Наталья Э.
2099 сообщений
#13 лет назад
Он есть на соседнем ресурсе, и на разных сайтах фрилансеров пишет разный возраст.
Этот человек был раньше на ресурсе, но под другим логином, я помню его, потому что он написал сайты в своем резюме, и эти сайты мне знакомы (моя память еще работает )
free-lance.ru/users/derupkin

weblancer, поскорее ведите подтверждение личных данных, и мошенники и вся начесть отпадет и ресурс будет чистый, и больше будет хороших исполнителей.
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
Ну, видимо у человека в голове настолько тараканы расплодилось, что им стало тесно.
wiiki, пишите администрации.
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
хотя фрилансер действительно странно поступил, могли бы просто проигнорировать

фигасе, странно поступил... проигнорировать?
нет уж... в бан сразу таких!
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
weblancer, поскорее ведите подтверждение личных данных, и мошенники и вся начесть отпадет и ресурс будет чистый


многие заказчики не публикуют свои данные. Причем являются хорошими. С долей нечести уменьшится и доля нормальных. Было бы хорошо если бы все были согласны на такое, но будет и отрицательный эффект.

У меня есть случаи, когда заказчики не платили, но я знал их данные. Это не помогло.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Я был бы благодарен каждому заказчику, который бы мне отписывал, почему я не подхожу. Т.к. на основе этих данных делается анализ своих ошибок.

меня последнее время радует отказ "не подходит цена", при том что заказов у меня меньше не становится

Цитата ("Natalya56"):
weblancer, поскорее ведите подтверждение личных данных, и мошенники и вся начесть отпадет и ресурс будет чистый, и больше будет хороших исполнителей
насколько я знаю - многие фрилансят лет с 13-14 . вы бы стали заказывать у ребенка, заранее зная, что это ребенок, а потом уже решая - смотреть или нет работы?
частный случай - доминатор. очень даже качественные работы, но если заказчику потенциальному в лоб сразу "я в 7 классе учусь" - заказчику и на работы смотреть не захочется. "ну что может ребенок нарисовать?"
а так - как вконтакте "информация на странице может не соответствовать действительности, возможно , вас пытаются нае.. человек является мошенником" - много тут народу останется, если требовать указывать прописку и семейное положение с проверкой скана паспорта и прочего?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Вопрос не мне, конечно, но отвечу для статистики Прежде всего, будь я заказчиком - я бы смотрела на портфолио, на отзывы и репутацию на ресурсе, а уж в последнюю очередь на возраст...
Николай М.
1895 сообщений
#13 лет назад
Это однозначно не нормально, заметил в последнее время какоето возрастание агрессии в окружающих без каких либо причин.

Вчера случилась тоже непонятная история... шол домой, позно вечером, зашол в ночной магазин купить миниралки и сигарет, кругом тишина, нигде никого, потом 2 какихто отморозка подлетают ко мне зади слезоточивым газом по глазам сбили с ног, попинали ещё пару раз, не произнесли нислова, ничего не забрали и убежали. Кто такие, что такое, за что... остается загадкой, убежали ровно, как спланировано, сложно было чтото увидеть но розглядел что бежали быстро и ровно, вот я бы сказал что это неприятно, а ваш случай ерунда, просто игнор и все)
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, вы стали бы смотретьпортфолио ребенка , если бы в заявке рядом с именем был указан возраст 12 лет? сомневаюсь я что-то разве что ради интереса.
а еще давайте потребуем сверки паспортных данных и данных кошелька WM - вдруг это разные люди? тогда знаете , сколько отсеется несовершеннолетних - по правилам WM до скольки-то там лет нельзя выводить деньги. вводить - пожалуйста, платить - пожалуйста, а вот выводить - низзя.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#13 лет назад
Кстати, я бы поддержал такую инициативу с верификацией паспортных данных.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
В России мат не нонсенс. Существует так же хамство в белых воротничках. "Высший" класс общества умеет хамить и без мата. Бряцать бронёй, и трести звонкой машной. А цензура фактически внутри, а не снаружи. Но за оскорбления однозначный БАН! Лучше не перекидываться снежками с воспалёнными субъектами.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Лично я, проведя 15 лет не в РОССИИ, точно не стал бы искать исполнителя иZ России... тем более, что Zарубежных бирж намного больше... перевести деньги было бы проще... да и надежней, в плане кидалова )
Наконец, просто некрасиво афишировать подобные выскаZывания неадекватов...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Да провокатор этот(а) wiiki. Темку подсунул и в кусты. Скоро третья страница закончится, а этот чел. скромничает, велекодушно предоставляет высказаться другим.
Цитата ("wiiki"):
Igorio, понимаете, я живу в небольшом городе. У нас пьяный австриец (что, кстати, очень частное явление) говорит "Gruss Got", что можно дословно перевести как "Здравствует Бог" (типичное австрийское приветствие в нашем регионе и оно вообще не связано с религией). Улыбается этот пьяный австриец... Я не слышал за 15 лет чтобы они кого-то обозвали.


