Александра А.
11 сообщений
#15 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Вот и пришло время написания дипломной работы, но нет ни сил, ни времени на неё.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить диплом по теме "Конкурентоспособность предприятия ресторанного хозяйства на примере РК "Х"?
Необходимые данные имеются и могут быть предоставленны. Украинское законодательство.
Заранее спасибо за ответ)
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Откройте проект и узнайте)

Но дипломная работа - это серьёзно, если надо хорошо написать - думаю, где-то несколько тысяч у.е.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Но дипломная работа - это серьёзно, если надо хорошо написать - думаю, где-то несколько тысяч у.е.

у меня в универе делают дипломы от 500$
за диплом от несколько тысяч можно уже и не защищаться)))
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Тут же пожалуйста уточните, Вам нужно написание уникального диплома с нуля, претендующего на высший балл и рукоплескания всей кафедры, с целью Вашего последующего поступления в аспирантуру, или же подойдет готовый обычный средненький диплом, уже написанный другим каким-либо студентом по смежной специальности пару лет назад? В зависимости от этого цена может колебаться от 50 до 5000 USD.

Все же мой совет - делать диплом самостоятельно. Но если нет сил и времени - хотя бы сделать план и основные расчеты самостоятельно, а с остальным попросить помочь своего преподавателя-куратора по диплому, не бесплатно конечно (он тогда или сам сделает, или даст контакт кого-то, кто поможет).

Обманывать преподавателей, выдавая чужую работу за свою, не есть хорошо, так как потом в будущем, возможно, через много лет, совесть будет мучать. Да и пригодится диплом-то... Вот мне уже 33 года, и до сих пор некоторых заказчиков (в основном западных), когда их интересует мой экспиренс, спрашивают в том числе и где учился, и какова была тема диплома, причем проявляют живой интерес и еще и вопросы задают. У них то, чем человек занимался в процессе написания своей дипломной работы, как бы считается определяющим для будущей карьеры ))
Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
200-300 у.е.
Александра А.
11 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за ответы.
К сожалению (или счастью) мой преподаватель дипломы не пишет и подсказать никого не хочет. Готовые дипломы -- это интеерсно только в том случае, если их нет в нете, а по поводу того защищались ли они уже или нет -- всё это ерунда. Я уже написала несколько дипломов своим одногруппникам, а вот себе... ну никак не могу написать, всё времени нет, да и воодушевления.
Знаю что не права, но перебороть себя не в силах )
План диплома есть, расчётка - не проблема, а вот теорию собирать это муторное дело.
Ещё пару неделек помучаюсь, а потом создам проект.