Dmitriy P.
29 сообщений
#14 лет назад
Владельцы лицензионного IPB-формуа, просветите, кто сталкивался. Есть острая необходимость повесить на 1 лицензию 2 боевых рабочих форума.
По условиям лицензионного соглашения кроме основного форума (на домен которого выписывается лицензия) можно создать еще один т.н. "тестовый" форум на втором отдельном домене, но, при условии что этот форум не будет рекламироваться, на него не будет ссылок в сети.
Вопрос к тем, кто предпринимал попытки повесить и запустить на одной лицензии несколько рабочих форумов. Какие последствия могут быть? Производитель отслеживает как-то это? Лишение поддержки не особенно пугает, лишь бы форум работал.
Был ли у Вас опыт использования по одной лицензии двух и более рабочих (не тестовых) форумов?

Спасибо!

Ваш опыт и ответ можете описать как здесь так и в ЛС. Спасибо.
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Проблемы будут если конкуренты настучат, сообщат фигню про вас, авось у вас форум паленный... Грядет проверка, а у вас на одну лиц. два форума)
Dmitriy P.
29 сообщений
#14 лет назад
Конкуренов вроде нет -) Но, допустим настучали. Какие действия со стороны разработчика? Они могут удаленно как-то повлиять на работу форума, лицензии, заблокировать работу форума путем отключения лицензии или еще что-то?
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Смотрите соглашения пользователя. Скорее будет отключение лицензии, что повлечет отсутствие тех. под., что значит, что вы могли и пиратку установить и не тратить деньги. На своем веку встречала, что пиратки удалялись, компания как-то воздействовала на хостинга и сайт перекрывался.