Я спрашивал кажется "зачем" это Вам ? Или Вы решили, что после Вашего послания на территории восточнее г.Бреста Вам будут все говорить "Пиривет Бог"?
Да столкнулись Вы с хамством. Да получили удовлетворение в виде блокировки обидчика на ресурсе, что еще Вы хотите? Что нужно, чтобы Вам стало легче?

Как неадекват адеквату. Не парьте моск людям и удалите тему. Наберитесь терпения встречать и не такое. Я уж знаю, что такое обижать, тем более тонко, цинично без мата, очень эффективно.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Black_Sunrise, вы стали бы смотретьпортфолио ребенка , если бы в заявке рядом с именем был указан возраст 12 лет? сомневаюсь я что-то разве что ради интереса.
а еще давайте потребуем сверки паспортных данных и данных кошелька WM - вдруг это разные люди? тогда знаете , сколько отсеется несовершеннолетних - по правилам WM до скольки-то там лет нельзя выводить деньги. вводить - пожалуйста, платить - пожалуйста, а вот выводить - низзя.


Подождите, изначально Вы давали возраст 15-16, эдак вы сейчас и до грудничков доберетесь ) 12 лет и 16 - это бооольшая разница.. и в 16 лет человек уже может делать отличные вещи и нести ответственность за свои обещания.

А насчет проверки данных кошелька и паспортных данных - я считаю бред.. Я, к примеру, пользовалась кошельком мужа, пока не ввели эти дурацкие правила... а теперь не могу вывести деньги на карту из-за несовпадения данных.. и кому это надо (
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Туманно видится связь между сверкой данных о пользователе и его адекватности.
ну сверят данные, человеку действительно 30 лет, он пройдет, а потом пошлет заказчика. В чем смысл?
для сверки должен быть какой-то повод
многие заказчики и фрилансеры не хотят работать под реальными именами, кому это мешает?
сверка - начало конца того фриланса, который есть сейчас. Следующими шагами будет обязательная регистрация ЧП, налоги и т.д.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
ну сверят данные, человеку действительно 30 лет, он пройдет, а потом пошлет заказчика. В чем смысл?


+100. А если учесть, что в кредитных учреждениях работают друзья и родственники хитрецов-кидал, а там сканы и т.д.. И если учесть "текучку кадров" (не о причинах текучки сейчас речь), а о возможностях утечки.. Будет выгодно красть данные, то будут это делать.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Да провокатор этот(а) wiiki. Темку подсунул и в кусты
Оффтопик
Создал прецедент, видимо был на то повод. Да некоторые за пять гранд и не такое отчебучат.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
ну сверят данные, человеку действительно 30 лет, он пройдет, а потом пошлет заказчика. В чем смысл?


Смысл в том, что множественная регистрация будет сильно прижата и после бана зарегистрироваться снова и продолжить хамить/кидать будет уже ой как не просто. Это повысит ценность аккаунта даже для только что зарегистрировавшихся.

Цитата:

многие заказчики и фрилансеры не хотят работать под реальными именами, кому это мешает?


Ну заказчики это пол беды, заставить их предоставлять свои данные практически не реально. А вот фрилансер должен быть реален. Гарантии его реальности, его реальные данные позволяют ему чуть больше доверять, а фрилансеру чувствовать себя не таким неуловимым и безнаказанным. Это дисциплинирует и повышает качество работы.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Ну заказчики это пол беды
Оффтопик
ну,ну, а фрилансеры сплошь прокажённые? Всем порядковый номер и в резервации.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
По сути, биржа это ченьч. Суммарно деньги выступают средством(товаром), как и любая работа(товар). В чём же разница брокеров выступающих на бирже?
Оффтопик
В теме поднят вопрос хамства в частной ситуации. Судить её уже нет смысла... Ну разве если пять зелёных ещё не отмыли...
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
wiiki, Цитата ("wiiki"):
Мне интересно - считается ли подобное общение с заказчиками в России нормой?
Это не норма, но и не исключение.
Хамы есть в любой стране.Стыдно за инцидент.
Чаще народ нарывается на заказчика, который кинул, чем на фрилансера, который нахамил