Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Очень сильно интересует, где хранится пароль от ICQ на компе, если была включена функция этого сохранения пароля.
Случился неприятный момент аська взбрыкнулась и почему-то вылетела из сети а для входа требует пароль, который был благополучно забыт еще месяца 2 назад, ответ на кнтрольный вопрос аськи был также благополучно забыть где-то год назад =(.

аську не угнали - потому что с телефона нормально идет вход и авторизация на номер, но по нему узнать пароль тоже не получается - только количество цифр.

хэлп?!
Виктор Ю.
18 сообщений
#14 лет назад
Забавно...Если даже вы узнали бы где он хранится, вам вряд ли удалось бы его расшифровать, ибо там, как вы понимаете, не блокнотик же с вашим паролем, а зашифрованный файл, хотя последний, судя по-слухам, может быть взломан даже не особо подкованным "компьютерным гением", но не об этом речь...
Если всё-таки пароль был сохранён клиентом ICQ, то попробуйте перезапустить его (при этом желательно не просто кликнуть "закрыть", а убить соответствующий процесс). И тогда, возможно, при его запуске пароль будет автоматически забит в нужном поле, хоть и в виде звёздочек, но зайти, думаю, удастся.

p.s. Пароли вообще-то записывать надо, или (если есть место) в голове хранить
Владимир К.
32 сообщения
#14 лет назад
Вообще достаточно часто пароль и логин совпадают со входом на почту, которую требуют для регистрации в ICQ
Сергей Б.
49 сообщений
#14 лет назад
На компе попробуй воспользоваться прогой Multi Password Recovery благо в инете она валяется с кряками, узнаешь много своих паролей от разных программ
К сожалению под телефон/КПК подобной софтины не видел.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Upic. остроумие в данном случае не уместно, первое что и было сделано - это перезапуск аськи, пароли я свои запоминаю достаточно хорошо несмотря на обычно большое количество в них знаков. просто пароль к аське меянялся 2 месяца на экспериментальный, который увы, благополучно забылся.

vla150 еще чаще пароль это год своего рождения или qwerty извините, но не вижу смысла ставить два одинаковых пароля в такой близости друг друга.

SergeyBoiko, спасибо большое! пойду искать прогу
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, какой у вас клиент ICQ? MPR конечно хорошая программа, но не все клиенты и не все их версии ей под силу. Лучше будет восстановить сменить пароль через сервис
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
stealthdebuger я уже сказала выше, что не имеется возможности (никакой) вспомнить ответ на ключевой вопрос для восстановления пароля, увы
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, скинул вам в приват ссылку на программу для вашего телефона.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
stealthdebuger спасибо, попробую

а Multi Password Recovery отыскал все пароли и... старый пароль аськи ( а не новый...
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
stealthdebuger спасибо, попробую

а Multi Password Recovery отыскал все пароли и... старый пароль аськи ( а не новый...


Я же спросил вас о клиенте и версии...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Icq lite, веррсия 1.0 но теперь то смысл в ней Multy Recover не сработал
Виктор Ю.
18 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Да я особо то не остроумничал. Просто вы по-моему сами себе проблему нажили. Какие-то экспериментальные пароли придумали. В чём эксперимент то? Сопрут/Не сопрут?
Да и не хотел обидеть вас и способности вашей памяти в частности. Кстати, длинна пароля при его запоминание мозгом является отнюдь не самым главным фактором, ведь все пароли имеют какую-то концепцию (то есть по-другому какое-либо осмысленное значение), известную, как правило, только своему хозяину.
В общем забудьте про этот номерочек и регайте новый.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Upic да ладно уж ) зарегестрировала новый номер, даже на удачу хороший попался )
жаль только что номера не всех заказчиков восстановить получится - стучаться-то в старую будут
Виктор Ю.
18 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Советую вам сразу номер привязать к какому-нибудь е-ящику, в этом случае процесс восстановления пароля будет куда проще, конечно, при условии, что на е-ящике будет стоять нормальный пароль, а не экспериментальный ^_^
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Upic да уже сделала, и на ящике уж точно нормальный пароль стоит ^_^
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Для восстановдения пароля не обязательно знать ответ на секретный вопрос.
Достаточно иметь доступ к прймери мейлу.