Василь Сердюк
38 сообщений
#15 лет назад
Ну от себя могу сказать, что если хочеш, то отпиши в аську, могу предложить маленький проект по созданию сайта, хочу свой сделать, а руки только под текст заточены. Если интересно напиши в личку, много заплатить не могу но и подгонять не буду.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Интересует сотрудничество с компанией, студией, командой по тематике интернет-магазины (не Виртуе-март!), Киев.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("1509ert"):
Ну от себя могу сказать, что если хочеш, то отпиши в аську, могу предложить маленький проект по созданию сайта, хочу свой сделать, а руки только под текст заточены. Если интересно напиши в личку, много заплатить не могу но и подгонять не буду.

Это кому?
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
В данный момент работаю "главным инженером" в IT компании, которая интегрирует различные программные и сетевые решения, вкратце ведет свою деятельность в области IT Outsourcing . В основном моя работа заключается в настройке и дальнейшем обслуживании серверов фирм-клиентов. Основная ОС используемая - FreeBSD , по желанию работаем и с другими. (более конкретная информация по знаниям находится в профиле)
К чему это я. Время на работе свободное есть, готов влиться в команду , которым нужен support или удаленный сис.админ или просто администрировать частные сервера. Готов принять работу на условиях от "за спасибо" до "за оплату", рассмотрю все варианты. Предпочтения отдаю долгосрочному сотрудничеству.
Пишите в ЛС или ICQ

P.S. надеюсь своим постом никого не напряг
Александр Козлов
15 сообщений
#15 лет назад
Я программист-самоучка.
Хотел бы поработать в команде, только не знаю кого и как найти.
Претендую на различную работу, желательно в первое время на низкооплачиваемую, т.к. хочу "узнать свои силы".
Занятость - неполная, удалённая работа (я студент - поэтому нужно иногда учиться). В среднем в день смогу часа 3-4.
Навыки: HTML, CSS, PHP (1,5 года), MySQL (1,5 года), Visual Basic (3 года - запустил, к сожалению, при переходе на др. языки, кое-что помню).
Изучаю: C++
Планы на будущее: Assembler (придётся - в универе будем проходить где-то к марту), JavaScript, Perl, Python, криптография.
Никогда не сталкивался с CMS (слышал, что это система управления сайтом), но могу написать собственную (если я правильно понял).
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Rondmeo"):
В общем ситуация типичная.
Я начинающий фрилансер, без портфолио, без опыта. Один человек посоветовал мне начать работать в команде. Если подумать, это отличное решение, хотелось бы получать работу по силам и наращивать опыт и умения.
По образованию я программист, основной язык Delphi, но я его уже забросил, выбрал направление Web-программирования.
Начал осваивать ASP (по воли случая, и поэтому бросил PHP, теперь если переходить на PHP, то это будет с ноля), C#, (X)HTML, CSS, JS, структура DOM (следовательно AJAX).

Как найти команду не представляю, наверное эта тема поможет.

Выдержка из лога(было год назад):
(12:07:48) 227991250: приветствую
(12:08:10) Rondmeo: привет
(12:08:12) 227991250: при желании можете ознакомится с задачей
(12:08:13) 227991250:
(12:08:21) 227991250: все в koi8r
(12:08:31) Rondmeo: ок
(12:10:46) Rondmeo: не нахожу koi8r
(12:10:58) 227991250: doc/task.txt
(12:11:06) Rondmeo: дошло
(12:26:40) Rondmeo: с классом rssGenerator разобрался.
(12:33:50) 227991250: радует )
(12:34:50) Rondmeo: осталось понять что от меня требуется )
(12:35:05) 227991250: doc/task.txt
(12:35:30) 227991250: маленькая система подкастинга
(12:36:22) Rondmeo: вот чо такое подкастинг еще не понял.
(12:37:00) 227991250: там есть линки. по которым рекомендую сходить
(12:37:41) Rondmeo: wiki читал, но еще не дошло.
(12:39:24) Rondmeo: пример подобной системы есть?
(12:39:40) 227991250: да, есть линки в тексте
(12:43:14) Rondmeo: впервые сталкиваюсь с подобным сервисом.
(12:44:58) 227991250: бОльшая часть всего что пишется пишется в 1й раз
(12:45:24) 227991250: главное реализовать техническую сторону -- понимание прийдет )
(12:51:59) Rondmeo в сети.
(12:54:46) Rondmeo: ок, я уже почти полностью понял что такое подкастинги и с чем их едят )
(12:55:14) 227991250: вы пока на первом месте
(12:55:36) Rondmeo:
(16:41:54) 227991250: как движется?
(17:17:36) Rondmeo: а какие сроки?
(17:18:28) 227991250: да я просто интересуюсь -- что да как
(17:18:40) 227991250: по срокам сами можете сориентироваться
(17:20:49) Rondmeo: тогда сегодня и завтра у меня работа есть, а потом займусь подкастингами.
ок?
(17:37:24) 227991250: ну я там буду информировать о развитии событий
(17:37:59) Rondmeo: т. е.?
(17:40:56) 227991250: ну ведь, может, к тому времени уже кто-то справится с задачей
(17:41:11) Rondmeo: ок

