Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад


Вопрос св общем состоит в следующем. Имеет ли право какой либо сайт требовать предоставления достоверных данных.
Я имею в виду по закону.
Просто кажется странным, с какого это перепугу я должен говорить кто я, когда родился. Ведь нет гарантии, что это сохраниться в тайне
И что это за закон такой=)?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Интересно, имеете ли вы право по закону использовать фирменный логотип гугл хрома как свою аватару?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, нет, не имею, но ни кто и не предъявляет претензии
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
В принципе, по закону, сомневаюсь, что её имеют право требовать в данном случае. А вот то, что её будут показывать, тем более если Вы об этом предупреждены, нарушением не является. Ведь Вы, по сути, регистрируясь, даёте на это согласие.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, Это понятно.. Но все таки раскидываться сведениями о себе не хочется.
Тут немножко, там немножко о себе... Похоже на фобию. Но как по мне, так это разумная осторожность
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
deHimer, круто у вас. вы в супермаркетах тоже мелочевку всякую по карманам распихиваете? ну так, пока претензий нет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Похоже на фобию. Но как по мне, так это разумная осторожность


не ходите в интернет вообще - там очень опасно
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
deHimer, круто у вас. вы в супермаркетах тоже мелочевку всякую по карманам распихиваете? ну так, пока претензий нет.

распихиваю)) еще и кассу у кассира отнимаю.
мда, оффтоп начался
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
а аватар говорит о том, что мне нравиться и можно сказать знак уважения к Google

Вы ведь не аватарки пришли обсуждать надеюсь.
Вопрос был конкретный - какие законы говорят что можно что нельзя? Не надо говорить типа в той книженце все есть. Скажите что знаете сами, наверняка это не такая уж сокрытая информация и все таки законы знать необходимо. Граждане как никак
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Оффтопик
а аватар говорит о том, что мне нравиться и можно сказать знак уважения к Google


только если вы укажите их копирайт и получите разрешение на использование. А то двойная мораль: дату рождения у вас спросить не по закону, а чужие права себе присвоить - пофиг, т.к. никто претензии не предъявляет.
Ольга Д.
54 сообщения
#14 лет назад
А что в этом трагичного и тайного, если кто-то узнает дату рождения? Ведь требуют не ПИН-код банковской карточки, а всего лишь дату рождения...
Иногда просматриваешь какой - нибудь форум и складывается такое впечатление, что фрилансеры просто одержимы манией преследования ))) Понятны беспокойства по поводу паролей или электронных кошельков. Но вот когда видишь волну возмущений из - за того, что необходимо будет показывать реальный возраст... Или имя необходимо указать реальное... Диву даешься)
Может быть, я чего-то не понимаю, но люди по идее приходят во фриланс, чтобы состояться как профессионалы, зачем же так скрываться от всего мира?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Ну, вот, например:
Читать и разбираться сейчас лень, поэтому смотрите сами, что там можно, а что нельзя. Ну, и не забывайте, что иностранные сервисы могут действовать и по другим законам.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
dyak_o, Оу)) я не привязываюсь к дате конкретно, думаю поставленный мною вопрос звучит слишком узко, да и картинка к тому же.
Вы правы, бояться нечего. Интересует одно, имею ли я право сохранять инкогнито? Ведь по сути кому какое дело кто я и откуда. Так зачем тогда вся эта конкретика которая присутствует на некоторых социальных сайтах. Или..я слишком мало читаю?..
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Спасибо, сейчас читаю)
Линар С.
66 сообщений
#14 лет назад
deHimer, защита от спамеров?
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Получается я имею полное право писать вася пупкин 1937 года рождения
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
linarS, защита от использования персональных данных в корыстных целях и без ведома владельца
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Получается я имею полное право писать вася пупкин 1937 года рождения


Можете, а обратное они доказать не смогут.

Вообще не понимают подобную тему, что вам мешает указать не свои данные и не свой возрост, это же Интернет, все равно никто не проверит.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Скорее всего, тут просто некорректный перевод. Речь идет о Пользовательском соглашении данного сайта. И здесь возникают два момента:
1. Либо Вы принимаете Соглашение, и выполняете все требования, либо идете лесом. Никто никому ничего не обязан.
2. Если Вы принимаете Соглашение, то в принципе, указывать можно любые данные. Все зависит от уровня модерации. Если вы предполагаете. что возможна хоть какая-то проверка, то укажите более-менее адекватные данные. В противном случае можете написать, что зоветесь Вы Дормидонтом Порфирьевичем, и от роду Вам 101 год.

deHimer, просветите меня, необразованного, как можно использовать в корыстных целях ФИО и дату рождения?
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Значит на сайте есть содержимое "больше 18" и так проверяют есть ли вам 18
дату рождения ни в каких корыстных целях использовать не получится