Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Всем привет.
Первый раз столкнулся с таким, ладно был бы один, а то несколько..
Отписываются в проекте, а после общения слышу "Легкий проект, но не хочу брать, выходной уже..", хотя по времени не тороплю, или "Я новичок, наверное не справлюсь, отдайте другому..", а зачем тогда пинговать было в проекте?
Спасибо за честность хоть!

Вот и такое бывает. Мне на удивление, вам на радость.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
О каком проекте идёт речь, огласите хоть.
Андрей К.
35 сообщений
#14 лет назад
Так жизнь штука сложная. Запостил предложение, а пришло предложение от другого заказчика (може и не с этого ресурса) более привлекательное, вот человек и работает.
Ко мне как-то заказчик обратился после нескольких недель моего предложения: надо программу написать к утру, ну я и смотреть не стал,так дела не делаются.
Все хороши, и кому сейчас легко.
Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
О каком проекте идёт речь, огласите хоть.

Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
я 3 дня не запускал фотошоп...
непростительный грех
Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Оффтопик
я 3 дня не запускал фотошоп...
непростительный грех


Это вы к чему вообще?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sytrus"):
Цитата ("MMM_Corp"):
О каком проекте идёт речь, огласите хоть.

]https://www.weblancer.net/projects/110893.html

Я, например, видел этот проект и с удовольствием поучаствовал бы, НО, раз заказчику лень сразу изложить хоть какой-то объём мыслей и идей в ТЗ или его подобии, то зачем мне тратить время на общение, из которого выплывет, что проект мне не светит.
Здесь, мне кажется, как раз вы (заказчик) расслабились (поленились).
Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
Цитата ("sytrus"):
Цитата ("MMM_Corp"):
О каком проекте идёт речь, огласите хоть.

]https://www.weblancer.net/projects/110893.html

Я, например, видел этот проект и с удовольствием поучаствовал, НО, раз заказчику лень сразу изложить хоть какой-то объём мыслей и идей в ТЗ или его подобии, то зачем мне тратить время на общение, из которого выплывет, что проект мне не светит.
Здесь, мне кажется, как раз вы (заказчик) расслабились (поленились).


А что если я не хочу выкладывать материал на общее обозрение!
Дело же не в том что я отказался от исполнителя, а исполнитель отказался от работы!

Хотите участвовать, пишите, обсудим детали. В чем проблема то?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sytrus"):

А что если я не хочу выкладывать материал на общее обозрение!

Вы же всё равно расскажите претендентам о сути проблемы, так почему сразу не написать?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sytrus"):
а зачем тогда пинговать было в проекте?

Ладно "пинговать"... У меня как-то из шести (кажется) подписавшихся на тестовое задание все, кроме двух, просто пропали без всякого предупреждения.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Я в последнее время от многих "легких" предложений отказываюсь. в первую очередь объясняется моим нежеланием тратить время на изучение задачи, которую сам заказчик не потрудился нормально описать и в 90% случаев не понимает до конца, что ему таки надо. согласование договора, тз, мелких деталей и прочего сожрут 80% времени, а оплата предполагается всегда за выполнение основной задачи. полагаю, ваш проект из этой серии.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Отсутствие ТЗ + 30% к затратам времени и сил.

Это Вы, товарищ заказчик расслабились. Не люблю, когда публикуют проект аля «надо сверстать простенький макет», наишите цены и сроки. Причём без приложения ТЗ и даже самого макета. Ленитесь поставить задачу — работайте с непрофессионалами.

Во всяком случае, если нет желания афишировать, то должна быть готова страничка или архив, где всё написано + короткая аннотация заготовлена. И всё это предоставляется желающим в личку.
Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Господа читайте внимательно топик! Кто хотел, тот меня услышал..
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sytrus"):
Цитата ("Dominatorm16"):
Оффтопик
я 3 дня не запускал фотошоп...
непростительный грех


Это вы к чему вообще?


о том, что я тоже расслабился почему то...
Константин Д.
390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Цитата ("sytrus"):
Цитата ("Dominatorm16"):
Оффтопик
я 3 дня не запускал фотошоп...
непростительный грех


Это вы к чему вообще?


о том, что я тоже расслабился почему то...

Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
+1 , я тоже заметил, многие отписываются в проект непонятно зачем вообще.. т.е. 'просто так' :o
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Лично меня мало привлекают проекты, где мол пишут "пишите, детали обсудим, но здесь указывайте цену, сроки..." как можно писать цену и сроки незнаю что нужно делать?
для этого же нужно время, а вот если напр. захожу на тендер где написано что да и как, ТЗ прикрепленно детальное, вот такие тендеры приятно лицезреть, и даже бегло пробежав глазами по ТЗ и тендеру можно сразу определить, стоит чтото думать и общатся или нет, а общение с заказчиком всегда будет. Ещё одна причина по которой люди такое пишут - это посредничество, чтобы их не спалили сразу, через гугл, вот так вот скривают, мол чтото пишут крайне поверхностное в тендере, а по сути оказивается совершенно другое, и это случай с жизни. Вот недавно, стучится 1 чел., мол так и так... начинаю задавать вопросы, не может ответить ничего), отправил писать ТЗ, пропал конечно. Через день ко мне стучится абсолютно другой человек с точной копией того же ТЗ, ради хохмы также начал выпрашивать что да почему, эфект тотже, я ему сказал мол "ко мне с таким ТЗ уже приходили, ты кто вообще?" , он - "хм... бр... да я заказчик!", в результате таже история, пошол писать ТЗ, хоть и клялся по 100 раз что он заказчик!

Смешно, уважаемые псевдозаказчики (посредники), и заказчики, посредник - наш враг, и кое как мы умеем их распознавать, может и зря наговариваю, но реальному заказчику нет причин скрывать суть проекта! Здесь открытая биржа труда, раз вам есть что скрывать, то нужно заключать договор про неразглашение, но здесь я такого ещё не встречал, чтобы прочесть ТЗ)))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
А что если я не хочу выкладывать материал на общее обозрение!

ой.. такой сИкрет прям. потом макет и в портфолио побывает и еще фиг знает где. хотите тайны нанимайте на постоянку работников и доки о неразглашении. отмаза такая нелепая.. причем блин доходит до маразма.. в проект мы не выкладываем документацию и макеты, а по мэйлам дак рассылают пачками любому, кто постучался.
а еще бесит, когда что бы получить ТЗ надо написать куда нить на какой нить ящик левый.. спам листы что ли собирают.. непонятно
прям как ТяньШи.. предлагаем работу, пока не скажем какую, главное только на собеседование притопайте..
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
sytrus
Ну правда лень. И некогда.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Весна ... закономерное явление. Что удивляет то?

p.s. Кушайте больше фруктов, овощей и зелени, выезжайте на выходных за город (у кого погода позволяет), тонус в норму придет!