Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Собственно, крайне интересует сабж. Я смог найти один хостинг в Индии, еще парочку в Канаде.
Может есть что-нибудь подобное в России?
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Эм... в описании тарифа написаны базы MySQL\PostgreSQL.
Вы уверены, что там есть Oracle?
Вопрос на форуме конечно задам, но что-то сомневаюсь, если бы он там был, этим бы гордились и об этом бы писали...
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#14 лет назад

Ещё несколько, но из России вроде ни одного нет
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dr_Jekyll"):
http://www.oracle.com/technology/products/database...
Ещё несколько, но из России вроде ни одного нет

О, спс большое, не нашел что-то этого...
Жаль что в России нет... Странно, почему хостингов так мало, есть же бесплатная Oracle XE, для сайтов-визиток откровенно обьем базы не нужен...
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Я думаю оракл и сайт визитка не совместимы
А у
Цитата:
Oracle Database 10g Express Edition

есть ограничения
Цитата:
Oracle Database XE can be installed on any size host machine with any number of CPUs (one database per machine), but XE will store up to 4GB of user data, use up to 1GB of memory, and use one CPU on the host machine.


Да и знаете хостеры используют проверенное, чтобы не заморачиваться с настройкой и поддержкой. К тому же спрос на оракловские базы специфичен.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Ну и будет этот оракл использовать только 1 процессор...
ограничение на 4 гига на самом деле смешно, большой обьем баз данных нужен форумам, ну еще может быть порталам с тоннами статей. Даже интернет-магазин на 5-6 тысяч товаров весит от силы 60-70 мегов.
Да не, скорее дело все-таки в инертности как хостеров, так и сайтостроителей.
Цитата ("werewolf"):
Да и знаете хостеры используют проверенное, чтобы не заморачиваться с настройкой и поддержкой.

Ну я надеюсь, Вы понимаете, что нелепо утверждать, что мол Oracle "непроверенный". Настройка и поддержка откровенно проще и удобнее, чем у MySQL, по поводу PostgreSQL(который к слову многие хостеры поддерживают) я вообще молчу.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Express edition вполне может попасть под категорию непроверенный.
К тому же речь тут и о наличии документации на все случаи. Причем важен и опыт коллег.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Ладно, так или иначе, все равно хостингов с ораклом раз-два и обчелся. Обидно, но это так(