Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Клааассс)))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Супер! Хочу такую
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Класс!
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
КЛас-с-с-с-с Подарите мне такую!!!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Супер!!!! Где такие продаются?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Супер!!!! Где такие продаются?

Там в конце статьи есть название магазина.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Супер!!!! Где такие продаются?

Там в конце статьи есть название магазина.


Дороговато конечно за игрушку, но ИМХО эта весчь даже круче вертолета на радиоуправлении, вот ломаюсь на разорение семейного бюджета )
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Тем, кто знаком с радиотехникой ничего не стоит повторить... как и запитать управление, например, от браслетов...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Тем, кто знаком с радиотехникой ничего не стоит повторить...

В принципе, да... Если я правильно понял описание, схема там достаточно примитивная.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Тем, кто знаком с радиотехникой ничего не стоит повторить...


а где вы возьмете "компактный считыватель электроэнцефалограммы" и, по идее, там должна быть микросхемка анализирующая сигнал от него...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Цитата ("raznomir"):
Тем, кто знаком с радиотехникой ничего не стоит повторить...

а где вы возьмете "компактный считыватель электроэнцефалограммы" и, по идее, там должна быть микросхемка анализирующая сигнал от него...

Не, там ничего не анализируется. Там просто улавливается один сигнал и анализируется его интенсивность. Грубо говоря - узкодиапазонный радиоприёмник. Единственная проблема - выделить именно эту волну.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Я думаю анализировать все таки нужно, мозг человека никогда не находится в полном бездействии, т.е. излучение будет всегда, главное выделить нужный сигнал, из области мозга, уж не знаю какой, из общего фона. Тут задача будет родственна цифровой обработке сигналов, выделение сигнала на фоне шума. Недаром эту штука сработала там когда ее приложили к руке. А значит специальная микросхемка все же нужна.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
Я думаю анализировать все таки нужно, мозг человека никогда не находится в полном бездействии, т.е. излучение будет всегда, главное выделить нужный сигнал, из области мозга, уж не знаю какой, из общего фона.

Детекторный радиоприёмник тоже в какой-то мере "анализирует" спектр, потому что выделяет из него только одну волну. Мне кажется, здесь идёт что-то подобное: настройка на некую "частоту", которая вполне может быть выполнена аналоковым контуром.