Богданович А.
42 сообщения
#17 лет назад
:shok::shok::shok:Может я что то не понимаю, но мне так кажется что у данных товарищей нужно поучится как зарабатывать рейтинг и потом этим показывать свою профессиональность.
Вот есть один «Товарищ» под ником «Jahdas»
Который разместил заказ:
Текст заказа: ------- Нужна программа или скрипт - анализатор текстов.
Что делает программа?
На компе есть папка, в ней хранится куча текстовых файлов в формате doc.
Программе указывается эта папка, она обрабатывает файлы и выдает следующую информацию:
- список слов и число - сколько каждое слово встречается раз во всех файлах в этой папке.
- необходима возможность задавать порог снизу, например не выводить слова которые встречаются меньше n раз. ----- Он не зря разместил во всех
Программирование
• .NET
• 1C
• Assembler
• Visual Basic
• C/C++/C#
• Java
• Javascript
• Actionscript
• PHP
• ASP
• Perl
• Delphi
• Visual Prolog


Потом появился другой исполнитель под ником « HandCraftCode»
Который естественно выиграл это задание и справился с ним на отлично.
Вот текст дифирамбы «Jahdas» к «HandCraftCod» ---- Фрилансер сделал проект быстро в соответствии с требованиями по адекватной цене.
Помог всё установить и отладить - чувствуется высокий профессионализм. Работой весьма доволен. ----

Все бы ничего, но у меня как у начинающего есть один вопрос, а как это?
Вы спросите что это? И я вам скажу.
Как можно изготовить программу которая предназначается для персонального компьютера, согласно заданию, и самое главное установить и отладить на его «Компе»
Хотя понятно что данные товарищи не живут в одном городе.
Смысл этой байки таков: я тебе подыму, а ты мне, и всем нам будет хорошо. Вот только жаль настоящих профессионалов, которые стараются повысить свой рейтинг для доверия заказчика. Потому и получаются такие сообщения на этом ресурсе: что и рейтинг был и число заказов и отзывов, а все равно «Кинули». Так что, на мой взгляд, все эти рейтинги полная туфта, если их можно так просто делать. Мои оппоненты скажут, что легко проверяется по портфолио, да может и соглашусь, вот и его портфолио на вашу оценку как?
это сделал очень хороший профессионал?
:shok:
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
alexbog, бред.
Во-первых, может быть у человека бедная фантазия, чтобы сочинять отзывы.
Во-вторых, помочь при установке можно по любому способу связи.
В-третьих, я участвовал в тендере и заказчик обсуждал со мной детали.
В-четвертых, если даже это лже-проект, то что плохого? Все равно данная работа была сделана ранее, а после открытия тендера на данном сервисе уплачена комиссия. Всем хорошо.
Если вам на стороне подвернется проект баксов так на 400 и вы его выполните, не будет ли и у вас желания создать тендер на Weblancer.net, чтобы получить +4 к рейтингу? Я думаю, что будет и еще как.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("GoldenHands"):
alexbog, бред.
Во-первых, может быть у человека бедная фантазия, чтобы сочинять отзывы.
Во-вторых, помочь при установке можно по любому способу связи.
В-третьих, я участвовал в тендере и заказчик обсуждал со мной детали.
В-четвертых, если даже это лже-проект, то что плохого? Все равно данная работа была сделана ранее, а после открытия тендера на данном сервисе уплачена комиссия. Всем хорошо.
Если вам на стороне подвернется проект баксов так на 400 и вы его выполните, не будет ли и у вас желания создать тендер на Weblancer.net, чтобы получить +4 к рейтингу? Я думаю, что будет и еще как.


Знаете, если бы к примеру мы так делали - то рейтинг у нас бы был бы точно за 150. Не все преследуют только шкурные интересы.
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Знаете, если бы к примеру мы так делали - то рейтинг у нас бы был бы точно за 150. Не все преследуют только шкурные интересы.

Не все, и это хорошо.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("GoldenHands"):
alexbog, бред.
Во-первых, может быть у человека бедная фантазия, чтобы сочинять отзывы.
Во-вторых, помочь при установке можно по любому способу связи.
В-третьих, я участвовал в тендере и заказчик обсуждал со мной детали.
В-четвертых, если даже это лже-проект, то что плохого? Все равно данная работа была сделана ранее, а после открытия тендера на данном сервисе уплачена комиссия. Всем хорошо.
Если вам на стороне подвернется проект баксов так на 400 и вы его выполните, не будет ли и у вас желания создать тендер на Weblancer.net, чтобы получить +4 к рейтингу? Я думаю, что будет и еще как.


Знаете, если бы к примеру мы так делали - то рейтинг у нас бы был бы точно за 150. Не все преследуют только шкурные интересы.


