Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Уже неоднократно приходят письма подобные этому:
Цитата:
Николай,

Нашел Вашу информацию на сайте и хочу пригласить зарегистрироваться и обьявить о публикации новых вакансий и фриланс проектов в США и Европе для украинских программистов, дизайнеров, аниматоров и SEO инженеров:


Последние фриланс проекты на

09/05/2008 - ASP .NET and MSSQL project
09/05/2008 - SEO expert needed for link building
09/04/2008 - Graphic Designer for Tape cover
09/04/2008 - Website help (Joomla) needed
09/02/2008 - Web designer for a newspaper
09/02/2008 - Fun website for a DJ
08/31/2008 - Original Dragon art design needed
08/31/2008 - Freelance Graphic Designer
08/31/2008 - Graphic Designer for T-shirts
08/30/2008 - MySpace page designer needed
08/30/2008 - Property search real estate site
08/30/2008 - PHP/MySQL Programmer
08/30/2008 - Graphic Designer Needed
08/30/2008 - Talented Web Designer-Developer

Последние вакансии на

09/04/2008 - C#, C++ Game Server Programmer
09/03/2008 - Programmer-Flash Developer
08/31/2008 - Fashion designer-illustrator
08/31/2008 - Cartoon style illustrator
08/31/2008 - Software Development Engineer
08/31/2008 - Web developer
08/31/2008 - Interactive Developer
08/31/2008 - Coldfusion Developer
08/30/2008 - Flash Designer-Developer
08/30/2008 - PHP programmer
08/30/2008 - Oracle Pl/SQL Developer
08/30/2008 - .NET Software Engineer

Для просмотрa всех вакансий и проектов, а также контактной информации работодателей, заходите на в любое время.

С уважением,
HighTechHire.comФриланс работа

Я полностью уверен что Грабили с веблансера, иначе откуда им знать что я Николай, и что я с Украины ?)
Ну пришло да черт с ними, я вот интересуюсь в личных целях, как защититься от грабинга личных данных, может стоить предложить администрации личную информацию (ICQ, e-mail) и т.д. виводить как графику, а не как текст, кто что думает?
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
И что дальше? Немного замедлим процесс грабинга?
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Почему немного?роботы намнооооооооого замедлятся...........
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
И сделаем невозможным копирование этих данных?
Надо мирится с тем что раз вы "публичный" человек, то спамить вас будут. Да поможет вам GMAIL Ничего не прорывает спам фильтр(практически).
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Почему немного?роботы намнооооооооого замедлятся...........

Если простым шрифтом писать -- не сильно замедлятся.
Если делать как капчи -- то сервис станет не юзабельным.
Графику в топку.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Если простым шрифтом писать -- не сильно замедлятся.
Если делать как капчи -- то сервис станет не юзабельным.
Графику в топку.


Вот и я о том же...
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Ну тогда показывать только зарегистрированным юзером или что то в этом роде.....
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Ну и что помешает им зарегистрироватся?
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
...ммм ну как вариант все личные данные во флеш элементах выводить=)
Как вариант личные данные открывать по запросу, как и всю историю операций, проектов, рейтингов и тп.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Тоже пришло аналогичное
Как заметил ossadchy, Gmail действительно может защитить от спама, но у меня почта от хостера, а она ужасная...
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
В борьбе со спамом могут помочь только новые законы.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
В тюрьму их поганцев! :P
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
И сделаем невозможным копирование этих данных?
Да поможет вам GMAIL Ничего не прорывает спам фильтр(практически).


Этот кондон пока не в спам-фильтре...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Einzam"):
...ммм ну как вариант все личные данные во флеш элементах выводить=)
Как вариант личные данные открывать по запросу, как и всю историю операций, проектов, рейтингов и тп.

Ну это сделает работу сущим адом... вот не хочу я пользовать флеш, вот хочу зайти на сайт с мобильного с миниоперы...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Единственное что можно предложить -- баны по IP, ограничения на кол-во рассылаемых сообщений и т.д. Но и тут могут "попасть" невиновные.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
В борьбе со спамом могут помочь только новые законы.

Шутим? Законов от несанкционированного проникновения в сеть разве нет? И как, помогает? А борьба с нелицензионным софтом?

По теме - тоже такая штучка пришла (6 Вересень 2008 р. 21:05:03). Спам вообще приходит раз на неделю, посему не досаждает особо. Спам-фильтр - после того как он "нафильтровал" оповещения хостера и WebLancer-а (самый низкий уровень стоял) отключил сиё адское изобретение полностью.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Так закон по которому можно привлечь наших спамеров и так есть, закон о защите авторских прав. Так как все что генерирует этот сайт пренадлежит администрации сайта и не может быть использовано без ее согласия. НО, другое дело что у нас никто не контролирует соблюдение законов.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Coworking"):
все что генерирует этот сайт пренадлежит администрации сайта и не может быть использовано без ее согласия.


Это не так. Закон защищает в данном случае не информацию, а её оформление. То есть сграбить и использовать адреса можно, а сграбить дизайн нет. Конкретно про адреса/телефоны, кажется, были и процессы.

А вот то, что половина заказов подразумевает граббинг информации - это факт, и куча фрилансеров именно этим занимается, так что особенно возмущаться нечего - тем более что конкретно этот спам вполне тематический и подходит под определение коммерческого предложения.
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):

Это не так. Закон защищает в данном случае не информацию, а её оформление.


Счас ктонибудь из копирайтеров тебя сьест за такие слова. Как это текст не является объектом авторских прав ? шутите ?
Да из таким подходом "А вот то, что половина заказов подразумевает граббинг информации - это факт, и куча фрилансеров именно этим занимается, так что особенно возмущаться нечего" "То есть сграбить и использовать адреса можно". С таки подходом коли у всех дома не лицензионная винда значит можно пиратский софт ставить и продавать ?
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Coworking"):
Цитата ("Pilat66"):

Это не так. Закон защищает в данном случае не информацию, а её оформление.


Счас ктонибудь из копирайтеров тебя сьест за такие слова. Как это текст не является объектом авторских прав ? шутите ?
Да из таким подходом "А вот то, что половина заказов подразумевает граббинг информации - это факт, и куча фрилансеров именно этим занимается, так что особенно возмущаться нечего" "То есть сграбить и использовать адреса можно". С таки подходом коли у всех дома не лицензионная винда значит можно пиратский софт ставить и продавать ?


Сграббить и использовать адреса можно. Пиратский софт ставить и продавать нельзя. И нечего перевирать мои слова.