Михаил А.
2 сообщения
#16 лет назад
Приветствую!

Я хочу познакомится с людьми, желающими более глубоко изучить вебдизайн и верстку. Моя цель собрать группу заинтересованных личностей:
- поделиться мнением о дизайне друг друга
- обсудить существующие уроки, написать свои уроки для дизайна
- создавать вместе сайты, интересные нам
- отработать совместную работу вебдизайнеров через интернет
- рассмотреть направления веба

Положительные стороны:
- более точная характеристика наших возможностей (т.к. на форумах не всегда можно получить исчерпывающую информацию, посетители неохотно делают подробные рецензии, а в группе все разберут по полочкам и не будут говорить без объяснения)
- тесной коллектив поможет узнать больше, четче подсказать направление, дружественнее обстановка
- это будет похоже на своеобразную игру, я буду делать это максимально интересным
- когда научимся делать качественный и интересный дизайн, можем... а кто знает что будет
- как минимум пообщаемся на приятную для нас тему

P.S. Должен заметить, что перед публикацией этой темы я посмотрел подобные темы, в них был намек на коммерцию и на лидерство
одного человека. *Я же хочу НАЙТИ ДРУЗЕЙ и вместе НАУЧИТЬСЯ КАЧЕСТВЕНОМУ СОЗДАНИЮ САЙТОВ!*

P.S.S. Для начала предлагаю просто познакомится по email. Пишите ***
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Можем обсудить! Почему бы и нет!
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
Возможно достаточно много было подобных тем, но я не против.
amv9373, хорошо было бы пообщаться онлайн.
Моя ася 476-544-233
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
amv9373, а можно для начала увидеть ваши работы ? А потом уже о чем-то говорить ...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Да, правильно тут сказали. Хорошо бы увидеть работы или хотя бы точнее идею. А то как-то общие слова всё.
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
Я только начинающий дизайнер) работ как таковых нет, так что мне очень интересно будет общаться, создавать что-то для себя и тем самым пополнять свое портфолио моя ася 432-548-224
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
CharmingGirl, неужели вам совсем нечего положить в портфолио?
Пусть свое, сделанное не на заказ. Было бы легче найти работу.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
amv9373, если вы действительно хотите научиться качественному дизайну , идите в Британскую высшую школу дизайна . там оч. хорошее место , сам туда собрался уже ...
Гость
110 сообщений
#16 лет назад
Я работала и работаю в сфере полиграфии, но т. к. в фрилансе новичок неплохо было бы и работать на сайтах в команде.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
In-progress, не уверен, что это хороший совет новичков. Я знаю тех, кто там учился. Какое же это пафосное ламо! Даже тени не умеют правильно нарисовать, только пыль научились в глаза пускать. Так и не понял чему их там учили-то? Тут многие лучше их рисуют без всякой учёбы в этой школе.

Тем более там вроде Лебедь писал какой-то курс, который также гопарь ещё тут, паразитирующий на Яндексе. Есть другие учебные заведения, которые дают гораздо лучше подготовку. А вообще только самому можно выработать свой стиль. Школа это скорее общая подготовка.

Человек тут хорошую тему предложил. Но связываться неизвестно с кем мне не хочется. Вдруг он фотошоп всего пару раз открыл. Написали бы о себе тут побольше, amv9373
Михаил А.
2 сообщения
#16 лет назад
Снова приветствую всех!

Во-первых, хочу сказать, что я не Лебедев, не Пирогов, не Фригер (это известные дизайнеры). Потому ничего революционного и суперсовременного предложить не смогу. Но я также и не полный новичок в этом деле. Посмотреть некоторые мои работы можно, скачав архив (1,35мб).

Во-вторых, стоит рассказать о методах работы и организации, которые я запланировал. Все зависит от количества заинтересованных людей, но упор будет на:

*графика*
- обсуждение существующих уроков для Photoshop, их улучшение, объяснение, показ удачных и не удачных вариантов участников, перевод иностранных уроков (tutorials)
- размышления о существующих удачных сайтах, как выполнен тот или иной прием, повторение этого приема, отбор лучшего
- помощь в разработке сайта участника, подсказки или советы, в конце-концов высказывание личного мнения с подробным описанием
- общение о движении веб-дизайна, его истории, заметных деятелях (авторах книг и статей о дизайне, собственно веб-дизайнерах и их нововведениях)

*верстка*
- рассмотрение html верстки <table> и <div>, консультации по ней
- изучение приемов кроссбраузерности и положительного совмещения скриптов и css

*а также, как лучше*
- выбрать структуру сайта (usability): располагать текст, подбирать цветовую гамму, использовать технологии
- общаться с клиентом и подавать себя на рынке услуг

*организация*
- индивидуальный подход к каждому участнику
- совместные затеи, конкурсы на изобретательность и красоту
- основное общение и деятельность на форуме (для начала этого вполне хватит)

В-третьих, пишите мне письма, если желаете поучаствовать или лично побеседовать. Я составляю свою базу данных участников, и каждого буду лично уведомлять о продвижении.

P.S. Параллельно возникли вопросы на это сообщение.
Вопрос: конкурсы на изобретательность и красоту это как?
Ответ: на изобретательность, это значит придумать логотип для сайта завода туалетной бумаги, а на красоту, это придумать красивую обоину, которую каждый захочет поставить на рабочий стол
Вопрос: а кто будет выбирать победителя?
Ответ: голосование

P.S.S. Все, написавшие мне письма, получили точно такое же сообщение, и ответ на свое письмо. Удачи!
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("amv9373"):
я не Лебедев, не Пирогов, не Фригер


И слава Б*гу! Нам и одного Лебедя хватит!

Из всех перечисленных только к Пирогову более-менее нормально отношусь, хотя мне его работы не особо нравятся.
Татьяна Креслянская
48 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team просто у Вас у всех замечательные работы а у меня нет работ такого уровня)))
Только поэтому...
Олег Сельский
18 сообщений
#16 лет назад


amv9373, да, собственно интересно, можите расчитывать на меня.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Хм, всё это, конечно же, хорошо.
Но учавствовать буду только если будет возможность общего чата: хотя бы тот же скайп-чат.
Ну и сразу же форум.

Переписью по почте заниматься не хочу соврешенно...
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Мне кажется под это дело лучше форум использовать. Чат не всегда хорош, т.к. не все быстро печатают. Я, например, медленно. И микрофона для скайпа у меня тоже нет.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
anodyne, в данном случае для скайпа микрофон и не нужен.
Хорошо, соглашусь с Вами: целесообразнее будет организовать форум. Но, опять же, сразу. Не надо потом...
Александр Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Да ладно вам :blink:, микрофон 100 рублей стоит, лучше и скайп и форум - в скайпе когда несколько одновременно, но так как удобное время для одного может быть неудобным для другого...тут форум уже поможет