Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Привет, друзья! Я столкнулся с проблемой, и уже достаточно долго ее решаю. Проблему сформулирую так: «Сегодня на полках книжных магазинов существует огромное множество разнообразной литературы. По интересующему предмету можно найти большое количество книг. Как отличить фундаментальный литературный труд, помогающий росту личности и профессионализма, от «попсового» чтива написанного для заработка денег автора, издательства и книжных сетей?»

И появилась идея создать интернет клуб под рабочим названием sageman.ru (от анг. sage – мудрый, man – человек). В клуб могут вступить мужчины и женщины от 40 лет, добившиеся выдающихся успехов в каких либо областях профессиональной жизни. Члены клуба беспристрастно, объективно и не зависимо дают совет относительно литературы, которая, по мнению члена клуба, сделала его – личностью, профессионалом, выдающимся специалистом в своей профессиональной области.

Интересно Ваше мнение об этом. Может кто-то из Вас может предложить свое участие или продумает идею детальнее. Если Вас интересует коммерческая нажива, расскажите как можно проект коммерциализировать. У меня простой интерес в этом деле, помочь себе и сотням других людей желающих развиваться.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Насчет того, что сейчас пишет "книгу" каждый пень это вы правы
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Думаю команда для такого проекта должна состоять из программиста и дизайнера. Я могу купить домен и хороший хостинг на год.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Imhonet.ru чем не подходит?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Создавайте, я пас. Вы призываете хвастаться, или оценивать полезность печатного бумажного мусора в магазинах?
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Создавайте, я пас. Вы призываете хвастаться, или оценивать полезность печатного бумажного мусора в магазинах?


Я не призываю хвастаться, я хочу чтобы люди опытные дали рекомендации как из бумажного мусора найти достойный материал.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Imhonet.ru чем не подходит?


В целом идея у сайта Imhonet.ru такая же. Но я поначалу запутался в навигации. Я зарегистрировался и оставил положительный отзыв и рекомендовал книгу купить, которую я не читал. Цена моего отзыва ровна нулю. Вот тестовый отзыв .
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Просто так никто ничего не создаёт. Нужно изначально обдумать как сайт будет приносить прибыль. Иначе он просуществует не больше года. Одним программистом и дизайнером вы не отделаетесь. Нужно еще как минимум SEO. Что-то есть в вашей идее. Если вы меня убедите что игра стоит свеч, то программиста вы нашли.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
А почему если сайт не будет приносить прибыль, он просуществует меньше года? Мне кажется, что если сайтом ни кто не будет пользоваться, от этого он может потерять пользу, но продолжать существовать.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Советую разобраться с функционалом и подружится с администрацией имхонет.ру )
Если хочется порулить интересным проектом придумайте что то другое
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ezdorov"):
А почему если сайт не будет приносить прибыль, он просуществует меньше года?

Я сказал: "не больше года". Исходя из:
Цитата ("ezdorov"):
Думаю команда для такого проекта должна состоять из программиста и дизайнера. Я могу купить домен и хороший хостинг на год.


Цитата ("ezdorov"):
Мне кажется, что если сайтом ни кто не будет пользоваться, от этого он может умереть. Точнее не умереть, а потерять какую либо пользу, но продолжать существовать.

Чтобы сайт не "умер" нужна SEO-оптимизация, чтобы продвинуть сайт в поисковиках.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Советую разобраться с функционалом и подружится с администрацией имхонет.ру )
Если хочется порулить интересным проектом придумайте что то другое


