Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
ХОСТИНГ - как много смысла в этом слове для сердца мастера слилось

Прелюдия: есть у меня 13 сайтов (поддомены не в счет), и висели они как то на дешевом "русском" хостинге (в США) но всего за 2$/мес, правда и места то 50 метров было, хоть как для старта проектов хватило с головой, сайты почуть начали жирнеть, индекс пошел, и тут ... короче я с матами в суппорт :shok: , думаю дальше понятно.

Еффект: короче дошло до того, что мне надоело зависеть от всяких недохостеров ( :angry: ), решил я что то делать ...
Хоть и говорят что нет дешевого и качественного хостинга, но кажись я такой нашел , точнее взял сервак, что бы обеспечить своим сайтам надежную поддержку, так и началась хорошая жизнь.

Вопрос: я решил продавать кусками свой сервер, по 1 Gb пространства под сайт в месяц за 1$ (1-3 MySQL, FTP, 100 ящиков ), оплата только после 1 месяца, при оплате 2$-3 гига ну и соответственно), мне кажется, что 1$ это нормальная стоимость, кто что думет, может есть что получше?

(p.s.: название моего хостинга не указываю, чтобы небыло мысли что это я тут саморекламу развожу, если сильно надо стучите в личку)
Денис Ш.
35 сообщений
#16 лет назад
Круто, жди клиентов-крэкеров
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
1$ за 1гигабайт очень дешево
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Ankor"):
Вопрос: я решил продавать кусками свой сервер, по 1 Gb пространства под сайт в месяц за 1$ (1-3 MySQL, FTP, 100 ящиков ), оплата только после 1 месяца, при оплате 2$-3 гига ну и соответственно), мне кажется, что 1$ это нормальная стоимость, кто что думет, может есть что получше?

Так а толку с этого гигабайта при ограничении на число баз данных и, наверное, на число доменов на аккаунте? Имхо, каждым пользователем будет использовано максимум 300-350 Mb на аккаунте под нужды сайтов а все остальное будет висеть без дела или использоваться как файлопомойка.
Для меня 1$ за гигабайт - много, поэтому хостюсь на более выгодных условиях.
А.с. Журавлев
5 сообщений
#16 лет назад
Недавно здесь прочитал про кластерный хостинг. кто-нибудь слышал, что это за зверь такой? расписано, конечно, все красиво, а вот как это работает на практике?
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Ankor,
Хорошее предложение.
Осталось только рекламную акцию замутить и клиенты попрут.

bewhite,
Ну и что что ограниченное число баз данных ?
Какие проблемы мы то ? Сегодня нормальный пакет (веб пакет) умеет при инсталляции устанавливать свои таблицы с заданным вами префиксом -- что позволяет в одну (повторяю: в всего одну) базу данных засунуть мульйон таблиц и соответсвенно на сайте будет куча функционала яко форумы тако гостевые, портфолии, юзер-акки, галереи и прочая лабудень.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Ги.. 1 бакс в месяц, зашибись, можно поподробней (скорость, софт, внешка мускула и т.д.), если все устраивает, то я первий Ваш клиент, после теста конечно, оплачу сразу за пол года вперед )
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp,
Оффтопик
Нифига себе, целых $6 оплатите
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("Ankor"):
Вопрос: я решил продавать кусками свой сервер, по 1 Gb пространства под сайт в месяц за 1$ (1-3 MySQL, FTP, 100 ящиков ), оплата только после 1 месяца, при оплате 2$-3 гига ну и соответственно), мне кажется, что 1$ это нормальная стоимость, кто что думет, может есть что получше?

Так а толку с этого гигабайта при ограничении на число баз данных и, наверное, на число доменов на аккаунте? Имхо, каждым пользователем будет использовано максимум 300-350 Mb на аккаунте под нужды сайтов а все остальное будет висеть без дела или использоваться как файлопомойка.
Для меня 1$ за гигабайт - много, поэтому хостюсь на более выгодных условиях.


