Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Для одного проекта надо перенести данные из экселевского файла в MySQL. В файле три листа.

Какие программы существуют для этого?
Геннадий Онопко
1 сообщение
#15 лет назад
Самый простой вариант - экспортировать как csv вручную каждый лист. В mysql загрузить через phpmyadmin, который понимает csv.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Можно скриптом на PHP импортировать XLS в базу, если вас интересует серверное решение.
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Где можно найти уже готовый скрипт?

Цитата:
Самый простой вариант - экспортировать как csv вручную каждый лист. В mysql загрузить через phpmyadmin, который понимает csv.
Пытался. Возникли проблемы.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Ну у меня есть такой... если очень надо могу скинуть в личку или на мыло, там два примера будет, один для импорта, другой для экспорта, только дорабатывать придётся уже вам или програмисту для именно вашей базы или там ваших нужд...
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Окей. Давайте.

Email: ***
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Ушло... Попробуйте сперва экспорт, он создаст файл xls, потом импорт, он выведет таблицу, если все ОК подставте свой xls файл. Для работы корректной с русскими строками надо что бы PHP имело расширение mb_encoding!!!
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
Ага, спасибо.
Сергей Б.
49 сообщений
#15 лет назад
Скачайте, поставьте на локальной машине программу mysql-front, она многое что умеет, тем более отменно работает с xls. Жаль только что поддержка этой программы уже не производится.. А в целом в работе с Бд пользуюсь в 90% случаев ей.
Андрей В.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("sa_t_an"):
Ну у меня есть такой... если очень надо могу скинуть в личку или на мыло, там два примера будет, один для импорта, другой для экспорта, только дорабатывать придётся уже вам или програмисту для именно вашей базы или там ваших нужд...

Привет. А мне можеш скинуть на ***? Очень хочу посмотреть твоё решение задачи...
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
И мне...
***
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Всем отправил...
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Что то вы мудрите товарищи Все уже существует. Navicat MySQL Navigator. Поддерживает экспорт/импорт кучи форматов, в том числе и xls.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Navicat MySQL Navigator это типа вы считаете серверным решением
Кстати коммерческими решениями не очень хорошо пользоваца не имея лицензии, но ето у меня наверно такой бзик!!!
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sa_t_an"):
Navicat MySQL Navigator это типа вы считаете серверным решением


А где написано что нужно серверное решение?

Цитата:
Для одного проекта надо перенести данные из экселевского файла в MySQL. В файле три листа.
Какие программы существуют для этого?


Цитата:
Кстати коммерческими решениями не очень хорошо пользоваца не имея лицензии, но ето у меня наверно такой бзик!!!


А где я призывал пользоваться без лицензии?
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
-> Можно скриптом на PHP импортировать XLS в базу, если вас интересует серверное решение
-> Окей. Давайте.

Дальше в прынцпе все кому надо именно ето!!!
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Ну так человек то изначально просил совсем другое. Вот я ему и написал что юзать для решения его проблемы.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Ну да бох с им с програмулинами. Главное шоб на земле мир был!
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Согласен.