Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
А сайты фрилансеров - это ой какой лакомый кусочек для налоговой. Подумайте сами.
Не-е, это возня, зачем оно им надо. Так что никакой это не лакомый кусочек, лучше цветочников дергать.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):

Представьте, что вы нанимаете человека на работу. Вы будете у него просить паспорт?
Если это разовая работа — однозначно нет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Если это разовая работа — однозначно нет.


А зря.

Когда нанимал няню для первого ребенка, то паспорт пробивал через знакомых в СБУ )) Все выдали. Это жуть, какая подробность жизни любого гражданина им доступна.

А тут говорят о приватности (да по логам вся ваша приватность рассыпается в труху)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Вы не сталкивались, когда написано в информации женский пол Маша, начинаешь общаться, оказывается это Вася! Приятного мало.

сталкивалась. лишь бы без кидалова - а так - все равно.
у меня, например, регулярно попадаются тут заказчики, зарегенные под одним ФИО, а на деле - они другие. Пусть пол и совпадает -и человек один и тот же - а имя разное. Мне побоку - я с ним не дружу, а работаю. Предоплата - и работаю. Чтоб рабочие моменты уяснить, я могу называть Вас просто "Вы" и в голове держать, что Вы - "Наталья56" и все (ну к примеру)
А уж выпендреж, когда выбирает в проекте один, общается второй, принимает работу третий, а платит четвертый - вовсе частое дело.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
да-да, конечно, продолжайте рассылать сканы

Конечно буду. Мне нечего боятся. А вы и дальше параноей страдайте, но с вас потребуют - вы вышлите, никто церимонится не будет.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Никто из вас не замечал, что в любом приличном магазине, сервисном центре, такси, автобусе и т.д. указаны имена людей, с которыми мы имеем дело.

а вы не замечали, как часто у них левый бейджик может быть, потому что нужного нет?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
а вы не замечали, как часто у них левый бейджик может быть, потому что нужного нет?


и вы считаете это нормой? или вы хотите на них равняться? почему вы выбираете в примере не само правило, а его нарушение?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):

Вообще это все не забавы ради

вы привели целую кучу правил, которые в разных местах требуют выполнять.
но мы не говорим о цвете банана, а говорим о его вкусовых качествах.
Вот тут Вася всех подчиненных голыми фотографирует, поэтому и я начну ради их безопасности - логика железная конечно.
Я понимаю, что прецедент есть, но уже порядком задолбало на это кивать и еще тут на бирже спрашивать всю мою подноготную - увольте
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
и вы считаете это нормой?

мне все равно. абсолютно.
мне надо, чтоб обслуживающий персонал меня обслужил. И как его зовут - мне плевать.
На автозаправке пожалуешься на сотрудника без бейджика - и ему выпишут по первое число, хоть я пальцем покажу, не зная имени.
А к примеру, в родовид банке (ну наболело) с бейджиком хамит - и руководство покрывает своих.

Мне надо качество и гарантии, а не как кого зовут где живет и с кем спит
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
shapod, насчет представлять - это я не о предоставлении сканов говорила, а отвечала на Ваше "представльте - вы наняли работника" вообще то )) Вы теряеете нить разговора )
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вот тут Вася всех подчиненных голыми фотографирует


где?

Цитата ("annamrs"):
и еще тут на бирже спрашивать всю мою подноготную


боже упаси копаться в вашем "грязном белье". речь идет об обязательном подтверждении своей личности на бирже. тем или иным способом.
Кстати, вы когда в вуз поступали, справку из больницы приносили? Не стеснялись?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
но с вас потребуют - вы вышлите, никто церимонится не будет


прежде чем предвещать мою судьбу, почитайте с десяток страниц топика. И найдите мой пост, где я пишу, что не вышлю скан. Речь вообще не о том "вышлю/не вышлю", речь о том, нужно ли это в данной ситуации.
если у вас есть медобразование, то практикуйте себе сколько угодно, ставить диагноз "параноик" мне не нужно, как-то сам разберусь.

