Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Короче возник у нас с коллегой такой спор. Что лучше использовать для обычного сайта визитки. Т.е. просто главная, о компании, список услуг, контакты. Я настаиваю, что лучше выполнить просто в виде набора html'ок, он на том, что лучше использовать CMS Joomla.

Жду ваших комментариев.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
У меня тоже била подобная проблема, но поскольку сидеть и мучиться над HTML нет ни желания ни времени я выбрал ЦМС, тем более точно я не знал что будет нужно, а расширить ЦМС проще. ИМХО.
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
Для маленьких проектов использую новостной скрипт, немного доработанный. Практически всегда встает вопрос об обслуживании сайта самим клиентом, а копаться в HTML ему не вариант.
Назим А.
116 сообщений
#16 лет назад
Так как у Вас в списке функций нет новостей, то лучше конечно же html
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Шаблоны. Smarty например.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Я лучше бы предпочел бы CMS
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Лучше всего самописная CMS заточенная под этот сайт. Если сайт будет обновлятся редко, то делайте набор HTML. На прожорливую Jooml-у советую вообще забить.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Если заказчик не планирует редактировать сайт - лучше html ; если очень редко редактировать - лучше html. Если часто редактировать - лучше CMS. Это всё, конечно, для визитки.
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
bewhite, вы Битрикс попробуйте, потом будете говорить о прожорливости джумлы.

Для меня CMS однозначно во всех проектах, кроме одностраничных. Да и то если клиент будет сам править, то и в одностраничных.
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
вы Битрикс попробуйте, потом будете говорить о прожорливости джумлы.


всё зависит от сервера и программиста, который настраивает и Битрикс(в том числе кэширование), и сервер.

P.S руки нужно иметь "не кривые" + хостинг покупать не за 5$... Хотя бы за 10$ )))
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BeautyWeb"):
bewhite, вы Битрикс попробуйте, потом будете говорить о прожорливости джумлы.

Случай вспомнился:
Оффтопик
В одном из супермаркетов моего родного города похмельного вида дядька ходил вдоль очереди в кассу со следующими словами: Вы только понюхайте какое у меня вонючее мясо! И предлагал понюхать какое-то сверток с мясом.
Прикол в том, что большинство людей действительно нюало эту гадость
Как же удивился этот дядька когда я отказался нюхать


Да. Так вот. О чем это я?
Битрикс я тоже нюхать не хочу. У меня есть свои наработки которых вполне хватает сейчас и я не вижу проблем с их использованием в будущем. Может быть когда-нибудь присмотрюсь лучше к Typo3, но и то сильно в этом сомневаюсь.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Я для подобных целей использую свой самописный очень маленький темплейтный движек.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Кукую лучше CMS использовать для такой ситуации(те которые уже есть, не самописные)?