Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
По-моему, мышь - это такая вещь, которую каждый должен выбирать самостоятельно (по крайней мере, в отношении дизайна). Слишком тут всё завязано на личные ощущения, которые никакие исследования и ничей опыт не перевесят.
Мне, например, "эргономичные" мыши категорически не нравятся.
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("_Kvazar"):
Друг купил за 70 евро

мне не понравилась... разве что для программирования очень подходит


В смысле?
Гость
115 сообщений
#15 лет назад
У меня Logitech® V220 Cordless Optical Mouse for Notebooks. Батарейку долго бережет, точность отличная, очень удобная. Только если рука у вас большая, может не подойти, хотя вряд ли. Но это только одна из всей серии.
Сергей В.
289 сообщений
#15 лет назад
Купите пива, чешского, на 150 и с друзьями отпразднуйте очередную удачную сделку на фриланс-поприще!!!
а мышка? а и фиг с ней.

у меня мыша microsoft за 350 рублей (без дополнительных клавиш, проводная, черная) - самая лучшая мышка для работы (имхо).

но если все таки хотите хорошую беспроводную мышку, то советую вам Microsoft Notebook Optical Mouse 5000 (хотя все равно не понимаю нах она нужна).

Цитата:
разве что для программирования очень подходит


я чего-то не понял... что подходит для программирования? мышь? клавиатура?
а если я куплю хорошую мышку или клавиатуру я буду хорошо программировать? а на каких языках?
а чтобы дизайнить нужно специальную мышку покупать или планшет подойдет?

зыыы
Леонид З.
97 сообщений
#15 лет назад
Когда я программирую, я не трогаю мышку.
Так что если вы программист, можно смело ее покупать: неудобств не будет.

А вот для дизайнера мышь конечно нужно подбирать индивидуально.
Сергей В.
289 сообщений
#15 лет назад
Kvazar, а я вот если пойду в магазин и скажу, что индивидуально "хочу дизайнерскую мышку", мне помогут, как думаешь?
а вот у меня еще ноутбук... если я программирую, то мне нужно покупать мышку? я же за компом только программирую.
а если что и тачпад сойдет...

слушай. а еще у меня друг есть, у него клавиатура рублей за 150 кажись, ну такая беленькая, обычненькая. а вот это значит что он плохой программист да?
ведь если у него была бы лучше клавиатура он бы лучше программировал бы, да?

а еще у меня есть знакомый дизайнер Валентина, надо ей подсказать да, что тачпад не рулит, надо мышку... ? причем надо с ней сходить в магазин.
она сразу наверное начнет рисовать как японские иллюстраторы, да? блин... кхм...

до чего же все так просто. а я так долго шёл к этой истине.

Оффтопик
зы... валяюсь по полу
Леонид З.
97 сообщений
#15 лет назад
Хех, смысл шутки был немного в другом, но я рад, что тебе весело
Brown Mike
38 сообщений
#15 лет назад
Нафиг выперндриваться купи себе обыкновенную проводную и не парься...
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("madkaban"):
Kvazar, а я вот если пойду в магазин и скажу, что индивидуально "хочу дизайнерскую мышку", мне помогут, как думаешь?
а вот у меня еще ноутбук... если я программирую, то мне нужно покупать мышку? я же за компом только программирую.
а если что и тачпад сойдет...

слушай. а еще у меня друг есть, у него клавиатура рублей за 150 кажись, ну такая беленькая, обычненькая. а вот это значит что он плохой программист да?
ведь если у него была бы лучше клавиатура он бы лучше программировал бы, да?

а еще у меня есть знакомый дизайнер Валентина, надо ей подсказать да, что тачпад не рулит, надо мышку... ? причем надо с ней сходить в магазин.
она сразу наверное начнет рисовать как японские иллюстраторы, да? блин... кхм...

до чего же все так просто. а я так долго шёл к этой истине.

