Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (littlewd):
а вы вообще попали на исполнителя?
В первом сообщении написано же. Нашел в каталоге.
Антон З.
13 повідомлень
#9 років тому
Цитата (littlewd):
а вы вообще попали на исполнителя? Может на клона мошенника? Ну переписка на сервисе — понятно, но мало ли?
Исключено
Дмитрий К.
290 повідомлень
#9 років тому
student2015, К тому же, если разбить проект, например на 14 частей( 1 курсовая на человека + 7 тестов на человека), то денег потратите, вероятнее, меньше а вся работа выполнится в 14 раз быстрее. Это так, совсем отчаянный вариант 
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#9 років тому
Цитата:
В первом сообщении написано же. Нашел в каталоге.
И? Ведь так и попадают на мошенников, находят реального исполнителя, а по тем или иным причинам попадают на мошенников. Проект не создавался, поэтому кнопка «начать работу» в каталоге не дала никаких гарантий, ибо не был создан проект. Поэтому и спросил.

Цитата:
В первом сообщении написано же. Нашел в каталоге.
Ясно. Как выше написали нет гарантий, что получите качественную работу. А в процессе возможно еще что-то всплывет на 10%, а то и еще раз на 20%. 
Наверное, лучше всего выбрать еще одного исполнителя из тех, с кем связывались, а с уже выбранным рассчитаться за проделанную работу. Закрыть проекты и открыть новый через сервис.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Интересное совпадение. Читаю книгу "Большие деньги в малом бизнесе". Там есть один из советов - не гнаться за быстрыми деньгами. Не пытаться урвать "здесь и сейчас". Пытаться наладить отношения и завязать долгосрочное сотрудничество. Потом на подобное столкнулся в одной из статей про "Бедность" и "Совок". Что для "совка" это очень характерно - урвать здесь и сейчас. И если клиент ушел, то ничего страшного - завтра придет другой. 
И тут натыкаюсь на такую тему....
Все эти совпадения за 2 недели
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
Я согласна с Денисом и Алексеем - вина исполнителя, надо считать и читать правильно
Я тоже ошибаюсь, но потом уже не диктую условия и права не качаю, так как не красиво.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
AlexsimA, все это никак не отвечает на вопрос "что делать".
А вариантов не так и много. Либо согласиться на условия, либо попытаться договориться, либо искать другого.
Алла К.
237 повідомлень
#9 років тому
Исполнитель сам виноват. И его проблемы в  виде неправильного просчёта никого не должны волновать. 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Dejka, сейчас исполнитель развернется и пойдет восвояси. И не будет его парить кого и что должно волновать
А заказчик пойдет искать другого. Он, правда, говорит, что времени у него на это нет. И денег на увеличение бюджета тоже нет. И договариваться он, судя по всему не хочет (иначе бы договаривался), да и не очень представляю как можно договориться о снижении наценки до нуля, если исполнитель считает, что она нужна
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#9 років тому
У исполнителя предоплата, безнаказанность в плане невозможности оставить ему отзыв отрицательный, а если присутствует хоть чуточку *звездная* болезнь, то повлиять на него будет сложно, нужно пытаться договориться по-хорошему
Владимир Р.
3315 повідомлень
#9 років тому
Думаю наиболее разумным будет вариант "искать другого". Если честно, это дикость какая-то - договориться о цене/сроках, взять предоплату, а потом вдруг бац! резкий приступ жадности. Интересно, он раскрыл перед заказчиком сложные алгоритмы расчета стоимости своих услуг, в которые, в виду их сложности (через двойной интеграл вычислял, наверное) вкралась досадная ошибка? Мне кажется, дальнейшая работа с таким человеком вполне может сопровождаться новыми сюрпризами.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Тут вопрос как дорого заказчику будет стоить этот урок.
Алла К.
237 повідомлень
#9 років тому
frig, ну тут уже сам заказчик виноват. Надо всё делать через биржу. Тогда всё будет как на ладони и отзыв можно будет отрицательный оставить. 
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
Оффтопик
ИМХО, Курсовые надо делать самому. Иначе будь самоучкой. Покупать образование - плодить никчемных специалистов, а это весьма опасно для потребителей этих специалистов. Те же, кто пишут курсовые и дипломы - способствуют развитию никчемности специалистов. Сообща наносят ущерб обществу.
Предметно это затем выражается в уровне проводимых медицинских операциях, технологиях ремонта и обслуживания, прочего сервиса. Все равно что выдавший права полицейский отчасти виноват в случившейся аварии.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
frig, Роман, ну вы написали конкретно что делать Работать по правилам сервиса. Я поддерживаю.
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
shapod, я бы назвал это акцентированный взгляд на существующие потоки информации.
Это все равно что узнал о новой марке авто, думаешь о ней  и начинаешь видеть ее чаще на дороге )
Серафима Л.
10571 повідомлення
#9 років тому
Время надо не терять. Другого искать, а не ждать непонятно чего.
Александр Ф.
3318 повідомлень
#9 років тому
А не рассматриваете ли Вы версию, что исполнитель - есть посредник. После получения предоплаты начал искать подрядчика и не смог в прибыльный для себя вариант с кем то договориться. Вот в итоге такая ситуация.
Дмитрий К.
290 повідомлень
#9 років тому
regado, Скорее всего, так оно и есть.
Кстати, а вы не думали, что этот исполнитель может читать сейчас эти сообщения и копить на всех злобу?)))
Денис Ш.
7132 повідомлення
#9 років тому
Пусть копит.

Видим 2 пути:
1. Договориться все-таки с исполнителем. Поверить, что это действительно ошибка, а не традиция. Попытаться согласовать этот вопрос с конечным заказчиком. Насколько я могу понять ситуацию, то: либо ТС имеет свой гешефт (может им в данном случае пожертвовать), либо имеет хорошие отношения с заказчиком и попытается с ним договориться. В любом случае, когда являешься "менеджером", то скилз "договор" должен быть прокачан до 80 уровня

2. Не договариваться. Настаивать на выполнении договора в срок и за те деньги, что есть. Быть готовым к поиску нового исполнителя, который сможет решить задачу, т.к. возможен отказ от действующего исполнителя. Быть готовым к "потере" предоплаты и искать пути "давления". Рынок курсовых не такой уж и большой в плане исполнителей. Есть "черные списки" публичные. Есть социальные сети. Есть арбитражи платежных систем. Если платеж по ВМ, то можно попытаться решить вопрос. Если не возвратом средств, то наказанием исполнителя.

Я сторонник первого решения.