Евгений К.
1 сообщение
#14 лет назад
Здравствуйте!
Я зарегистрировал 2 домен и оплатил хостинг. Нужно эти 2 домена прикрепить к этому хостингу. Как это сделать? подскажите, люди добрые! Может ссылки кто кинет, литературу какую посоветуете почитать.. буду безмерно благодарен! Спасибо
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
А хостинг на это рассчитан?
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Смысл в том, что на хостинг можно прикрепить 2 домена, но не понятно, как именно это делается. не отправляйте только в ПС, не могу там найти
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
А хостинг на это рассчитан?
hfcxbnfy/ 1Гб, 3 домена -
Оффтопик
iphoster.ru
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Надо прописать dns сервера в панели управления доменами и припарковать домены в панели управления хостингом
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Будем искать...
Олег Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Там, где зарегистрирован домен, он должен быть делегирован на основной и резервный(ые) DNS-сервера. Обычно на сервера хостера (но не обязательно)
На этих DNS-серверах уже расписываются IP адреса и домены более высокого уровня (например для домена example.com еще , mail.example.com, и т.п.), которые также привязываются к IP-адресам (его или их должен сообщить хостер). Это обычно делается в панеле управления хостнига.
Далее на http-сервере (чаще всего Apache, но может быть IIS или что-то экзотическое) создаются виртуальные сервера, которым присваивают имена доменов (на одном виртуальном сервер может быть привязано несколько доменов) - чаще всего это делается автоматом при настройке DNS-серверов. Эти виртуальные сервера привязываются к директории на диске, к которой окрывается доступ по Ffp или ssh и куда сами файлы сайта и кладуться
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Главное, ни в коем случае не обращайтесь в тех. поддержку хостера - там во-первых сидят одни монстры, которые никогда вам ничего не подскажут, во-вторых, а кто вам сказал, что они вообще что-то знают?
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Главное, ни в коем случае не обращайтесь в тех. поддержку хостера - там во-первых сидят одни монстры, которые никогда вам ничего не подскажут, во-вторых, а кто вам сказал, что они вообще что-то знают?


Даааа
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Главное, ни в коем случае не обращайтесь в тех. поддержку хостера - там во-первых сидят одни монстры, которые никогда вам ничего не подскажут, во-вторых, а кто вам сказал, что они вообще что-то знают?

та тут вроде нормальные сидят...
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Главное, ни в коем случае не обращайтесь в тех. поддержку хостера - там во-первых сидят одни монстры, которые никогда вам ничего не подскажут, во-вторых, а кто вам сказал, что они вообще что-то знают?

Эт Вы зря. У хостера, у которого я беру VDS, саппорт весьма радует. Проблемка была с парковкой - решили легко. Да и прочие проблемы без решения не остаются.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
mumitroll_miha, Demiurh, этож сарказм был. Человек вместо прямого обращения в саппорт, спрашивает помощь на форуме.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Сериал "теория большого взрыва"
- мне что каждый раз доставать табличку "сарказм"?
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("insoulence"):
Здравствуйте!
Я зарегистрировал 2 домен и оплатил хостинг. Нужно эти 2 домена прикрепить к этому хостингу. Как это сделать? подскажите, люди добрые! Может ссылки кто кинет, литературу какую посоветуете почитать.. буду безмерно благодарен! Спасибо

Всё очень просто. В месте, где куплены домены (у регистратора доменов), надо прописать две записи - так называемые name servers (DNS) для обоих доменов. А именно указать имена основного и резервного name servers. Обычно это name servers от хостинговой компании. В поддержке или на сайте хостера скажут - какие писать имена. Но могут быть и свои или не от хостера name servers. Если так, то их надо соовтетственным образом настроить (эта операция для новичка нетривиальна, лучше обратиться к специалисту).

Я не думаю, что у вам свои name servers. То есть узнаём в поддержке хостера какие name servers прописать, логинимся в панель управления к регистратору (когда таковая есть), прописываем эти имена там, спасаем изменение. Если панели управления нет - просим поддержку регистратора прописать нужные сервера. Обратите внимание, что изменения не распространяются мгновенно (зависит от ситуации). Обычно после прописывания правильных серверов через сутки вебсайты находятся.

Обращайтесь, если надо. Помогу (бесплатно).
Олег Н.
22 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("wrc"):

Всё очень просто. В месте, где куплены домены (у регистратора доменов), надо прописать две записи - так называемые name servers (DNS) для обоих доменов. А именно указать имена основного и резервного name servers....Но могут быть и свои

Очень просто, особенно, если DNS-сервер, будет на зарегистрированом домене.... И регистратор хрен пустить к этому параметру. Обычно у регистратора для этого есть web-интерфейс.
И называется это делигирование.
Смирнов Александр
155 сообщений
#14 лет назад
Если Вы преобрели доменное имя и хостинг от одного и того же провайдера, поинтересуйтесь у него, необходимо ли Вам изменять/делегировать именные серверы/name servers. вполне возможно, что в этом нет необходходимости.

если Ваши домены и хостинг - от разных провайдеров:
1. научитесь заходить в Ваш интерфейс Управления Доменным Именем/Domain Management и ознакомтесь с интерфейсом. в частности, поищите нечто, напоминающее интерфейс на скриншоте от oleg_ws (+1 Олегу)
2. выясните у Вашего хостера его DNS данные, а именно, имя ДНС сервера и его соответствующий IP адрес.
3. зайдите с этими данными на Вашу панель Управления Доменным Именем у регистратора домена и введите данные в соответствующий интерфейс.

при успешном исполнении подобных операций с доменами и хостерами замечалось подпрыгивание операторов, катание по полу, хлопание в ладоши, дикий смех, потрясание колаком в воздухе и прочие антисоциальные действия из репертуара необузданного хулеганья.

случаи смерти в результате ошибок начинающих веб администраторов пока не зарегестрированы, хотя по сообщению нашего собственного корреспондента в Саратове, имел место несчастный случай с госпитализацией прохожего Ч., на чью голову внезапно упал компьютерный монитор.

держите в курсе