Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Приветствую коллеги.
Я очень люблю делать сайты и делать дизайн сайтов сам. Но мой уровень очень маленький. Не хватает советов професионалов. Если я буду заниматся один ни с кем не советуясь, то могу пойти не по той дороге развития.
Конкретно. Я хочу найти профессионального веб-дизайнера у которого я буду работаь помощником, паралельно получая опыт. Нужен общительный, дружелюбный и адекватный учитель.
Вот сделал я однажды шапку на сайт один, показал заказчику, а он сказал что это просто ужос и так может одноклассник в Paint'e нарисовать... Так обидно.. Теперь я хочу набратся опыта и нарисовать эту шапку и показать бывшему заказчику, чтобы он сдох на месте когда увидит эту красоту.
Немного о себе:
Владею HTML 85%, PHP 15%, Basic 80%, C++ 35%, Работаю в Photoshop CS3 75%(Также Paint 95%, и прочие дополнительные программы, в том числе и для создания анимированных банеров GIF). Flash'ем не владею(надо бы подучить).
ICQ 477993266
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Просто делайте дизайн и выкладывайте на форум для критики.
Так же походите по ресурсам с уроками по фотошопу.
Ещё не плохой способ, возмите работу любого топового дизайнера с этого ресурса и попробуйте перерисовать в точности.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Лихо вы так все в процентах)) С вашими умениями вам можно только учиться верстке. Помошником вам рано - в оффлайне вы бы пиво "мастеру" подавали. Учитесь сами, без учителей, как все здесь.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Думаю возраст не имеет значения (хотя если вам очень интересно то мне 16 лет и я пойду в этом году в 11 класс). В оффлайн жизни занимаюсь математикой, физикой и информатикой. Победитель нескольких региональных олимпиад по математике(хотя это не важно). Мне все говорят что я умный мальчик, хотя мне так не кажется
Научите рисовать красиво пожалуйста.
P.S. Не владею Corel Draw'ом. Работаю мышкой (планшета нет, точнее хочу купить, но денег нет. Когда разбогатею, куплю).
Работа на программе All Submitter 4.7 это уже когда совсем делать нефиг. (программа для регистрации сайта в каталогах сайтов).
Почему когда я оставляю предложения на проекты по теме веб-дизайна, мне говорят "иди лучше сайты расскручивай". У меня все отзывы по SEO. Ну разве SEO и веб-дизайн совместить нельзя?
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
m3w, Я сам учится не могу Читал уже много книг по фотошопу, ерунда полная. Всё это я знаю. Хочу что нибудь ещё выучить. Мне не нужны операции типа Выделить>Скопировать>Вставить
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
sosed, Пытатся перерисовывать чьи либо работы мне ещё рано.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Ну дак учитесь сами. Я в свою бытность школьнегом тоже много олимпиад выиграл и даже пару раз турнир Ломоносова(физика, рег. этап). Однако ненавижу наше школьное недообразование и предпочитал всегда учиться сам. Вам с вашими умениями надо не рисовать а программить или верстать. Если нет таланта к рисованию - значит не научитесь.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
В общем не бейтесь головой в стену - дизайнер это гуманитарий. А мы с вами математики. Дизайну не учат - это как музыку сочинять и ум тут не причем.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
m3w, У меня огромное желание делать дизайны сайтов. Верстальщик+Дизайнер не так уж и плохо (тем более что только дизайнеры сейчас никому не нужны).
Олег Томенко
257 сообщений
#14 лет назад
Вы хотите научиться рисовать или дизайнером быть? Если хотите научиться рисовать — найдите частного учителя рисования, он вам расскажет, как и что, об освещении, о тенях, перспективах. После этого беритесь уже за инструмент (фотошоп, например).

Если хотите стать дизайнером — не обязательно уметь рисовать, надо уметь задачи решать.
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
sosed, Пытатся перерисовывать чьи либо работы мне ещё рано.

Пишите в приват или асю, расскажу, что да как.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
olegTomenko, Ха-Ха...(не смешно). Я не могу купить планшет и могу нанять учителя за деньги? Прикол такой чтоли? Были бы у меня деньги, я бы вообще не работал. Надо работать на еду, а не для того чтобы купить всю Москву.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата:
(тем более что только дизайнеры сейчас никому не нужны)

позвольте хихикнуть
хихи
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Оффтопик
Цитата:
(тем более что только дизайнеры сейчас никому не нужны)

позвольте хихикнуть
хихи

правда что ли? О_о а чего ж тогда у нас работы хоть попой жуй? =)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Вот я и хихикаю)
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):
Цитата ("dam"):
Оффтопик
Цитата:
(тем более что только дизайнеры сейчас никому не нужны)

позвольте хихикнуть
хихи

правда что ли? О_о а чего ж тогда у нас работы хоть попой жуй? =)

Я имею ввиду, что быть верстальщиком+дизайнером лучше чем просто дизайнером. Так это или не так? Просто смотрю в проекты и там написано везде дизайн+вёрстка.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Efremov_XP, Чтоб Вас учить надо хоть что-то увидеть из того, что вы делали в области дизайна. Ссылку в студию, плиз.
Егор Х.
16 сообщений
#14 лет назад
Пацан, не смеши народ.
Мне тоже 16. Но я на порядок адекватнее тебя, прости за выражение.

Во первых, искорени откровенный бред из речи.
Цитата:
Владею HTML 85%, PHP 15%, Basic 80%, C++ 35%, Работаю в Photoshop CS3 75%(Также Paint 95%, и прочие дополнительные программы, в том числе и для создания анимированных банеров GIF). Flash'ем не владею(надо бы подучить).


Цитата:
Думаю возраст не имеет значения (хотя если вам очень интересно то мне 16 лет и я пойду в этом году в 11 класс). В оффлайн жизни занимаюсь математикой, физикой и информатикой. Победитель нескольких региональных олимпиад по математике(хотя это не важно). Мне все говорят что я умный мальчик, хотя мне так не кажется


Цитата:
но денег нет. Когда разбогатею, куплю


Цитата:
тем более что только дизайнеры сейчас никому не нужны).


и тд.

Посмотри у меня на блоге, мож поймеш че те делать дальше надо.=) Видишь, я тоже бредить умею)


Я тя не виню, тут такие топики каж день всплывают. Просто мне скушно=)
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("foreach"):
Но я на порядок адекватнее тебя, прости за выражение.

Да. Тут ключевое слово - адекватность.
Цитата ("Efremov_XP"):
У меня огромное желание делать дизайны сайтов.

Бля, а уменя огромное желание купить тойоту камри - ты даже не представляешь какое.
И рисовать аки пикассо я тоже непротив. Но вот незадача - руки не от туда растут - всё тянуться код писать а не стилусом по планшету водить...
Не забивай себе голову - извини за такой мягкий намек на возраст, он конечно не играет роли, но в твоем случае - ты еще многого не понимаешь.
Видел тут парня с ником mataaa? Поадекватнее тебя будет, хоть и на годик помладше. В общем - иди работай. Ну или учись.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
AlexsimA, Похвастатся нечем. Как найду что нибудь достойное, выложу сразу.