больше вы со мной не связались... какая блин команда с такими подходами?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Luerssen"):
PHP / Ruby
Oracle, MySQL, Access
Freebsd, Darwin administrating
Не люблю яву =)

Может "не дано понять яву"?
Алексей К.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Выдержка из лога(было год назад):

Ну а сами как справляетесь с ситуацией, когда заняты, а заказы принимать пора, и есть из чего выбрать?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tverjob"):
Цитата ("ossadchy"):
Выдержка из лога(было год назад):

Ну а сами как справляетесь с ситуацией, когда заняты, а заказы принимать пора, и есть из чего выбрать?

я о выборе сообщаю заказчикам(лог склеен и по дням он разбросан)
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("gaizjad"):
Я программист-самоучка.
Хотел бы поработать в команде, только не знаю кого и как найти.
Претендую на различную работу, желательно в первое время на низкооплачиваемую, т.к. хочу "узнать свои силы".
Занятость - неполная, удалённая работа (я студент - поэтому нужно иногда учиться). В среднем в день смогу часа 3-4.
Навыки: HTML, CSS, PHP (1,5 года), MySQL (1,5 года), Visual Basic (3 года - запустил, к сожалению, при переходе на др. языки, кое-что помню).
Изучаю: C++
Планы на будущее: Assembler (придётся - в универе будем проходить где-то к марту), JavaScript, Perl, Python, криптография.
Никогда не сталкивался с CMS (слышал, что это система управления сайтом), но могу написать собственную (если я правильно понял).

Доучитесь сначала. Поработайте где-то а потом уже во фриланс.


P.S. Планы на будущее, по идее совпадают с учебным планом? Это жестоко
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tvv_md"):
В данный момент работаю "главным инженером" в IT компании, которая интегрирует различные программные и сетевые решения, вкратце ведет свою деятельность в области IT Outsourcing . В основном моя работа заключается в настройке и дальнейшем обслуживании серверов фирм-клиентов. Основная ОС используемая - FreeBSD , по желанию работаем и с другими. (более конкретная информация по знаниям находится в профиле)
К чему это я. Время на работе свободное есть, готов влиться в команду , которым нужен support или удаленный сис.админ или просто администрировать частные сервера. Готов принять работу на условиях от "за спасибо" до "за оплату", рассмотрю все варианты. Предпочтения отдаю долгосрочному сотрудничеству.
Пишите в ЛС или ICQ

P.S. надеюсь своим постом никого не напряг

support = тех. поддержка
сис.админ=сисадмин
"вкратце ведет свою деятельность" как это???

"К чему это я." -- вот это реально не понятно.

P.S. К г-ну hrumk на курсы правил употребления иностранных слов.
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("tvv_md"):
В данный момент работаю "главным инженером" в IT компании, которая интегрирует различные программные и сетевые решения, вкратце ведет свою деятельность в области IT Outsourcing . В основном моя работа заключается в настройке и дальнейшем обслуживании серверов фирм-клиентов. Основная ОС используемая - FreeBSD , по желанию работаем и с другими. (более конкретная информация по знаниям находится в профиле)
К чему это я. Время на работе свободное есть, готов влиться в команду , которым нужен support или удаленный сис.админ или просто администрировать частные сервера. Готов принять работу на условиях от "за спасибо" до "за оплату", рассмотрю все варианты. Предпочтения отдаю долгосрочному сотрудничеству.
Пишите в ЛС или ICQ

P.S. надеюсь своим постом никого не напряг

support = тех. поддержка
сис.админ=сисадмин
"вкратце ведет свою деятельность" как это???

