Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Мой блог на ЖЖ,  к сожалению имеет 20 ИКС, а мне нужно не менее 30. Яндекс требует больших качественных публикаций с перелинковкой, видеоматериалами и все такое. Но некоторые требования выполнить для ЖЖ просто невозможно. Может у кого-то уже есть опыт быстрого поднятия ИКС в ЖЖ, было бы интересно узнать, может какие-то Лайфхаки? С какой периодичностью нужно писать, типа или какие-нибудь другие танцы с бубном? 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Тоже что ли свой бложик замутить какой? Не ерунда, я ленивый
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Я заметил что ИКС зависит в большей степени от посещаемости. Пишите как можно больше разносторонних точечных статей, чтобы по мелкочастотным запросам пробиться в топ и нагнать трафик.

Я как то взял за правило и писал по 2 статьи за вечер, вел строительный блог. Гугл кушал мои страницы тут же... Сейчас считаю, что на старте чтобы получить какой то отклик надо упираться нормально, статей 50 -150 выложить и получать откуда то внешние ссылки. Если будет действительно что то интересное - пользователи сами расплодят ссылки на статьи. Иногда 1 статья делает другие 100. Как то мы развивали портал по экстремальному спорту. Так у нас ТИЦ (в то давнее время не было ИКСа) вырос среди прочих за счет одной статьи по соксу. Многие форумы давали ссылку за разъяснением что это такое на наш портал.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Так у нас ТИЦ (в то давнее время не было ИКСа)
ТИЦ и PR я себе растила, растила, а тут опа и ИКС, внезапно так. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, какие показатели были до икса?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, ТИЦ с 20 вырос до 30 и упал потом опять до 20  - это, конечно, мало, но мне хватало. Это показатели за 5 лет. PR, по-моему, выше 0 не поднимался никогда. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, PR уже как несколько лет официально и не показывался гуглом, насколько я помню.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, я периодически анализировала другие блоги и сайты, у них все показывалось. И меня жаба давила. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, а внешние ссылки как то наращивала?
Указывала ли ссылки в форумах, где то в профилях, комметировала ли со своими ссылками чужие блоги?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, нет, такого не делала.  На меня перепосты делали иногда
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
Это показатели за 5 лет. PR, по-моему, выше 0 не поднимался никогда. 
Неудивительно, учитывая что последний раз он обновлялся как раз 5 лет назад.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
smls, хм. Просто по моим наблюдениям другие блоги, появлявшиеся после меня гораздо позже, накрутившие себе траффик за деньги, выращивали эти показатели как на дрожжах. Включая PR. Я следила и проверяла постоянно. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Вот еще вопрос, пожалуй, более важный: с какого момента вообще вступил в силу этот ИКС? С этого года? Или раньше, то есть может быть такое, что мой ИКС был 30, скажем, и упал за последнее время? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, 20 он или 30 - непринципиально, если надо наращивать -то нагружать надо трафиком и ссылками. Ну и как любит говорить Платон, развивайте качество блога, делайте его для людей.

Наступил он примерно тогда, как я об этом написал тему на форуме. Могу теряться во времени, может полгода назад или месяцев 8. Еще в новостях яндекса об этом есть инфа, там точнее узнаете.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
20 он или 30 - непринципиально
Мне принципиально. Именно 30 или больше, но хотя бы 30. Это по рабочим целям нужно, а не по моей прихоти. 
 
Мне интересно то, был ли он когда-то у меня больше чем 20 или сразу 20? Вот это самое главное. 
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
ИКС - это бессмысленный показатель, его какая-либо связь с ранжированием не установлена сеошниками. Так что не заморачивайтесь.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (6nickes9):
ИКС - это бессмысленный показатель, его какая-либо связь с ранжированием не установлена сеошниками. Так что не заморачивайтесь.
Я же сказала, что для меня имеет смысл.