Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Господа, кто-нибудь имел опыт работы с HostCMS - ? Поиск на форуме по этой теме ничего особого не дал, было бы кстати услышать о конкретных плюсах и минусах этой системы.

Отдельно интересует следующее:
1. Легкость установки и конфигурации.
2. Адаптация под свои дизайн-макеты.
3. Стабильность работы.

Касательно п.2: адаптация под "авторский" дизайн у них идет отдельной статьей расходов, поэтому я задал вопрос непосредственно предствителю компании-разработчика ("Хостмэйк" о факторах, влияющих на конечную стоимость адаптации. Получил очень расплывчатый ответ:

"Конечная стоимость интеграции макета сайта в нашу систему управления зависит от сложности функционала будущего сайта и от того на сколько реализация требуемого функционала является нестандартной (т.е. нетиповым решением нашей системы управления)."

На вопрос о том, что в их понимании "типовое/нетиповое решение", ответа пока не получил.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Знаю одно, что (может в новых версиях уже этого нету), но в свое время в хост кмс были целые класы спионеренные из або цмс, и других цмсок. И знаю что создателем хост кмс в свое время занималась организация "Русский Щит" по поводу спионеренного кода. Но как понимаю, ничего серьезного не сталося.
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
AlekseySribnyj, а можно узнать источники подобной информации?
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

1. Легкость установки и конфигурации.

Ставится легко, работает на большинстве нормальных хостингов (список "проверенных хостеров можно посмотреть у них на сайте"

Цитата:

2. Адаптация под свои дизайн-макеты.

А здесь на самом деле зависит от сложности макета. Обычный статичный сайт, к примеру, за несколько часов можно сделать.

Цитата:

3. Стабильность работы.

У нас проблем еще не было, к тому же у них хорошая тех. поддержка.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
NiceViking, от знающих людей. Но это было давно. И не важно в данном случае.
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
первые 9 на HostCMS работают, уникальный движок ,очень гибкий и надежный, до работы с ним чего только не перепробовал, дазайн практически любой на него ставится.
XML рулит!
 H.
3 сообщения
#16 лет назад
AlekseySribnyj
Уважаемый Алексей!

Вы занимаетесь клеветой. Вероятно Вы не знаете структуру нашей системы, в свяжи с чем говорите абсолютную чушь. Шутка про Русский Щит очень повеселила, спасибо за поднятое настроение.
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
konan-design, а что значит "обычный статичный сайт"? Три страницы с логотипом и координатами для связи? Такое можно сотворить и за 10 минут. Я говорю о средних размеров динамическом сайте, с новостной лентой, авторизацией, поиском и т.п. вещами.

HostCMS, оперативно у вас появилась информация об этом топике Раз уж вы тут зарегистрировались, не приведете примеры адаптации дизайна с указанием стоимости?
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
NiceViking
Имелся ввиду средний по размерам сайт, и с поиском, и новостной лентой и т.д.
Андрей Фоменко
3 сообщения
#16 лет назад
Работаю с Хост КМС уже месяцев 5, разобрался очень быстро, сделал несколько сайтов на ней под заказ.

1) Установка простейшая.

2) Дизайны, если есть верстка, внедряю за 20-60 минут, из всего Вами сказанного не внедрял только авторизацию. Поиск, каталог товаров, новостная лента интегрируется в касание. Обязательно знание CSS.

3) Все разработанные мною на ней сайты, стабильно работают до сих пор!

Единственное что мне кажется, она достаточно сложна для простого пользователя, клиенты достаточно часто звонят и спрашивают как сделать ту или иную операцию.
Виктор Н.
265 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Единственное что мне кажется, она достаточно сложна для простого пользователя, клиенты достаточно часто звонят и спрашивают как сделать ту или иную операцию

А вот с этого момента можно поподробнее? Сложна в каком смысле? Запутанная навигация? Неявность функционала? Или что-то еще?
Дмитрий К.
127 сообщений
#16 лет назад
itzone, извините, не соглашусь, практически все клиенты понимают как админестрировать сайт в течении 30-40 минут, пару консультаций по телефону и все. Были прецеденты с "блондинкоми"
Андрей Фоменко
3 сообщения
#16 лет назад
Kamensky, возможно...

NiceViking, да, многим клиентам (не блондинкам), кажется очень сложной навигация, добавление статей, товаров в каталог, хотя мы проводим не телефонное обучение, а непосредственно так сказать видео курс, один на один с клиентом.
 H.
3 сообщения
#16 лет назад
NiceViking,
к сожалению привести примеры с указанием не могу, этими вопросами занимается отдел продаж. Сейчас, в основном, интеграциями занимаются наши дилеры. Соответственно стоимость может отличаться в разы. Наиболее часто мы рекомендуем обратиться к нескольким дилерам и запросить у них расчет на выполнение услуг.

Цитата:
NiceViking, да, многим клиентам (не блондинкам), кажется очень сложной навигация, добавление статей, товаров в каталог, хотя мы проводим не телефонное обучение, а непосредственно так сказать видео курс, один на один с клиентом.

Будем благодарны Вам за информацию в службу поддержке по замечаниям к интерфейсу, т.к. сейчас заканчивается работа над новым интерфейсом и есть возможность внести корректировки в соответствии с текущими пожеланиями пользователей.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
HostCMS, сделайте редакцию "для фрилансеров" как у конкурентов.
 H.
3 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael,
У нас замечательная бесплатная редакция и редакция Старт, во многом схожая с упомянутой редакцией одного из конкурентов, при этом нет ограничения на количество сайтов и доменов.