Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Приветствую Всех
С выходом HTML5, стала возможность получения типа файла, содержания его и т.д.
Плохо одно, пока это поддерживает FF 3+; Safari, и вроде Chrome и наш любимый IE (если установлен Chrome Frame).

Кто-нибудь уже пытался изобразить плеер по данному способу, без Flash? Если да, то какие впечатления?
Я вот попытался, получилось, видео воспроизводится.
Но, проверял только в FF и то, если кликнув правой кнопкой по плееру, можно будет скачивать видео, а это авторские права и т.д.
Интересно будет ли возможность менять контекстное меню или нет.
Виталий О.
403 сообщения
#13 лет назад
А можно скрин? а то тоже интересно
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
А можно скрин? а то тоже интересно


Скрин плеера? или чего?

Кстати, вот "погуглив" наткнулся на такие плеера , .
Анатольевич В.
137 сообщений
#13 лет назад
Вот еще -
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("klimz"):
Вот еще - ]http://videojs.com/


Да тоже интересный плеер, + source code
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
А толку от него если ие это не поддерживают? заставлять пользователей установить расширения равносильно заставлять их сменить браузер ИМХО
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
А толку от него если ие это не поддерживают? заставлять пользователей установить расширения равносильно заставлять их сменить браузер ИМХО


Бред,
1) Flash плеер, нужен установленный плагин adobe, который нужно обновлять;
2) Смотрел сейчас плеер, который поддерживает IE;
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
А толку от него если ие это не поддерживают? заставлять пользователей установить расширения равносильно заставлять их сменить браузер ИМХО

Тут скорее решения не на сегодня и даже не на завтра, а на послезавтра. По этому считаю что уже сейчас пора узнать о html5 видео больше) Сам сижу играюсь
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Цитата ("_VersouL_"):
А толку от него если ие это не поддерживают? заставлять пользователей установить расширения равносильно заставлять их сменить браузер ИМХО

Тут скорее решения не на сегодня и даже не на завтра, а на послезавтра. По этому считаю что уже сейчас пора узнать о html5 видео больше) Сам сижу играюсь


Правильно, хорошее занятие
Я думаю, такие плееры скоро будут популярны!
Руслан Савенок
530 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("snoop15"):
Правильно, хорошее занятие
Я думаю, такие плееры скоро будут популярны!

Пока использую потому что в онлайне дизайнер может собрать стилизацию для плеера которую хочет, без знаний flash
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Цитата ("snoop15"):
Правильно, хорошее занятие
Я думаю, такие плееры скоро будут популярны!

Пока использую потому что в онлайне дизайнер может собрать стилизацию для плеера которую хочет, без знаний flash


Что-то мне не найти эту функцию, стал слепым походу =(
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
А че там искать,нужно тыкнуть на центральный банер и все, я с первого раза попал =)
прикольный плеер,добавил в закладки,не знал о нем,сам использую тоже полностью настраиваемяй дизайн,кнопки итд и без рекламы
Виталий Т.
168 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
А че там искать,нужно тыкнуть на центральный банер и все, я с первого раза попал =)
прикольный плеер,добавил в закладки,не знал о нем,сам использую тоже полностью настраиваемяй дизайн,кнопки итд и без рекламы


Полазил по всем страницам))
И нашёл)
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Елки, а что й то а? господа из медиа-кодингового цеха, просветите. оно аж в моей потрепаной опере 9.хх идет

погорячился. у меня все равно идет через макромедиа. дак в чем же прикол технологии?