Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Ping_up"):

Разве существовало бы понятие карьеры, без того и другого?

А я не сказал, что рейтинг бесполезен. Просто нужно определиться что для вас первично что вторично (вторично это еще не бесполезно).
Да и поставить знак равенства между карьерой и "прокачанным аккаунтом" можно, но рейтинга для этого мало.
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
Вопрос к модератору ветки: проблема накрутки рейтинга является запретной темой?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Ping_up"):
У меня, например уже есть один, ещё не полностью сформировавшийся цикл набивания рейтинга нашару…
Скажите это у меня одного такое впечатление бизнес-игры или у каждого в определённой степени, такое впечатление присутствует...

Неизбежно такие способы накрутки есть. Самый простой - создание "приватных проектов". Это уже тут на форуме неоднократно обсуждалось. Все правильно, абсолютно любой способ получения рейтинга имеет "дыры", которыми некоторые тайно могут пользоваться.

Но в данной системе есть один нюанс. Уже сейчас, чтобы подняться в ТОП 10, нужно вложить в сервис 350-500 USD (именно эта сумма нужна для получения рейтинга до 70-100 единиц). Пройдет еще год, и чтобы попасть в ТОП 10 нужно нужно будет выплачивать где-то 1000 USD... Далеко не каждый одиночка выкинет такую сумму, ведь нет никакой гарантии что она хотя бы вернется, рейтинг то не панацея, а только часть комплекса мер по раскрутке и по завоеванию доверия у заказчиков, я писал об этом выше.

Ping_up, вот Вы лично например готовы ли вкинуть 500 USD, даже если бы это было просто сделать не нарушая правила, чтобы попасть в ТОП 10? Имеет ли это смысл без некоторой раскрутки, десятков отзывов, продуманного резюме, портфолио, различных маркетинговых материалов, и т.д.? А чтобы это все сделать, нужно время, время, время (а время тоже == деньги)... Далее, качество Вашей работы должно быть на уровне. А делать работу качественно на порядок дольше и дороже, чем просто делать работу. Вот как Вы думаете, что будет с любым из ТОП 10, если он попадет в черный список? Ну, один раз такой косяк стерпят. Ну, два, три раза. Но потом уже все, все усилия и деньги пропадут зря, причем не вернутся.

Далее, еще расчет идет на то, что мелким пакостникам, кидалам и т.д. также влезать в ТОП не будет иметь смысла, ну не вложит мелкий кидала 500 USD в аферу чтобы получить 100 рейтинга. Не бывает такого, так как здесь не выйдет "игры по крупному", не та специфика, а малейшее кидалово кого-либо хоть на 10 USD сведет на нет все усилия и затраты. Вы же поймите, что помимо вложения денег, тут потребуются еще и огромные затраты личного времени.
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
tvv, аргументы для разумных людей. Факты говорят о другом. Фрилансеры накручивают свой рейтинг. Сервис пытается как-то бороться с этим? Или как в поговорке "Без лоха и жизнь плоха"?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Fedorenko, ну а как Вы предлагаете бороться с накрутками? Если бы это было возможно (например путем введения обязательных банковских платежей через Weblancer.net, хотя и тут возможны накрутки) без потери 99% аудитории сайта, давно бы уже было бы сделано. Так что пока ситуация такая - раз уж кто-то накручивает рейтинг, и это не получается на 100% контролировать, пусть это хотя бы будет выгодно сервису.

(Вообще лично я - сторонник того, чтобы рейтинг можно было просто легально покупать, но это только мое мнение, и оно не совпадает с мнением большинства тут присутствующих и с мнением администрации сервиса).
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Fedorenko, да как они накручивают то? Оплачивая комиссию сервиса?
Ну и пусть накручивают (ИМХО), если у кого-то есть желание вложить какое-то количество баксов за этот рейтинг, пусть вкладывают.
После этого они будут бояться потерять аккаунт, отчего заказчикам только польза.
Плохо если это приобретет массовый характер и ТОП10 будет фактически покупаться. Но ведь этого нет и я не думаю что будет. Вложить >$500 за ТОП, при этом не имея остальных, указанных tvv, составляющих глупо.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Fedorenko"):
Фрилансеры накручивают свой рейтинг.

Приведите примеры накрученных рейтингов
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Периодически появляются темы о рейтинге.
Ничего не имею против. Пожалуй даже в новой версии сервиса в разделе "Помощь" разместим ссылки на некоторые темы форума, дабы новые пользователи сервиса могли сразу же понять, что:
* Рейтинг является лишь отражением суммарного заработка фрилансера, полученного в рамках сервиса (задекларированного),
что косвенно может свидетельствовать о профессиональном уровне исполнителя. Не нужно пытаться ставить знак равенства. Только лишь совокупность даст полную оценку (отзывы, приватная беседа, информация о пользователе, полученная через поисковые системы и т.д.) и эта совокупность субъективна для каждого.
* Рейтинг напрямую привязан к проектам и простой его покупки не было и никогда не будет.
* и т.д.

Любая система оценки подвержена возможной фальсификации. Не устану повторять, что мы за этим следим. Выявляются нарушители - блокируем. В следующей версии сервиса возможность накрутки будет еще меньше.

P.S.
Был приятно удивлен, узнав, что господин Александр Федоренко осуществляет доступ с того же компьютера, с которого посещал сервис Роман Новик (Novick).
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
У меня осталось на сервисе невыполненное обещание, после реализации которого я покину Вас. Понадобилось зарегистрировать аккаунт, чтобы проверить изменения движка форума и не смог пройти мимо больной темы. В любом случае сокрытие проблемы никак не ведёт к её решению.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Рейтинг помагает работать портфолио. так правильнее
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
У меня осталось на сервисе невыполненное обещание, после реализации которого я покину Вас.

Разве Вы нам что-либо обещали ?
Александр Федоренко
32 сообщения
#16 лет назад
Я хочу разместить на сервисе флеш-UI к форуму в котором будут реализованы три фичи:
- дополнительный набор смайлов;
- обмен кодированными сообщениями в обход модерации;
- персональный фильтр сообщений пользователей.
Возможно это обеспечит нормальное общение пользователей.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Fedorenko(exNovick), что вы хотите сделать будем считать понятно,
а вот зачем?.......
Чем это лучше того что есть сейчас?
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Ping_up, вот Вы лично например готовы ли вкинуть 500 USD, даже если бы это было просто сделать не нарушая правила, чтобы попасть в ТОП 10? Имеет ли это смысл без некоторой раскрутки, десятков отзывов, продуманного резюме, портфолио, различных маркетинговых материалов, и т.д.? А чтобы это все сделать, нужно время, время, время (а время тоже == деньги)... Далее, качество Вашей работы должно быть на уровне. А делать работу качественно на порядок дольше и дороже, чем просто делать работу. Вот как Вы думаете, что будет с любым из ТОП 10, если он попадет в черный список? Ну, один раз такой косяк стерпят. Ну, два, три раза. Но потом уже все, все усилия и деньги пропадут зря, причем не вернутся.


Всё зависи от того, что мы покупаем за 500 или 1000$. Дело всё в том, что перед тем как заплатить 500$ их надо зароботать и зароботать их можно только тем, что ты умеешь делать. Совершенно правильно было сказанно, что если ты заявляешь себя как супер профессионал - ТОР 10, то и работу должен выполнять на том же уровне, иначе твой рейтинг, а сним и деньги посыпится.
Другой вопрос в том, что меня вообще интересует тема оценка трудовых взаимоотношений посредством рейтинга и реализация его в Интернете, но на его я пожалуй уже получил ответ, спасибо...