Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Та ну...
Чем больше контора себя уважает и чем она круче-проблем никогда не будет))
А шарашкины конторки конечно будут держать деньги


Ошибаетесь. "шарашки" вынуждены поддерживать свою репутацию, а крутым конторам плевать на вас. У них свои проблемы.

Кроме того, крутая контора - это как правило бюрократия, т.е. человек с которым вы общались и договаривались - напрямую деньгами не распоряжается. Он же не свои платить вам будет?! А бухгалтерия денег не дает, и ваш человек там - мелкая сошка, идет на фиг... Мелкая контора - это зачастую может быть вообще один человек, который сам все и решает. С ним договориться проще. Зато - если пропадет, то с концами, а с крупной конторы (при наличии бумаг) вы деньги стрясете когда-нибудь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, У меня все как не у "людей"
Че-то сложилось про конторы у меня обратное мнение. Хм... Ну у каждого свое счастье
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
а вот и нет
на самом деле


Ну, вот одновременно запостили практически одинаковое объяснение

Цитата ("coptup4ik"):
GavPosad, У меня все как не у "людей"
Че-то сложилось про конторы у меня обратное мнение. Хм... Ну у каждого свое счастье


В нормальной ситуации - так оно и есть, с солидным клиентом работать лучше. Но сейчас - кризис, а в кризис мелкие конторы мобильнее. Хотя тонут-то одинаково, но приоритеты "последних платежей" могут быть разные.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У подруги предприятие свое есть небольшое, так ей с прошлого года крупные заводы не могут долг погасить в 600 тыс руб кризис...
А насчет фриланса, задержек в оплате нет, но появились задержки по срокам по вине заказчика, если проект на 3 дня, то он на 4-5 растягивается... Это конечно не есть гуд...