А зачем нужно подружится с администрацией имхонет.ру? Мне порулить не очень охота, но нужно будет наверное, а то без рулевого точно сайт умрет. Хочу чтобы сайт был создан социальным разумом, а не одним моим. Мои умственные способности ограничены, а умственные возможности группы больше моих.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Я не знаю как коммерциализировать обсуждаемый проект. Но я знаю что если сайт будет исполнять заложенную в него идею, то будут приходить на него пользователи. Первый этап продвижения может быть вирусный маркетинг.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Кое что еще придумалось :-). Так как рекомендации будут давать мужчины и женщины от 40 лет, добившиеся выдающихся успехов в каких либо областях профессиональной жизни. Для них можно придумать платные статусы. У них есть деньги оплачивать статусы. По моему опыту эти люди реально любят давать советы и получают удовольствие если их благодарят за дельный совет.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
В этот проект заложена социальная польза, по этому можем получить поддержку в правительстве в министерстве образования. Я могу сделать для них презентацию этого проекта, но она должна быть зрелая, и созреет идея благодаря обсуждению участников. Присоединяйтесь ко мне, станьте участником.
Алексей Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Не знаю как вашему министерстве образования России, а нашему министерстве образования Украины абсолютно параллельно качество литературы. Об этом даже Лебедев писал .
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
И что, советы людей от 40 лет, чего то добившихся от жизни тогда действительно помогут сейчас?
к примеру, человек хочет стать разработчиком интерфейсов самого высокого уровня
и как эти люди помогут ему?
книгами вроде "атлант расправил крылья"? (образно)
очень сомнительно, что сообщество великих мудрецов чем то поможет чьему то росту, особенно профессиональному

+чтобы оставлять липовые отзывы на имхонет нужно обладать особым разумом
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
1) забудьте. Какая нафик польза?!
2) Люди, добившиеся мастерства и желающие помочь остальным рисуют/пишут какие-то советы, измышления, принципы. Они не дают больше понимания, чем конкретных рецептов. Они не боятся делиться знаниями и умениями, понимая две вещи: их мало кто догонит в профессионализме из учеников; если кто и догонит, будет отлично, потому что на свете станет больше профессионалов и хороших вещй, сделанных таковыми.

Взгляните на Ководство, на книги, которые выпускает ИЗДАЛ, на статьи eldesign, на блоги специалистов по юзабилити. Люди делятся тем, что знают. Рекомендуют литературу опять же.

А остальные идут лесом. Или в клубы, ассоциации, союзы, комиссии…

Такой прокт для тех, кто ленится пойти и взять. Ленится узнать что за книга и где. Значит им моэно принести на блюдечке за плату.
Уровень книги определяется по дизайну, обложке, бумаге, предисловию, паре страниц. Если не можете отличить хорошую книгу от шлака или потратить пару часов на выбор в книжном, то это уже указывает на то, что профессионалом не станете.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Php"):
Не знаю как вашему министерстве образования России, а нашему министерстве образования Украины абсолютно параллельно качество литературы. Об этом даже Лебедев писал ]http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/151/.


Министерство образования, это один из источников финансирования, можно задействовать поддержку членов клуба. Хотя, я даже не представляю, что нужно финансировать. Проекту нужны руки и головы участников.
Евгений З.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
И что, советы людей от 40 лет, чего то добившихся от жизни тогда действительно помогут сейчас?
к примеру, человек хочет стать разработчиком интерфейсов самого высокого уровня
и как эти люди помогут ему?
книгами вроде "атлант расправил крылья"? (образно)
очень сомнительно, что сообщество великих мудрецов чем то поможет чьему то росту, особенно профессиональному

+чтобы оставлять липовые отзывы на имхонет нужно обладать особым разумом


Успех 40 летней давности ни кого не интересует, Вы верно подметили. Интересует рекомендация специалиста который сегодня является признанным в своей области. Ценность совета от человека до 25 лет, не велика. Опыта мало. Если человек хочет стать специалистом по разработки интерфейсов думаю его мало кто сможет научить этому. Специализация узкая и молодая, по этому тут верный способ роста – это практическая работа и обсуждение в ругу специалистов по разработке интерфейсов. Хотя даже в этой области есть фундаментальные принципы (юзабилити, композиции, графики) которые нужно знать. Вы специалист по юзабилити? По каким книгам учились? Вам есть что рекомендовать для прочтения, для роста другим начинающим специалистам по разработке интерфейсов?