В.в. Н.
4 сообщения
#16 лет назад
... со стороны требуется только работа.

Но прежде, чем её заказать, хотелось бы определиться (сразу извиняюсь если не в тот раздел написал) по основному вопросу - деньги.
Рассчитываю на дельные советы от профессионалов.

Итак, по порядку. Есть не коммерческий сайт , который худо-бедно, но развивается. Рано или поздно та игровая зона, которая там есть, перестанет справляться (я и так потихоньку правлю, но не все глюки поддаются). Хотелось бы к этому заранее подготовиться. Примеры и даже некоторые коды примеров есть. Так же есть много идей, но много идей требуют много денег (последнее проблематично, 10000$ не мой масштаб :shok: , а значит идеи пройдут не все).

Отсюда вопрос как определиться с бюджетом (Это очень важно, т.к. деньги личные, а предлагать работу не имея нужной суммы как-то не прилично)?
Еще хотелось бы получить помощь в определении технологии (java, flash, ajax....). Главная цель игры в реальном времени + возможность попроще, при необходимости, нарастить функционал.
Возможно будут другие дельные замечания. Выслушаю все.

Зарание благодарю всех откликнувшихся. СПАСИБО.
В.в. Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Чтож так все боятся игровой зоны. Всего-то шахматная доска. Или профессионалы перевелись?

Нашёлся бы хоть один смелый, кто написал: "Сделать шахматы стоит 38 562$, ты не потянешь и отстань от людей".
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
Я, например, после прочтения так и не понял, что вам нужно. Я увидел только вопрос "как определиться с бюджетом", а бюджетом на что, не увидел.
Вам нужны онлайн-шахматы?
Стукните в аську, побеседуем, составим техзадание. А после этого уже можно будет говорить о бюджете.
mail: ***
ICQ# 161945899
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
nvv, для исполнителя нет никакой разницы, коммерческий проект или нет.

Если вы хотите сделать что то действительно стоящее, то цифра в 10 000 $ это начало от которого следует отталкиваться. Без задания с оценкой вам помочь некто не сможет.
В.в. Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
nvv, для исполнителя нет никакой разницы, коммерческий проект или нет..

Согласен, это повлияет только на то, чтоб постараться подогнать запросы к бюджету, а не наоборот и сохранить удобную возможность дальнейшей модернизации.

Цитата ("SmartDesign"):
Если вы хотите сделать что то действительно стоящее, то цифра в 10 000 $ это начало от которого следует отталкиваться. Без задания с оценкой вам помочь некто не сможет.

Не ожидал, что игра в шахматы может столько стоить, но все может быть. Хотелось бы все-таки какую-о "вилку цен". Примерно так: "Цена1 - доска, цена2 - статистка, цена3 - турниры, цена4 - чат". Ну, или что-то в этом духе. В итоге "вилка" от 500$ до 25000$ (условно). Просто я совсем не знаю от чего оттолкнуться (в том числе и в запросах, а значит и ТЗ).
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
Мой вам совет, составьте таки ТЗ. Или хотя бы подробное описание того, что вам нужно.
И только после этого можно более-менее конкретно чем-то говорить, предлагать разные варианты под разные бюджеты и т.п.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
nvv, дело в том, что хорошо масштабируемую/изменяемую систему на PHP делать глупо, это будет что-то около Java. При грамотном проекте стоимость добавления досок минимальна, но общая стоимость платформы — растет.

Отталкиваться стоит от "хочу все", вот это сразу, а вот это можно позже, это вообще через год. Потом, с этим документом, к разработчику и на оценку. Давать оценивать "вот есть, посмотрите сколько будет стоить сделать такое но в двестиразлучше" смысла никакого.
В.в. Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
nvv, дело в том, что хорошо масштабируемую/изменяемую систему на PHP делать глупо, это будет что-то около Java.

PHP - это я сам приладил, но оказалось, что сервис востребован, вот и хочу улучшить. Хочу что-то среднее между и . Код последнего есть, хоть завтра ставь, но многое показалось не удобным, а первый (тут я почти уверен) не по карману.

Если сложно ответить на мой вопрос, то попробую переформулировать. Можно ли рассчитывать, на что-либо завешенное (чтоб работало и пусть это будет "хочу основное", без чего работать не будет или будет не интересно), скажем за 1000$?

Цитата ("SmartDesign"):
При грамотном проекте стоимость добавления досок минимальна, но общая стоимость платформы — растет.

Как-то я не очень понял эту фразу. Очень порадовало "стоимость минимальна" и огорчило "общая стоимость растет". Я воспринял это как 1+1+1 >> 3.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, а я бы поспорил насчет PHP и хорошо масштабируемой/изменяемой системы. Масштабируемость и изменяемость системы не зависит от выбора языка.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
ArtLab, мы, конечно, могли бы поспорить. Возмонжо, в чем то я бы даже согласился.

Тем не менее, писать Большой и сложный проект на PHP не посоветую никому из заказчиков. "Специалистов" которые смогут взяться много, а людей который могут сделать масштабный проект на нем — еденицы. В PHP разработках не очень большие рейты, и те кто учаться на нем программировать при первой возможности переходят на более "дорогие" технологии вроде тех что применяются при разработке на языке JAVA.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
SmartDesign, я на PHP программирую уже 4 года. И не перешел, хотя в Java немного разбираюсь. Тут дело не в возможностях, а в том, кому что нравится.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Оффтопик
SmartDesign, я на PHP программирую уже 4 года. И не перешел, хотя в Java немного разбираюсь. Тут дело не в возможностях, а в том, кому что нравится.

Оффтопик
Программирую не меньше и придерживаюсь такого-же мнения