Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Сегодня получила первый отрицательный отзыв за качественно сделанную работу. Впрочем, не я одна.

https://www.weblancer.net/users/Vira/reviews/

Понятно, что переживу. Но... ох.
Есть ли возможность что-то с этим сделать?
Михаил Вязов
45 лет, Россия
276 сообщений
#10 лет назад
Напишите в администрацию и приложите личную переписку на этом сервисе+приложите выполненную работу(для наглядности)
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Спасибо.
Переписка на этом сервисе состояла из одних моих вопросов. Товарищ ведь всех в асю приглашает.
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#10 лет назад
1) Цитата ("kamris2004"):
Напишите в администрацию и приложите личную переписку на этом сервисе+приложите выполненную работу(для наглядности)

2) не стоит расстраиваться, т.к у вас были крупные проекты с положительными отзывами, нормальный заказчик если прочитает всё, то войдёт в ваше положение, и всё равно выберет вас исполнителем.
Евгения Ревенко
36 лет, Россия
1667 сообщений
#10 лет назад
Vira, а вы бы выложили текст весь статьи (или хотя бы его значительный кусок), а не вордовский документ. тогда есть шанс, что в вашем портфолио текст проиндексируется первым. а то, что он разместит на своем сайте, потеряет уникальность.
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Спасибо большое. И впрямь очень расстроилась. Из-за всего сразу.
Работу поставила в портфолио первой. Сейчас буду писать в администрацию.

И еще вопрос. Товарищ на этом сайте кинул не только меня. Явно он будет использовать материалы, полученные от нас. Есть ли способы этому противостоять. Или ну его?
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Vira, а вы бы выложили текст весь статьи (или хотя бы его значительный кусок), а не вордовский документ. тогда есть шанс, что в вашем портфолио текст проиндексируется первым. а то, что он разместит на своем сайте, потеряет уникальность.

То есть куском в портфолио? Сейчас попробую.
Юлия К.
33 года, Украина
2142 сообщения
#10 лет назад
Напишите тем жертвам, можете обратится за помощью коллективно к администрации сервиса.
Евгения Ревенко
36 лет, Россия
1667 сообщений
#10 лет назад
Vira, если видите, что ваш текст , грубо говоря, своровали, его нужно где-то в инете разместить. лучше всего - в своем портфолио есть шанс, что ваш "работодатель" получит уже не уникальный текст. даже если он разместил его чуть раньше, это может помочь, если еще не было индексации в яндексе.

да, прямо сам текст в портфолио.
Игорь Д.
35 лет, Россия
522 сообщения
#10 лет назад
[Комментарий к отзыву]

Это вас Зазнобина уговорила?Я вас вообще не знаю.Как вы могли мне что то делать?

Товарищ вообще потерялся) Выбрал Вас исполнителем и пишет, что вообще Вас не знает. Новая возможность - писать незнакомым отзывы)
Зря Вы волнуетесь, по нему видно, кто он. Следующем этапом будет стук фрилансерам в аськй с предложением "писать, а оплата через 2 недели"
Галина С.
33 года, Украина
1433 сообщения
#10 лет назад
Представляю как Вам обидно!!! Мало того что бесплатно работала перед Новым годом, вместо того чтоб лишний часик в ванной полежать, так он еще и отзыв отрицательный накатал! Гнать таких! А отзыв, надеюсь, администрация любимого сервиса уберет. Он, хоть и неадекватный, все равно общую картину портит
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
Vira, Вообще то не по мужски... можно было договориться, даже если промашка приключилась... а так отомстил, ну и пусть его Энто греет...
Поверьте, догреется... ну бывают люди мелочные и подлые... вот так устроен мир, чтоб небо не всегда голубым было.
Ничего - скоро Весна....
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Представляю как Вам обидно!!! Мало того что бесплатно работала перед Новым годом, вместо того чтоб лишний часик в ванной полежать, так он еще и отзыв отрицательный накатал! Гнать таких! А отзыв, надеюсь, администрация любимого сервиса уберет. Он, хоть и неадекватный, все равно общую картину портит

Ага! Именно так. Сама не знаю, зачем взялась. Перед НГ вывела все деньги, чтоб с дитем оторваться на праздники, а это была типа "заначка".
Михаил Вязов
45 лет, Россия
276 сообщений
#10 лет назад
Я считаю, что при 63 полжительных отзывах нужно обратиться в администрацию+самой администрации как то пересмотреть порядок отрицательных отзывов. Вот например мне-1 исполнитель заявил-напишеш отрицательный отзыв-предоплату не верну, 2 напрочь пропал-щас напишу отрицательный отзыв-сразу будет ответный. Как тут правильно поступить?
Валера Иванов
46 лет, Россия
96 сообщений
#10 лет назад
А может быть такое,вы его выгоните ,а он под другим именем зайдет.
Михаил Вязов
45 лет, Россия
276 сообщений
#10 лет назад
vknw123, Легко, под другим именем с другого компа, кафе...
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Текст поместила в портфолио полностью - спасибо за подсказку.
Про других жертв...
В избранных была только та самая Зазнобина, для которой даже приватный проект создали.
Другие сразу шли в аську.

https://www.weblancer.net/projects/166380.html

Это не закрытый проект (там есть и моя заявка с предложением оплатить). Есть и жертвы...
Евгения Ревенко
36 лет, Россия
1667 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("vknw123"):
А может быть такое,вы его выгоните ,а он под другим именем зайдет.

вот именно. проблема в том, что. если выгнать, он создат другой аккаунт. а, если не выгнать - будет видно, что за человек по уже сущевтвующим отрицательным отзывам. так что, ситуация с "выдворением с сайта" - очень двоякая.
Игорь Д.
35 лет, Россия
522 сообщения
#10 лет назад
Аккаунт уйдет в блок на днях имхо.
На добровольных основах войду в инициативную группу "Обгадим компанию, которая разместит тексты у себя на сайте на всех форумах" )

Вместе с тем удивительно, что заказчик вообще выбирает кого-то исполнителем, как правило, такие товарищи просто переходят на общение вне сервиса и не выбирают фрилансера, чтоб тот не написал всяких гадостей в отзывы.
Инна Питя
46 лет, Украина
56 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Vira, Вообще то не по мужски... можно было договориться, даже если промашка приключилась... а так отомстил, ну и пусть его Энто греет...
Поверьте, догреется... ну бывают люди мелочные и подлые... вот так устроен мир, чтоб небо не всегда голубым было.
Ничего - скоро Весна....

СПАСИБО. Большое.