Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
Так что, Вика, образ Хауса крут, но он не всем по зубам и приносит он только несчастья и одиночество

В шестом сезоне он попадет в психушку. А в пятом два раз чуть не умрет
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
В течении дня создались 2 темы )
1 - про убогих заказчиков
2 - про то что фриланс умирает из-за плохих исполнителей..

Странно..
А как по мне все дело в человеке , а не заказчике и исполнителе.
И эта необоснованная злоба скорее всего исходит из-за того, что кто-то не может понять противоположную сторону. И перекладывает ответственность с себя на других. Что это они плохие, а не я. Защитная реакция...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
coptup4ik, уже видела даже 3ю серию 6го сезона :P :P :P 1ая и 2ая в одной очень удивили приятно :P
Евгений О.
263 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("drkot"):
Цитата ("kalinofski"):
А почему так топик назван?

Для того чтобы понять нужно быть программистом, немного понимать внутренности системы, стеков протоколов ну и так далее...
Думаю, дизайнеру тяжело понять суть данного проекта, как и программисту разобраться в дизайнерской тематике. (ни в коем случае не наезд).
Так вот если резюмировать, то суть заказа есть полный бред, причем обернутый в квази умные мысли. ...


Ну зачем уж так сразу про дизайнеров - во "внутренностях системы", равно как и в "стеке протоколов" нет ничего сверхестественного и понимание всего этого не требует каких-то нечеловеческих усилий или даже талантов.

Пару слов насчет "сути заказа" (для тех, кому любопытно): "суть заказа", как она изложена в пректе, отнюдь даже не "полный бред". Зачем и кому это может понадобиться? Ну например, родители ребенка хотят чтобы их чадо не могло видеть какой-то нежелательный контент. Второе применение: внутрикорпоративная сеть с повышенными требованиями к безопасности, например, на компьютерах в сети допускется установка сторонних программ, но доступ этих программ за пределы компьютера должен быть категорически исключен. Где может использоваться такая сеть? Ну, представьте себе локальную сеть в какой-либо в/ч. Или в какой-либо фирме работающей по гос.заказам.

Насчет реализации этого "полного бреда": и такой "бред" вполне реализуем. Сразу видится два пути: (1) FireFox распространяется в исходных текстах, лицензия GPL или что-то вроде, берем исходный текст и вносим доработки, все совершенно "по закону" и в реализации будет не очень сложно (если что - разработчики всегда подскажут, главное - уметь спросить). (2) Редактируем файл конфигурации FireFox так, чтобы все запросы направлялись на локальный прокси-сервер на 127.0.0.1. Прокси-сервер берем или готовый (например squid) и правим его так, чтобы работал через named pipes или (если знаний хватает) пишем сами.

Конечно, это все обойдется немного дороже, чем ожидает заказчик, но таково уж свойство всех программных проектов - обходиться немного дороже.

Цитата ("drkot"):
Больше всего в жизни не люблю тупость и наглость, поэтому стараюсь проходить мимо...
Но наглую тупость и тупую наглость не терплю в принципе, тк практически все проблеммы порождаются такими людьми.

Вы усмотрели "тупую наглость" (или "наглую тупость"?) в этом проекте? Будьте снисходительнее к людям, не все, особенно, не все заказчики, особенно, те, которые готовы платить деньги, обладают опытом и знаниями сравнимыми с Вашими.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
даже 3ю серию 6го сезона

спока с торента качал с лостфилма в DC++ с 1001 синема скачали посмотрел в двух переводах
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад


2 drkot
я не ведущий разработчик , но я работал админом и внедренцем программных комплексов.

Исходя из приведенной картинки, что именно Вам кажется нереализуемым в указанном проекте?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
В течении дня создались 2 темы )
1 - про убогих заказчиков
2 - про то что фриланс умирает из-за плохих исполнителей..


Оффтопик
Разруха - она в головах, а не в стране.

Как и кризис, и все остальное.
"Если я у себя в сортире начну мочиться мимо унитаза - у меня в туалете начнется разруха" - наверняка перевранный Преображенский.

Ну и "Каждому будет дано по вере его"

Такой вот сегодня ход мыслей))
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Ну лично у меня вопрос возможности реализации проекта сомнений не вызывает.
у меня серьезные сомнения в адекватности и платежеспособности заказчика.
всегда надо смотреть на контактные данные заказчика и на его проекты, можно многое узнать о человеке.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Только жалость вызывают товарищи, которые создают темы специально, чтобы опустить чей-либо проект или непосредственно его создателя. Нет, чтобы заниматься своим делом.

Добро спасет мир!