Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Интересует информация о людях которые ОЧЕНЬ хорошо дружат с гуглем, четко умеют создам емки й запрос на который гугль выдаст то что нужно

На это действительно нужно иметь талант!
Например найти какой то товар который афишируется, или новинку) Или крупного оптового постановщика)

Вообщем интересует есть ли такие люди на форуме? И сколько будет стоит такая услуга? Понимаю что все зависит от емкости запроса. Ну например, найти определенный товар на китайском рынке :idea:

Заранее спасибо за ответы ))
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Это вам еще и со знанием китайского нужно
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Не обязательно переводчики есть)))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ну, в общем-то я неплохо нахожу что-то в гугле )) по крайней мере, то, что мне нужно, всегда находилось.. хотя, наверное, вряд ли это можно назвать префессиональным гуглением )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Waleriya"):
Ну например, найти определенный товар на китайском рынке

Находил. Правда, на западно-ориентированном рынке - т.е. на англоязычных сайтах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Ищите победителей чемпионатов по поиску
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
frig, а че без шуток ... и такие есть?
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
frig, а че без шуток ... и такие есть?
у Янда точно есть (последние годы правда перерыв был)...
--------------------
Waleriya а вы создайте это в форме конкурса а не проекта...
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Ищите победителей чемпионатов по поиску


где, где??? таких найти можно?)
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):

Waleriya а вы создайте это в форме конкурса а не проекта...



Я уже щас с одним разбираюсь... Голова кругом)) Второго пока не выдержу
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
) эт на будущее.
------------------------
frig напомните пожалуйста какие вознаграждения за призовые места в чемпах и сколько этапов от начала до финала (сколько поисовых запросов надо удачно отработать). так мы сможем приблизительно прикинуть стоимость 1го сложного поиска..
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
frig, а че без шуток ... и такие есть?

Есть.
Цитата ("vladmax"):
frig напомните пожалуйста какие вознаграждения за призовые места в чемпах


Не скажу. Точно знаю, что чемпионаты проводились, вознаграждения были уровня ноутбука, вроде того. вот тут можно даже на победителей посмотреть . А пройдя по ссылочке даже найти некоторые контакты.
Да, это яндекс, но если человек шарит в поиске на таком уровне, думаю его и гугль будет слушаться получше остальных.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
frig, у Яндекса я слышал что какие-то номинации проводились, но по-моему там формальщина была ... Просто пораздавали номинции брендовым именам и фамилиям ...
Владимир К.
66 сообщений
#14 лет назад
Да там легко искать плюсуешь первостепенные минусуешь второстепенные- например поисковой запрос "президент -россии -российской - федерации" т.е. исключаем из результатов слова россии, российской, федерации и получаем всяких разных президентов. В поиске техники, допустим "samsung P2250", часто вылазят подобные модели например P2230 - тогда следует писать "samsung +P2250" и найденных вариантах обязательно должно присутствовать P2250

ну как то так - но на самом деле там много хитростей, главное знать что искать и где искать
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Просто пораздавали номинции брендовым именам и фамилиям ...


Вот википедики пишут да, видимо загнулся чемпионат, но призы были ничего так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("BitePix"):
ну как то так - но на самом деле там много хитростей, главное знать что искать и где искать


В том и прикол язык запросов штука своеобразная.
Владимир К.
66 сообщений
#14 лет назад
Но если прочитать страничку фага то там ничего сложного не найдется
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Все читала, многое пробовала. Но если занимаешься этим раз в неделю... то как то ловкости запросов не намозолишь. А есть ведь люди которые занимаються этим постоянно и зарабатывают так денежку
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
А насчет кубка) конечно прикольно, не знала такого. КТо то даже успел машины получить за умение гуглить хорошо)))
Владимир К.
66 сообщений
#14 лет назад
Ну так вы ставте адекватно задачу и бюджет а там уже найдутся и те кто готов будет выполнить