"К чему это я." -- вот это реально не понятно.

P.S. К г-ну hrumk на курсы правил употребления иностранных слов.


Вам лишь бы придраться ?

сис.админ = Системный Администратор
support = Техническая поддержка как программного обеспечения, так и техники с её комплектующими

Так лучше воспринимается ?

Цитата:
"вкратце ведет свою деятельность" как это???

Забыл запятую поставить ;-)
это предложение можно читать без слова "вкратце"

Цитата:
"К чему это я." -- вот это реально не понятно.

К тому, что у меня есть свободное время, которое хотел бы заполнить согласен на разных условиях принять участие в работе команды или предоставлять услуги частным лицам = так яснее ?
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
сис.админ = Системный Администратор

Тогда уж сист.админ
Святослав Имфейт
7 сообщений
#15 лет назад
Если ому в команду нужен верстальщик - обращайтесь
Алексей К.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("tverjob"):

Ну а сами как справляетесь с ситуацией, когда заняты, а заказы принимать пора, и есть из чего выбрать?

я о выборе сообщаю заказчикам

Заказчики чаще пропадают, особенно на этапе переговоров без каких-либо объяснений.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
imFaTeЦитата:
нужен верстальщик - обращайтесь
Покажите работы
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
(tvv_md):
В данный момент работаю "главным инженером" в IT компании, которая интегрирует различные программные и сетевые решения, вкратце ведет свою деятельность в области IT Outsourcing . В основном моя работа заключается в настройке и дальнейшем обслуживании серверов фирм-клиентов. Основная ОС используемая - FreeBSD , по желанию работаем и с другими. (более конкретная информация по знаниям находится в профиле)
К чему это я. Время на работе свободное есть, готов влиться в команду , которым нужен support или удаленный сис.админ или просто администрировать частные сервера. Готов принять работу на условиях от "за спасибо" до "за оплату", рассмотрю все варианты. Предпочтения отдаю долгосрочному сотрудничеству.
Пишите в ЛС или ICQ

P.S. надеюсь своим постом никого не напряг


Отписался Вам в аську, в самое ближайшее время может понадобиться сисадмин.
Святослав Имфейт
7 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, к сожалению я только начал во фрилансе и портфолио нет. Могу выполнить тестовое задание.
Ольга В.
8 сообщений
#15 лет назад
Я хотелабы тоже работать в команде! По специальности я графический дизайнер. В данный момент работаю в фирме ГРАС печатником. Печатаю на широкоформатном принтере Epson Stylus Pro 9600. Я написала это к тому, что будет возможность печатать проекты и работы недорого и в короткие сроки. И опыт работы с цифровой печатью у меня уже 2 года. Кто заинтересовался моим предложением и имеет желание со мной сотрудничать пишите ***. или можете посмотреть моё портфолио.Буду рада любому письму!
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Цитата:
(tvv_md):
В данный момент работаю "главным инженером" в IT компании, которая интегрирует различные программные и сетевые решения, вкратце ведет свою деятельность в области IT Outsourcing . В основном моя работа заключается в настройке и дальнейшем обслуживании серверов фирм-клиентов. Основная ОС используемая - FreeBSD , по желанию работаем и с другими. (более конкретная информация по знаниям находится в профиле)
К чему это я. Время на работе свободное есть, готов влиться в команду , которым нужен support или удаленный сис.админ или просто администрировать частные сервера. Готов принять работу на условиях от "за спасибо" до "за оплату", рассмотрю все варианты. Предпочтения отдаю долгосрочному сотрудничеству.
Пишите в ЛС или ICQ

P.S. надеюсь своим постом никого не напряг


Отписался Вам в аську, в самое ближайшее время может понадобиться сисадмин.


принял предложение