же в крайнем случае, если вообще не получится переехать вдвоем, может быть, кто захочет приютить меня на 3 месяца.
На все вопросы готова ответить тут или в личке. :P

Всем заранее огромное спасибо! @}->--
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
3000 гривен месяцев 7 назад было даже многовато за квартиру, а сейчас реальная цена, многие квартиру и выше стоят. Все зависит от ремонта, к сожалению в Киеве арендодатели очень балованы докризисным ажиотажем и почти не делали ремонт в квартире, можно встретить и железную довоенную кровать, на которой зачали несколько поколений киевлян. Так же большую важность играет удаленность от метро и транспортных наземных развязок - чем удобнее, тем дороже. самый дешевые районы - Троещина, Лесной, самые дорогие - центр, Печерск. Увы, риелторы берут 50% первого месяца аренды квартиры, хотя бы с началом кризиса риелторы перестали относится к арендаторам, к тем кто им платит комиссионые, как к гавну, и стали вести себя нормально.
Если будут трудности, можете на пару дней остаться у нас. Только у нас кот и кошка, если аллергия, то увы
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
Есть сайты по недвижимости, там можно подобрать подходящее предложение.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да,
все квартиры мы находили тут
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
Не, на авизо ужасный поиск, посмотрите
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
anter-x, уже смотрела, что такое гугл знаю тут спросила именно потому что тут много нормальных людей, а на кого напорешься снимая квартиру вообще не известно :P
Wildcat, огромное спасибо за такой подробный ответ! :P аллергии нет)) у нас у самих большой кот и кошка, только их придется у мамы оставить будем иметь ввиду
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А зачем там поиск? меня интересует например только Оболонский район, только Оболонский проспект и пересекаемые улицы и даже определенные номера домов вычитать требуемые объявы для меня - дело 10 минут.
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
что такое гугл знаю

гугл здесь слабый помощник, так как пока он проиндексирует новые объявы, так они уже теряют актуальность. Нужно идти сразу на сайт недвижимости и искать именно на самом сайте
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Все же Авиза по качеству объяв, актуальности и прочим параметрам всегда вставляла сайты АН.
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
Так на той же аизо половина объяв от АН, они даже не скрывают что они АН. В любом случае, лучше посмотреть несколько сайтов, хотя всё равно большая часть постит объявы на несколько сайтов сразу.

Кстати на авизо объявы в онлайне появляются только с выходом офлайновой версии журнала.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("anter-x"):
гугл здесь слабый помощник, так как пока он проиндексирует новые объявы, так они уже теряют актуальность.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А на сайтах АН почти не обновляется инфа, в Авизу пишут сами риелторы настоящие объвления. Если искать дешевую квартиру то во вторник в 8 утра покупать печатную Авизу и звонить риелторам.

Еще, если видишь объвление "Квартира ремонт, мебель импортная 2007 года, кафель, металлопластиковые окна, метро Оболонь 2 минут! телефон 8-098-********" то даже не звоните! Вам предложат "купить" базу квартире от хозяев и звонить самим, типа вместо 50% риелтору купить эту базу в АН за 250 грн и звонить. 99% объвлений - сданные квартиры, либо никогда и не сдававшиеся.
Андрей Т.
30 сообщений
#14 лет назад
Так это в гугле рекламные ссылки, квартиры до 3000 грн. вы там не найдёте.

А вот сегодняшние объявления





А не, не рекламные, проиндексированные, вопрос только в том что это за 20 мин, время когда гугл проиндексировал, или время подачи объявы, перейдя по ссылке я вообще на объяву не попал
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад

Полно актуальных предложений.
Сам всегда там искал (уже третья съемная квартира за 5 лет).
Конечно, смотреть квартиры нужно, а то по описаниям может быть "персик", а в реальной жизни - "гнилой персик"
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Конечно, смотреть квартиры нужно, а то по описаниям может быть "персик", а в реальной жизни - "гнилой персик"

тут вы правы честно признаться, от разнообразия квартир глаза разбежались...а без предварительного просмотра вообще никогда не стоит въезжать у меня так один мой знакомый купил настоящий сарай в центре города, который по документам является квартирой
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
В Киеве кошмарные пробки. Это ужОООс. Я вчера целых 1,5 часа до центра добиралась.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Поэтому надо жить возле метро
мы как-то жили в 20 минутах пешком от метро, так подсчитали, что снимая квартиру подороже, возле метро, мы ничего не теряем. Разницу в цене аренды, мы и так за месяц тратили на маршрутки, а вечерами после полуночи - на машину.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ап :P
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Охх опять ап
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
- тут объявления от хозяев часто бывают.