Оффтопик
зы... валяюсь по полу



- Вы просто порвали)))
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Нафиг выперндриваться купи себе обыкновенную проводную и не парься...


Проводная есть, хочется выпендрежа и удобства!
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Нафиг выперндриваться купи себе обыкновенную проводную и не парься...

Это здесь ни при чем. Кому нравится поправлять провода от мышки или клавиатуры? У меня все беспроводное - ничего не отвлекает от работы.
FREEART, покупайте скорее
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Цитата ("Sakura-fubuki"):
Нафиг выперндриваться купи себе обыкновенную проводную и не парься...

Это здесь ни при чем. Кому нравится поправлять провода от мышки или клавиатуры? У меня все беспроводное - ничего не отвлекает от работы.
FREEART, покупайте скорее


Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Мышка супер, у мну у друга такая, я был в восторге поюзав ее пару часов ))) Тоже брать хачу
Екатерина С.
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FREEART"):
В народе говорят, что данная модель беспроводной мыши классная.

Что скажете Вы? Брать?

Ссылка: ]http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&ed=1&text=Mouse Logitech MX Revolution&spsite=www.cosmo.md&img_url=www.cosmo.md/modules/img.php?w=400&prodID=1659&rpt=simage

однозначно брать.
После того, как поработала на уйме оборудования от разных производителей, и наткнулась на ЭТО, поняла - моя мечта осуществилась.
Во-первых, легкая
Во-вторых, нет идиоских проводов
В-третьих, я забыла, что такое больная правая рука, которая ноет от неудобного положения - рука просто отдыхает.
В-четвертых, настраиваемые кнопки (не только на запуск приложений, но и на сочетания клавиш).
В-пятых, логитек это логитек, а не ачетыретек какой-нибудь, который разваливается за полгода использования и имеет жутко глючные дрова.
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Katerina_2007"):
Цитата ("FREEART"):
В народе говорят, что данная модель беспроводной мыши классная.

Что скажете Вы? Брать?

Ссылка: ]http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&ed=1&text=Mouse Logitech MX Revolution&spsite=www.cosmo.md&img_url=www.cosmo.md/modules/img.php?w=400&prodID=1659&rpt=simage

однозначно брать.
После того, как поработала на уйме оборудования от разных производителей, и наткнулась на ЭТО, поняла - моя мечта осуществилась.
Во-первых, легкая
Во-вторых, нет идиоских проводов
В-третьих, я забыла, что такое больная правая рука, которая ноет от неудобного положения - рука просто отдыхает.
В-четвертых, настраиваемые кнопки (не только на запуск приложений, но и на сочетания клавиш).
В-пятых, логитек это логитек, а не ачетыретек какой-нибудь, который разваливается за полгода использования и имеет жутко глючные дрова.


Спасибо!
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
У меня A4Tech X750 MF.
Может, она и смахивает на геймерскую, но для фотошопа очень удобная, так как дополнительные клавиши можно настроить под себя, +быстрая регулировка чувствительности.
Покупал за 700 рублей.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Katerina_2007"):

В-пятых, логитек это логитек, а не ачетыретек какой-нибудь, который разваливается за полгода использования и имеет жутко глючные дрова.


Вот если не знаете, попрошу не выдвигать тут предположения!
У меня уже полтора года она, да и клаву подкупил от этой же фирмы. Все устраивает!
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("4VIY"):
Цитата ("FREEART"):

Почему?)))

Она секретная?)))))


вроде того ))
я на ней маркировку найти не могу... )


А может маркировка внутри? Вы её вскрывать не пробовали?
Алексей Ш.
56 сообщений
#15 лет назад
Использую Logitech VX Nano, нареканий нет, очень удобно!
Сивак Андрей
741 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Цитата ("4VIY"):
Цитата ("FREEART"):

Почему?)))

Она секретная?)))))


вроде того ))
я на ней маркировку найти не могу... )


А может маркировка внутри? Вы её вскрывать не пробовали?