Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Уже некоторое время наблюдаю интересное явление в проектах: накрутка отзывов и рейтинга(ссылки и имена давать не буду).
Создается проект(обычно заказчиком который в сервисе пару часов или дней). Поступает много интересных предложений в данном проекте. Причем нормальные(не заоблачные) цены от профессионалов. И есть предложения от новичков без отзывов и портфолио(обычно с неадекватными ценами).
Ну так вот. Именно этих новичков и выбирают в исполнителях. Как бы мне это не мешает, но было бы хорошо такое предотвратить, создается много мусора в проектах. Опишите свои идеи на этот счет.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Да, такое бывает. встречала неоднократно. надо я этим что-то делать
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Надо я этим что-то делать - кто делать будет? администрация? здесь полная свобода.

что делать? прям Чернышевский.
кто делать? еще никто не написал.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Администрация банит за накрутку отзывов.

Видимо, не за всеми получается уследить.
Делать ничего.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
здесь полная свобода.

уверенны?
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
А. Забыл. Бывает еще что остальных отклоняют просто напросто.И остается тот профи - новичок, как единственный адекватный исполнитель. Может создать отдельный раздел: проекты для накрутки отзывов и рейтинга? Ну чтоб не мешали при просмотре списка нормальных проектов.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Здесь полная свобода. - пить, курить и материться низя
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Кого как, а меня больше беспокоит другая проблема: к сожалению, рейтинг и отзывы можно успешно набирать, выполняя работу по демпинговым ценам и попутно отбивая у конкурентов охоту отписываться в проектах
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
WebDesignStudio тоже наблюдаю данную тенденцию, но к сожалению доказать что накрутка почти не реально
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Действительно есть такое. Очень раздражает. Но, как было сказано выше, доказать факт накрутки практически нереально.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А че сразу накрутка? может заказчику ищут халяву )
кстати, работаю с одним заказчиком - так он на бирже только со мной работает, тексты заказывает, соответственно, у него отзывы только от меня.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Lazytech"):
Кого как, а меня больше беспокоит другая проблема: к сожалению, рейтинг и отзывы можно успешно набирать, выполняя работу по демпинговым ценам и попутно отбивая у конкурентов охоту отписываться в проектах

Дадададад, давайте! Давно уже темы про злобных демперов не было
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А че сразу накрутка? может заказчику ищут халяву )
кстати, работаю с одним заказчиком - так он на бирже только со мной работает, тексты заказывает, соответственно, у него отзывы только от меня.

Вы не новичок. Сомневаюсь что занимаетесь накруткой
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Уже некоторое время наблюдаю интересное явление в проектах: накрутка отзывов и рейтинга(ссылки и имена давать не буду).
Создается проект(обычно заказчиком который в сервисе пару часов или дней). Поступает много интересных предложений в данном проекте. Причем нормальные(не заоблачные) цены от профессионалов. И есть предложения от новичков без отзывов и портфолио(обычно с неадекватными ценами).

"Неадекватные" - это какие? Чрезмерно низкие или чрезмерно высокие?
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
"Неадекватные" - это какие? Чрезмерно низкие или чрезмерно высокие?

Обычно низкие. Но бывает и наоборот. Если например цель является накрутка рейтинга а не отзывов.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Цитата ("voron_76"):
"Неадекватные" - это какие? Чрезмерно низкие или чрезмерно высокие?

Обычно низкие. Но бывает и наоборот. Если например цель является накрутка рейтинга а не отзывов.

Если низкие - может, это просто заказчики выбирают "шоб подешевле было"? Мне кажется, если Вы уверены, что это накрутка, то имеет смысл просто поставить в известность администрацию.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
просто поставить в известность администрацию

Ну не знаю если на это администрация будет реагировать. И я создал тему не с этой целью. Думаю что эффективных методов бороться с этим в природе нет. Тему создал чтоб люди отписались, кто и что думает на эту тему. И может и решение предложить.

И кстати. Тема не о демпинге.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Ну не знаю если на это администрация будет реагировать. И я создал тему не с этой целью. Думаю что эффективных методов бороться с этим в природе нет. Тему создал чтоб люди отписались, кто и что думает на эту тему. И может и решение предложить.

Накрутка отзывов и рейтинга запрещена - об этом уже говорили. Значит, администрация так или иначе отреагирует на подобные факты.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Администрации писать пробовали?..

Я вообще иду мимо сомнительных заказчиков, даже время не трачу на чтение и оставление своего предложения...

Правда один с самых крупных проектов, сделанных мною, был как-раз от заказчика, который в сервисе был один день ).. и знаете, человек он порядочный, умеет ценит своё время и время исполнителя, да и не скупой Были бы все такими адекватными ... два месяца работал с ним над проектом - и одни позитивные эмоции
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
кто и что думает на эту тему

Не понимаю почему должно беспокоить отдельно взятого фрилансера.