Ну не одна а 1-3, все зависит от того что туда грузить хотят, если клиенту много че надо, то даю и 3, ну и про таблицы то не забывай).
А да и эт, ограничения не ставлю пусть хоть 20 доменов на 1 аккаунт)

А насчет того что "1$ за гигабайт - много", то для тех у кого сайт упирается в 250 мб, я другие предложения даю, типа 250 метров, 1 бд и 5$ за год, но там я уже и трафик урезаю, что б особо себя не обделить с такими шутниками, а то засадят 30 адалт сателлитов за 5$, а мне потом терпеть их
Так может ты мне хоть по секрету скажешь, где дешевле, я ж должен в ценах ориентироваться?) (Россия продает газ за 220$, а Украина покупает его за 180$, соответственно)

Цитата ("MMM_Corp"):
ги.. 1 бакс в месяц, зашибись, можно поподробней (скорость, софт, внешка мускула и т.д.), если все устраивает, то я первий Ваш клиент, после теста конечно, оплачу сразу за пол года вперед )

Ну первый клиент это хорошо , но у меня щас уже 30 есть, а насчет подробностей хостинга - я уже говорил (p.s.:...), - пиши в приват.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("flashripper"):
1$ за 1гигабайт очень дешево

Ладно для тебя по спец цене - 5$ за гиг , берешь?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alexj69"):
недавно здесь прочитал про кластерный хостинг. кто-нибудь слышал, что это за зверь такой? расписано, конечно, все красиво, а вот как это работает на практике?


Я раньше попросту перед оплатой просил дать потестить, качество скорость и БД помогало определить, но потом все равно начиналось гониво как только народа набирают побольше, то все :shok: .
Я думаю у себя ограничится пока на сотне клиентов, так ни у них притензий не будет, ни мне головной боли что там и куда полетело и что ж надо расширять, кото теснить ... мне кажется что даже если я для небольшого числа клиентов дам нормальные возможности работать, то это будет мне выгодней чем устраивать потоки недовольных уходящих и заманутых приходящих ко мне хостеров.
А.с. Журавлев
5 сообщений
#16 лет назад
Хотелось бы услышать Ваше мнение о самой идее "кластерного хостинга", упомянутой в этой статье. действительно это будет так надежно работать, или это только рекламный ход?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alexj69"):
хотелось бы услышать Ваше мнение о самой идее "кластерного хостинга", упомянутой в этой статье. действительно это будет так надежно работать, или это только рекламный ход?

Расписано красиво, грамотно, но только кажется мне что это перевод с английского, так как не упомянуто, что русские хостинг компании (как моя бывщая к примеру <_< - экономят на всем что можно, и купив себе такой кластерный сервак посадят на него 300% юзеров от предела стандартного, даже если он и лучше всего вдвое.

з.ы.: особо мне нравится ссылка на автора.
А.с. Журавлев
5 сообщений
#16 лет назад
Так там же и ссылка есть на русский хостер. что-то вроде "дата связи". за 180 руб/мес. обещают два сайта и 500 метров хостинга.
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
greenya, проблема в том, что при таких ограничениях больше 1-3 полноценных сайтов не разместиш. Садить несколько сайтов на одну БД я очень не люблю. Это делает эти БД сильно запутанными.
Ankor, отписал в приват.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
greenya, проблема в том, что при таких ограничениях больше 1-3 полноценных сайтов не разместиш. Садить несколько сайтов на одну БД я очень не люблю. Это делает эти БД сильно запутанными.
Ankor, отписал в приват.


Эт точно, когда в 1 БД 20 таблиц это ещё куда ни шло, но если по 20 для каждого из 3х сайто, то это уже
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Ну мне вот лично все что нужно так єто постоянно работающий, тоисть уптайм 100%, много места, пхп 5, апач 2, лучше 2.2, зенд думаю не помешаєт, никакой реклами, россилки, спам и т.д. мне нафик не надо, онлайн вообше маленький, 1-10 чел. одновременно, все что нужно так єто чтоби люди могли качать с хотинга, ФТП и доступ из внешки на мускул, может потом и открою игровой проект, аналогично 1-10 чел., и в планах инет-магазин, а щас места побольше , кстати очень даже вовремя, я переделиваю сайт: mmm.ho.com.ua, новий современний дизайн (уже готов, только не залил туда ишо, исключая 3 елемента из шаблонов, єсть кривости, вот мучаюсь лазяю в цмс-ке, и лого никак не подберу нормальное, блин уже в єтой каше кручусь не первий год только теперь начал думать про лого...) єх... может чето и придумаю, наверное пойду ка я к дизайнеру одному, может че и сообразит , а вот с шаблоном... хм... блин... наверное придеться здесь проект заводить на его поправку CSS-ки, люди сколько будет стоит там попправить 4 елемента (ширина фиксированя, надо по другому, и один елемент неправильно растягиваеться, слишком широк) ?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, а что у вас за CMS стоит?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Работает под управлением WebCodePortalSystem v. 3.8.0.1, внизу написано, (лицензию не нарушаю)