Я так и не увидел ни одного аргумента, который говорит в пользу верификации, кроме "я так хочу", "мне так нравится" и "это добавит всем серьезности и репутации".
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
annamrs, ага, нет у него бейджика, работает не официально, никто его не проверял, а он оказывается лет 10 отсидел за неоднократную кражу имущества.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
насчет представлять - это я не о предоставлении сканов говорила, а отвечала на Ваше "представльте - вы наняли работника" вообще то Вы теряеете нить разговора


а чтобы я ее не терял, лучше цитировать ту часть фразы, на которую вы отвечаете

ну не представляйте конечно. это очень тяжело ))

я уверен, что если подтверждение своей "наличности" введут обязательным, то все противники молча пойдут на эти требования. вот вебмани требует, и все шустро так начали персональный аттестат оформлять. и ничего, все живы.
Наталья Э.
2099 сообщений
#13 лет назад
Любая прибыль подлежит налогообложению. И для того чтобы подтвердить ваш заработок, может быть проверка, где Вы заработали, сколько заработали, покажите сайт в Интернете… и т.д.

И сайт фрилансеров обязан заплатить налог, так как он также получает прибыль и указать с кого он заработал и сколько. Неужели не понятно?

kmp.com.ua юрист отвечает на вопросы:

ВОПРОС: В каких финансовых рамках (в смысле доходов) можно работать в сети не платя налоги?

ОТВЕТ: Таких рамок нет - со всех доходов платится налог. Причем, независимо от того, как вы работаете - как частный предприниматель или как физическое лицо.

ВОПРОС: По Закону Украины "Про державну службу" государственный служащий не имеет права заниматься никакой дополнительной деятельностью.
Если он будет работать дополнительно еще и в интернет - будет ли это расцениваться как коррупция?

ОТВЕТ: К сожалению - да. Если вы государственный служащий, тогда вы должны учитывать такое ограничение.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
WWWolf, Цитата ("WWWolf"):
никто его не проверял, а он оказывается лет 10 отсидел за неоднократную кражу имущества

ну это не мои проблемы, а вот наличие у него какой-нибудь плохой болячки...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Сайт, который предоставляет услуги, связаны с финансами, обязаны знать о своих пользователей все.


Зачем, Наталья?
Этот сайт не предоставляет услуги связанные с финансами. Просто дает возможность опубликовать запрос и потом на него предложения.
Если меня кинут - администрация имеет в правилах пункт, на который мне ткнет: что они разбираться в моей жалобе не будут. Даже не обратятся с запросом к кидателю.
Единственное что у меня есть на этом сайте - СБС. Зачем здесь имя? Есть сумма от заказчика, зарезервированная. Переходит потом к исполнителю и все. Или не переходит. Есть аккаунт, есть работа(качественная или некачественная =оплаченная/неоплаченная).

И вообще, тут немного забыли с чего тема началась. Тема началась с хамства исполнителя. И ктото предложил ввести тотальный контроль за сознанием данными, как борьбу с хамством. Эффективно ли это? Нет, неэффективно. Приводите примеры с другими конторами, где требуют персонализацию? Приведите пример, где персонализация хоть как-то влияет на отсутствие хамства у некоторых неадекватов.Они везде есть - и в банках, и в МИДе, и где угодно
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
прежде чем предвещать мою судьбу, почитайте с десяток страниц топика. И найдите мой пост, где я пишу, что не вышлю скан. Речь вообще не о том "вышлю/не вышлю", речь о том, нужно ли это в данной ситуации.

Я имел ввиду, если без этого Вас не допустят к работе, а Вы захотите все таки работать, то Вам придется или отправить скан или уйти с биржи. Все очень просто.

Цитата ("Igorio"):
если у вас есть медобразование, то практикуйте себе сколько угодно, ставить диагноз "параноик" мне не нужно, как-то сам разберусь.

Я консультировался с врачом
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
ну это не мои проблемы, а вот наличие у него какой-нибудь плохой болячки...

Да какая разница, это я образно. Просто привел пример того, когда фирма не проверяет своих работников никаким образом.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
речь идет об обязательном подтверждении своей личности на бирже.

зачем??


Цитата ("shapod"):
я уверен, что если подтверждение своей "наличности" введут обязательным, то все противники молча пойдут на эти требования. вот вебмани требует, и все шустро так начали персональный аттестат оформлять. и ничего, все живы.

опять же: все говорят что банан желтый - вы говорите, что он сладкий. То-то и бесит, что нужен персональный аттестат, и меня не спросили, хочу ли я его предоставлять. Этим и бесит вся система государства в целом - оно все хочет о тебе знать, не чтоб помочь или защитить, а чтоб контролировать. Это все равно не норма.
Оффтопик
я, кстати, пока по возможности воздерживаюсь от оформления персонального аттестата