Поддерживаю.
Но система это позволяет.
И планируется создание уже обговоренных проектов.
Так что стоит с этим смириться.
Богданович А.
42 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("GoldenHands"):
alexbog, бред.
Во-первых, может быть у человека бедная фантазия, чтобы сочинять отзывы.
Во-вторых, помочь при установке можно по любому способу связи.
В-третьих, я участвовал в тендере и заказчик обсуждал со мной детали.
В-четвертых, если даже это лже-проект, то что плохого? Все равно данная работа была сделана ранее, а после открытия тендера на данном сервисе уплачена комиссия. Всем хорошо.
Если вам на стороне подвернется проект баксов так на 400 и вы его выполните, не будет ли и у вас желания создать тендер на Weblancer.net, чтобы получить +4 к рейтингу? Я думаю, что будет и еще как.


1. Во-первых, может быть у человека бедная фантазия,
Это точно, потому что такие «разводы» могут прийти только в воспаленном мозгу.
2. Во-вторых, помочь при установке можно по любому способу связи.
А вот это как раз показывает ваш и вам подобным «профессионализм»
3. В-третьих, я участвовал в тендере и заказчик обсуждал со мной детали.
Правильно и этот ник в базу таких же специалистов. А то нормальным людям нужно всегда отдуваться за халяву других. И правильно чем больше вас, тем больше недоверия этому ресурсу. А не просят ли вас конкуренты обгадить этот ресурс?
4. В-четвертых, если даже это лже-проект, то что плохого?
Вот и я об этом же. У себя дома может и ничего плохого, а вот на ресурсе где каж дый пытается завоевать доверие у других, это беда.
5. Если вам на стороне подвернется проект баксов так на 400 и вы его выполните, не будет ли и у вас желания создать тендер на Weblancer.net,
Нет, не будет. Такие дела обычно чем-то дурным заканчиваются. И потом если организаторы ресурса за эти жалкие копейки позволяют вам творить такой бардак и вводить в заблуждение заказчиков, то это их дело. Думаю они подумают и уберут таких крутых «ПТУшников» с ресурса.
Но смею заверить что не все заказчики такие тупые которые кидаются на ваши мнимые рейтинги. Заказчику нужно показать что вы уже делаете. И не просто иметь то, что сделали другие, а именно свое. А у вас этого нет и быть не может. Ибо отсутствие мозгов никаким рейтингом не заменишь.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад


alexbog, какой у пользователя HandCraftCode рейтинг ?
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Вобще меня не радует ситуация с тем, что вот уже несколько дней, здесь создаются темы с "разоблачениями"
Даже страшно вносить комиссию за сделки, потому что знаю что внеся её, я попаду в топ, и тут появится что то типа: Proffdesign - очередной негодяй
Ребят, рейтинг рейтингом, но не нужно забывать что:
-Работодателю важно пообщаться с исполнителем.
-Работодатель обязательно смотрит портфолио и примеры работ
-Администрация веблансера это не сборище альтруистов, и им нужно зарабатывать деньги (обратите внимание что каждую неделю возникают новшества на сервисе)
Богданович А.
42 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
https://www.weblancer.net/users/HandCraftCode/

alexbog, какой у пользователя HandCraftCode рейтинг ?


Вот именно нет, а с такими делами будет больше чем у тех кто потом зарабатывает. А вот вам вопрос: Нужно ли это?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Да с чего Вы взяли, что мы допустим накрутку рейтинга ?
Пожалуйста, не стоит паниковать преждевременно.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Вы уже из воздуха проблемы создаете.
Обсуждаются только те темы, к которым проявляется особенный интерес в плане порядочности.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Тогда я хочу повторить своё предложение, которое как то писал.
Что если сделать такую схему: выбирается победитель на проекте, после чего он выполняет проект и выкладывает материал который разработал, после может оплачивать комиссию и получать рейтинг!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Proffdesign, далеко не каждый результат работы можно публиковать.
Например, против может быть заказчик.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Тогда вопрос по такой фишке как изменение стоимости проекта. Т.е. когда я выставлен победителем я могу откорректировать свою стоимость. Может здесь как то ужесточить контроль, а то мало ли
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
И не только заказчик.
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Тогда я хочу повторить своё предложение, которое как то писал.
Что если сделать такую схему: выбирается победитель на проекте, после чего он выполняет проект и выкладывает материал который разработал, после может оплачивать комиссию и получать рейтинг!

+1. Я предлагал в точности такую же схему.

alexbog, не буду щас писать тебе ответ на твою тираду, ибо серьезных аргументов у тебя нет и быть не может.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Proffdesign, далеко не каждый результат работы можно публиковать.
Например, против может быть заказчик.

+1 - Если б я выложил - Вы б меня забанили
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Я как заказчик против чтобы сдесь выкладывали скрипты которые я заказываю. Может я потом ими торговать буду.
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
А программы - что значит выкладывать в этом случае ?
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Извиняюсь за возможно грубое обращение, но...
...если честно, не пойму, с какой стати например я должен отчитываться перед всеми здесь усомнившимися в том, что я к примеру(!) честно заработал +1 к рейтингу?

Я не пойму, зачем вообще трагедию из этого делать? Лично мне, так до рейтинга вообще по большому счету, все-равно. Погоды он еще никому не сделал. Погоду делают работы в портфолио, отзывы и умение общаться с людьми.