Тимофей И.
52 сообщения
#15 лет назад
Кратко опишу, может кто сталкивался с такой проблеммой?

Подключили соседский ноутбук к своему роутеру. Дали ему фиксированный ip. Пингануть этот ip-адрес не получается :!: Сосед говорит, что никаких спец.программ не устанавливал. Иногда появляются сбои с выходом в инет, проверяю — он в сети. Проверяю программой Inquartos® NetworkManager. Как она умудряется просканировать ip и обнаружить включенный комп (через командную строку ping не идет) — для меня загадка
Артём Бисярин
16 сообщений
#15 лет назад
По пингам:
Попробуйте отключить виндовый (как я понял) файрвол на ноутбуке и посмотреть идет ли пинг.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Бывает.
Обычно используется ICMP пинг, как и положено.
Но это не единственный способ.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Я тоже удивлялся, когда впервые поставил себе Windows XP Pro, почему мой комп не пингается.
Потом оказалось, что встроенный в Windows брандмауэр (это фаервол с урезанными возможностями) по умолчанию не разрешает пинг. Нужно вручную выставить разрешение.
Но, кстати, для нормальной работы вовсе не обязательно, чтобы пинг работал.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
На Win 2003 Server на которой долго я сидел по дефолту отключен пинг, честно сказать мне его и не надо било совсем, для всего мира меня по пингу не существует))
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Брандмауэр Windows - надоедливое сцуко, удаляйте его из автозагрузки и ставьте любой другой стороннего производителя - толку больше будет.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Плохому танцору ноги мешают.