Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад

Вопрос св общем состоит в следующем. Имеет ли право какой либо сайт требовать предоставления достоверных данных.
Я имею в виду по закону.
Просто кажется странным, с какого это перепугу я должен говорить кто я, когда родился. Ведь нет гарантии, что это сохраниться в тайне
И что это за закон такой=)?
Максим Ф.
33 года, Россия
3195 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Интересно, имеете ли вы право по закону использовать фирменный логотип гугл хрома как свою аватару?
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
AlekartRu, нет, не имею, но ни кто и не предъявляет претензии
Александр Рева
38 лет, Россия
3537 сообщений
#9 лет назад
В принципе, по закону, сомневаюсь, что её имеют право требовать в данном случае. А вот то, что её будут показывать, тем более если Вы об этом предупреждены, нарушением не является. Ведь Вы, по сути, регистрируясь, даёте на это согласие.
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
Summer_Rain, Это понятно.. Но все таки раскидываться сведениями о себе не хочется.
Тут немножко, там немножко о себе... Похоже на фобию. Но как по мне, так это разумная осторожность
Денис Ш.
42 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
deHimer, круто у вас. вы в супермаркетах тоже мелочевку всякую по карманам распихиваете? ну так, пока претензий нет.
Денис Ш.
42 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Похоже на фобию. Но как по мне, так это разумная осторожность

не ходите в интернет вообще - там очень опасно
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("shapod"):
deHimer, круто у вас. вы в супермаркетах тоже мелочевку всякую по карманам распихиваете? ну так, пока претензий нет.

распихиваю)) еще и кассу у кассира отнимаю.
мда, оффтоп начался
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
а аватар говорит о том, что мне нравиться и можно сказать знак уважения к Google

Вы ведь не аватарки пришли обсуждать надеюсь.
Вопрос был конкретный - какие законы говорят что можно что нельзя? Не надо говорить типа в той книженце все есть. Скажите что знаете сами, наверняка это не такая уж сокрытая информация и все таки законы знать необходимо. Граждане как никак
Денис Ш.
42 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Оффтопик
а аватар говорит о том, что мне нравиться и можно сказать знак уважения к Google

только если вы укажите их копирайт и получите разрешение на использование. А то двойная мораль: дату рождения у вас спросить не по закону, а чужие права себе присвоить - пофиг, т.к. никто претензии не предъявляет.
Ольга Д.
39 лет, Россия
54 сообщения
#9 лет назад
А что в этом трагичного и тайного, если кто-то узнает дату рождения? Ведь требуют не ПИН-код банковской карточки, а всего лишь дату рождения...
Иногда просматриваешь какой - нибудь форум и складывается такое впечатление, что фрилансеры просто одержимы манией преследования ))) Понятны беспокойства по поводу паролей или электронных кошельков. Но вот когда видишь волну возмущений из - за того, что необходимо будет показывать реальный возраст... Или имя необходимо указать реальное... Диву даешься)
Может быть, я чего-то не понимаю, но люди по идее приходят во фриланс, чтобы состояться как профессионалы, зачем же так скрываться от всего мира?
Роман К.
43 года, Россия
6970 сообщений
#9 лет назад
Ну, вот, например: http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Читать и разбираться сейчас лень, поэтому смотрите сами, что там можно, а что нельзя. Ну, и не забывайте, что иностранные сервисы могут действовать и по другим законам.
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
dyak_o, Оу)) я не привязываюсь к дате конкретно, думаю поставленный мною вопрос звучит слишком узко, да и картинка к тому же.
Вы правы, бояться нечего. Интересует одно, имею ли я право сохранять инкогнито? Ведь по сути кому какое дело кто я и откуда. Так зачем тогда вся эта конкретика которая присутствует на некоторых социальных сайтах. Или..я слишком мало читаю?..
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
voron_76, Спасибо, сейчас читаю)
Линар Сираев
26 лет, Россия
66 сообщений
#9 лет назад
deHimer, защита от спамеров?
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
Получается я имею полное право писать вася пупкин 1937 года рождения
Денис Новиков
29 лет, Россия
167 сообщений
#9 лет назад
linarS, защита от использования персональных данных в корыстных целях и без ведома владельца
Павел К.
38 лет, Россия
129 сообщений
#9 лет назад
Цитата ("deHimer"):
Получается я имею полное право писать вася пупкин 1937 года рождения

Можете, а обратное они доказать не смогут.

Вообще не понимают подобную тему, что вам мешает указать не свои данные и не свой возрост, это же Интернет, все равно никто не проверит.
Виталий Шаповал
42 года, Украина
120 сообщений
#9 лет назад
Скорее всего, тут просто некорректный перевод. Речь идет о Пользовательском соглашении данного сайта. И здесь возникают два момента:
1. Либо Вы принимаете Соглашение, и выполняете все требования, либо идете лесом. Никто никому ничего не обязан.
2. Если Вы принимаете Соглашение, то в принципе, указывать можно любые данные. Все зависит от уровня модерации. Если вы предполагаете. что возможна хоть какая-то проверка, то укажите более-менее адекватные данные. В противном случае можете написать, что зоветесь Вы Дормидонтом Порфирьевичем, и от роду Вам 101 год.

deHimer, просветите меня, необразованного, как можно использовать в корыстных целях ФИО и дату рождения?
Сергеевич Антон
35 лет, Россия
791 сообщение
#9 лет назад
Значит на сайте есть содержимое "больше 18" и так проверяют есть ли вам 18
дату рождения ни в каких корыстных целях использовать не получится