Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
1) забудьте. Какая нафик польза?!
2) Люди, добившиеся мастерства и желающие помочь остальным рисуют/пишут какие-то советы, измышления, принципы. Они не дают больше понимания, чем конкретных рецептов. Они не боятся делиться знаниями и умениями, понимая две вещи: их мало кто догонит в профессионализме из учеников; если кто и догонит, будет отлично, потому что на свете станет больше профессионалов и хороших вещй, сделанных таковыми.

Взгляните на Ководство, на книги, которые выпускает ИЗДАЛ, на статьи eldesign, на блоги специалистов по юзабилити. Люди делятся тем, что знают. Рекомендуют литературу опять же.

А остальные идут лесом. Или в клубы, ассоциации, союзы, комиссии…

Такой прокт для тех, кто ленится пойти и взять. Ленится узнать что за книга и где. Значит им моэно принести на блюдечке за плату.
Уровень книги определяется по дизайну, обложке, бумаге, предисловию, паре страниц. Если не можете отличить хорошую книгу от шлака или потратить пару часов на выбор в книжном, то это уже указывает на то, что профессионалом не станете.


Я с Вами согласен в том что успешные специалисты не бояться делится источниками своих знаний. Но не всем повезло иметь доступ к таким людям. По этому давайте для нас и для других молодых, начинающих специалистов соберем мудрых людей в одном месте и получим знание и как следствие личный профессиональный рост. Когда мне нужна книга, я иду в магазин и могу 1-2 часа изучать ассортимент, но книг так много и они с виду и по содержанию вроде бы ценные и мне нужные. Покупаю, читаю и понимаю что, это не та книга. Вокруг сути все написано, а ценной информации нету. Мне повстречался человек и дал рекомендацию и при чем точно, однозначно и в цель. Благодарю его за совет. Щас есть еще одна задача которую решаю, но нету того кто порекомендовал бы хороший источник. А Вам есть о чем спросить успешного специалиста?
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Из всего напечтанного и виртуального хлама нужную инфу нахожу метод проб и ошибок. У книг есть СОДЕРЖАНИЕ, в конце концов, можно полистать и определиться - стоит на это тратить время или нет. В общем, гугл помогает
На сайт товарища старт-топера не пошла бы из принципа - я не считаю что только люди после 40 могут мне что-то умное сказать, большинство из них, вреняк дело, мыслят штампами и стереотипами. Неужели там будет эксклюзив, которого не знает гугл? Смешно просто!
Каждый спец для себя сам находит инфу и чтиво
Зураб Хубаев
239 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ezdorov"):
Привет, друзья! Я столкнулся с проблемой, и уже достаточно долго ее решаю. Проблему сформулирую так: «Сегодня на полках книжных магазинов существует огромное множество разнообразной литературы. По интересующему предмету можно найти большое количество книг. Как отличить фундаментальный литературный труд, помогающий росту личности и профессионализма, от «попсового» чтива написанного для заработка денег автора, издательства и книжных сетей?»

И появилась идея создать интернет клуб под рабочим названием sageman.ru (от анг. sage – мудрый, man – человек). В клуб могут вступить мужчины и женщины от 40 лет, добившиеся выдающихся успехов в каких либо областях профессиональной жизни. Члены клуба беспристрастно, объективно и не зависимо дают совет относительно литературы, которая, по мнению члена клуба, сделала его – личностью, профессионалом, выдающимся специалистом в своей профессиональной области.

Интересно Ваше мнение об этом. Может кто-то из Вас может предложить свое участие или продумает идею детальнее. Если Вас интересует коммерческая нажива, расскажите как можно проект коммерциализировать. У меня простой интерес в этом деле, помочь себе и сотням других людей желающих развиваться.

Вот вам мой совет: Хотите загубить идею? Спросите совета
Тот же Лебедев стал Лебедевым просто позволив себе быть собой и никого не спрашивая при этом, можно или нет. Удачи!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Расслабтесь и гляньте кино - Прости за любовь (2008) Dvd-Rip
лолиту забыли, теперь это правильно,
самая большая фишка сценария - то о чем там говорят, это не выдумка,
это писал тот кто это пробывал, очень жизненный фильм)
очень ярко демонстрирует деградацию молодежи,
и стремление девушек к старшему поколению)
ну а что вы хотели ВоВ, Линейка) чо с такими дебилами делать)
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ezdorov"):
мужчины и женщины от 40 лет

ИМХО можно просто сертифицированных специалистов. Нужны также и молодые умы
За себя не говорю, т.к. сам еще не достиг того уровня квалификации, чтобы похвастаться своими навыками. И все же надо молодых людей тоже продвигать - вдруг объявится новый талант? =)