Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Я таки думаю в / на Украине = что в розетке
Отнюдь. Не буду делать рекламу, но есть альтернативы, причем более выгодные.
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
В требованиях Фотошопа написано "512 МБ выделенной видеопамяти"

Здесь я так понимаю на материнке интегрированая видеокарта и графическое ядро на проце. Я прав? Или не очень? И где это можно увидеть?



Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
В требованиях Фотошопа написано "512 МБ выделенной видеопамяти"

У меня 16 гиг. пару раз мне присылали на верстку исходники по 600 мб, в которых на разных "листах" лежало сразу 10 страниц.
Вот кто-то писал что после каждого сдвига можно идти пить кофе - было примерно так пока я их скрывал.

Обычно так не делают, но все равно, лучше взять 16 гиг. )
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik, Что-то все ссылаются на очень дорогие ноуты. 2 месяца назад покупал Ноут HP 17-ak000. (покупал не там).

Разрешение экрана 1920 пикс. 8 ГБ оперативки, 2 ГБ видеопамяти (неужели это мало, серьезно?). AMD Radeon 530 - по вечерам катаю в доту с друзьяшками.

Я не дизайнер. Но условный Вебшторм + Фотошоп с тяжелым psd летает.

Не знаю, что еще нужно для счастья.

Оффтопик
По цене тогда обошлось за 36к рублей.

crus94, Хм. Верстаю макеты по 300 мегабайтов (не 600 конечно, но все же). Вроде ниче не лагает
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
zhandosweb,  да там дизайнеры на работе какие-то.. у меня баг с их макетами, я сохраняю картинку и картинка 1х1 пиксель сохраняется как 2 мб
Ничего не смог придумать, все перепробовал. Помогает "сохранить для веб". Это частный случай какой-то, только с их макетами

В ноуте что Вы показали - Матрица TFT. Для дизайна "очень не очень"  Тут скорее про ноут для дизайнера речь идет.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
crus94, Все понял.

Просто ссылку оставил (не очень разбираюсь). У меня ноут просто летает. Вебшторм, фотошоп, Авокоде и вот это вот все. Даже в игры можно поиграть =))
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
zhandosweb, да. для кодинга более чем достаточно как по мне. )
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
В требованиях Фотошопа написано "512 МБ выделенной видеопамяти"
Вы должны понимать, что не одному производителю ПО не выгодно писать даже средние системные требования которые нужны для комфортной работы в их программе, банально маркетинг.
Это скорей всего минимальные требования, но с такими требованиями явно о комфортной работе не может идти речи.
У меня стояло 8Гб оперативы и то подбешивало при работе с большими изображениями, 16Гб оптималка.
Тем более не забывайте что возможно для работы самого ФШ может и хватит минимум 512 Мб, но помимо ФШ у вас полюбак будет подгружаться системные файлы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
iblis666, речь же не про оперативную, а про видеопамять. 
Цитата (iblis666):
производителю ПО не выгодно писать даже средние системные требования которые нужны для комфортной работы в их программе, банально маркетинг
Банально можно огрести потом рекламации, так как компания закупила 100500 компов с рекомендуемой конфигурацией, закупила лицензии, а оно не работает. 
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik, для фотошопа вполне достаточно 8 гб. оперативки и он отлично идет на встроенной видеокарте даже древней. Самое главной это SSD и правильно установленная/настроенная операционка (без "левых" драйверов, сбоев и подвисаний). C 8 гб. оперативки фотошоп свободно открывает PSD до 200 мб., если PSD 600 мб. (как писали выше) значит что-то с ним не то (возможно неверное значение DPI/куча левых слоев/ошибки в самом макете). PSD, подготовленный, для верстки как правило занимает не более 1-100 мб.. Если возникнут проблемы можно докупить планку на 2/4 гб.
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
От себя могу сказать 3 "правила" при покупке ПК.
1. SSD - это обязательно, просто обязательно, это экономия до 30 минут жизни каждый день, если вы активно используете комп. 
2.  Оперативка/проц должны соответствовать. Нет смысла ставить 16 гиг оперативы на древний процессор. И наоборот, нет смысла покупать і7 c 8 гигами оперативы. 
3. Материнку лучше взять получше, потому что когда приходится грейдить комп - то из-за старой материнки это невозможно, а если мамка крутая изначально, то всегда можно воткнуть доп. планку оперативы или еще 1 видеокарту.
Роман И.
354 сообщения
#6 лет назад
Друзья а Вы ничего не перепутали?

Я разве спрашивал про оперативку, ОЗУ?

Я говорю, что прописано "выделеная видеопамять". И я понятия не имею где это смотреть в комплектующих.

По идее видеокарта. Но если интегрированная...
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
vertikal-nik, интегрированная видеокарта резервирует себе оперативки. Объем который резервируется обычно в биосе выставляется.
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
vertikal-nik, судя по вашей материнской плате она предусматривает наличие процессора с встроенным графическим чипом (см. характеристики выбранного процессора).
"Видеовыходы будут работать только в том случае, если процессор имеет встроенное графическое ядро." (Цитата из характеристик выбранной материнской платы)
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
Здесь я так понимаю на материнке интегрированая видеокарта и графическое ядро на проце. Я прав? Или не очень? И где это можно увидеть?
- Встроенная графика: интегрирована в процессор, порты 1 x VGA (макс. разрешение 2048x1536@50Гц), 1 x DisplayPort (макс. разрешение 4096x2304@24Гц или 2560x1600@60Гц), 1 x DVI-D (макс. разрешение 1920x1200@60Гц).

Судя по всему интегрированной видеокарты нет.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Переходите на figm'у, товарищи веб-дизайнеры, и обычного, среднестатистического ноутбука будет более, чем достаточно + мониторы. И разработчики скажут вам спасибо. Фотошоп уже давно открываю только для обработки фотографий, а это много ресурсов не требует, даже для фото с высоким разрешением)
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Переходите на figm'у
Сегодня вот впервые узнал что такое существует... раньше зеплинк (или как его) встречать приходилось...
Нужно посмотреть в эту сторону, стало интересно
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
vertikal-nik, в Вашем процессоре встроенная Intel UHD Graphics 630. У меня в i7 встроенная Intel HD 4600. Как пару лет назад сгорела видеокарта, 2 недели работал на внутрипроцессорной с 8 гигами оперативки - жить можно, для работы по веб-дизайну хватает. Об играх со встроенной можно забыть. Как я понял, там нет видеопамяти, используется оперативная, поэтому лучше всё же берите 16 гигабайт, если не собираетесь докупать дискретную видеокарту.
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, zeplin, avocode, invision — все использовалось для передачи верстальщикам. После figm'ы необходимость отпала. Интерфейс 1 в 1 со sketch, мультиплатформенный и туева куча полезных плюшек. Рекомендую, в общем. 
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, не хочу каркать, но... Оно всё интересно, только почему-то большинство таких начинаний загибается через пару лет. Возможно, отчасти и из-за кондовости дизайнеров, которые боятся с ФШ слезть

Хотя Скетч вроде жив, не в курсе, Маков не имею.