Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые коллеги, вот подумываю, а реально ли на веблансере осуществить бартер: поменять дизайн(качественный) на СЕО(Такое же)? Если у кого - то есть предложения или мысли по этому поводу, буду рад обсудить. Спасибо.
Леонид А.
100 сообщений
#14 лет назад
Хм... могу предложить, вы выводите мой сайт в топ, а я сделаю вам дизайн
Citrus A.
40 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Хм... могу предложить, вы выводите мой сайт в топ, а я сделаю вам дизайн


moonknight, аналогично.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Все реально, главное чтобы стоимость этого дизайна = как минимум затратам на продвижение.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art-citrus"):
Цитата:
Хм... могу предложить, вы выводите мой сайт в топ, а я сделаю вам дизайн


moonknight, аналогично.

Ребят, вы меня немного неправильно поняли: интересует следующая схема: я человеку дизайн(ы), а он мне за это раскрутку сайта!
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Все реально, главное чтобы стоимость этого дизайна = как минимум затратам на продвижение.

т.е. вы бы согласились: мы вам дизайн, а вы нам - сео?
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Раскрутка сайта подразумевает под собой - увеличение притока целевых посетителей с поисковых систем, т.е. поднятие вверх в выдаче сайта по определенным запросам
скажите какие поисковые запросы вы хотите поднять и до какого уровня,. а я скажу сколько вам придется рисовать дизайнов в месяц вашего уровня
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Раскрутка сайта подразумевает под собой - увеличение притока целевых посетителей с поисковых систем, т.е. поднятие вверх в выдаче сайта по определенным запросам
скажите какие поисковые запросы вы хотите поднять и до какого уровня,. а я скажу сколько вам придется рисовать дизайнов в месяц вашего уровня

Все просто: раскрутка нужна мне для увеличения числа заказов, конечно, первые места в яндексе мы наверное не потянем, но, я думаю, меня бы устроило "количество" SEO равное 500,700, возможно 1000 у.е. в месяц.(чтобы был реальный результат по заказам). Сколько это будет в наших дизайнах? (аж самому интересно, что вы скажете) и кстати, то, что есть в портфеле - не предел нашего мастерства
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
меня бы устроило "количество" SEO равное 500,700, возможно 1000 у.е. в месяц.(чтобы был реальный результат по заказам).

количество seo - это что за новый термин?
если вы подразумеваете 500-700 уникальных заходов в день с поисковых на сайт по тематике "создание сайтов" (т.е. все,ч то касается этого) - это удовольствие стоит более 80000 руб. в месяц
если говорить о количестве "дизайнов", то примерно 50 в месяц того уровня, который в портфолио, но это не вариант, т.к. нужно еще найти куда их сбыть.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):
меня бы устроило "количество" SEO равное 500,700, возможно 1000 у.е. в месяц.(чтобы был реальный результат по заказам).

количество seo - это что за новый термин?
если вы подразумеваете 500-700 уникальных заходов в день с поисковых на сайт по тематике "создание сайтов" (т.е. все,ч то касается этого) - это удовольствие стоит более 80000 руб. в месяц
если говорить о количестве "дизайнов", то примерно 50 в месяц того уровня, который в портфолио, но это не вариант, т.к. нужно еще найти куда их сбыть.

я говорю не о 500-700 посетителей в день, а о том, что хотелось бы обменять на сео-услуги столько дизайнов в месяц, чтобы это могло покрыть сумму услуг в 500-700-1000 у.е. в месяц(это та сумма, на сколько мы в принципе были бы готовы сделать дизайнов в месяц, и обменять их на СЕО услуги(Такого же финансового объема))
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):

я говорю не о 500-700 посетителей в день, а о том, что хотелось бы обменять на сео-услуги столько дизайнов в месяц, чтобы это могло покрыть сумму услуг в 500-700-1000 у.е. в месяц(это та сумма, на сколько мы в принципе были бы готовы сделать дизайнов в месяц, и обменять их на СЕО услуги(Такого же финансового объема))

поймите, что SEO - это поисковая оптимизация сайта, т.е. работа с пациентом, а продвижение - это комплекс, т.е. SEO + комплекс услуг по улучшению внешних факторов влияющих на ранжирование сайта.
Так вот продвижение в себя включает постоянную работу копирайтеров, увеличение ссылочной массы и т.д., соответственно это не просто трудозатраты отдельных лиц, а там есть себестоимость, которая, кстати, является большей долей затрат на продвижение.
Так вот тут вопрос:
что вы можете предложить (или какое качество дизайна(ов)) , чтобы оправдать затраты на продвижение вашего сайта?
возьмем к примеру сумму 1000 у.е. - в нее войдет работа копирайтеров, работа над сайтом и работа над внешними факторами - что вы можете предложить на данную сумму?
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):

я говорю не о 500-700 посетителей в день, а о том, что хотелось бы обменять на сео-услуги столько дизайнов в месяц, чтобы это могло покрыть сумму услуг в 500-700-1000 у.е. в месяц(это та сумма, на сколько мы в принципе были бы готовы сделать дизайнов в месяц, и обменять их на СЕО услуги(Такого же финансового объема))

поймите, что SEO - это поисковая оптимизация сайта, т.е. работа с пациентом, а продвижение - это комплекс, т.е. SEO + комплекс услуг по улучшению внешних факторов влияющих на ранжирование сайта.
Так вот продвижение в себя включает постоянную работу копирайтеров, увеличение ссылочной массы и т.д., соответственно это не просто трудозатраты отдельных лиц, а там есть себестоимость, которая, кстати, является большей долей затрат на продвижение.
Так вот тут вопрос:
что вы можете предложить (или какое качество дизайна(ов)) , чтобы оправдать затраты на продвижение вашего сайта?
возьмем к примеру сумму 1000 у.е. - в нее войдет работа копирайтеров, работа над сайтом и работа над внешними факторами - что вы можете предложить на данную сумму?

Я прекрасно знаю, что такое СЕО, думаю, кому надо - тот понял, если нет - готов исправить название темы.
По поводу предложения: могу предложить 4-6 дизайнов уровня "Кайсен", к примеру(250 у.е.) - только недавно его закончили и продали.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
По поводу предложения: могу предложить 4-6 дизайнов уровня "Кайсен", к примеру(250 у.е.) - только недавно его закончили и продали.

если тот самый, что в портфолио у вас "Кайсен", то увы
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):
По поводу предложения: могу предложить 4-6 дизайнов уровня "Кайсен", к примеру(250 у.е.) - только недавно его закончили и продали.

слить столько таких дизайнов - геморрой, вы и сами это понимаете.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
Цитата ("moonknight"):
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):
По поводу предложения: могу предложить 4-6 дизайнов уровня "Кайсен", к примеру(250 у.е.) - только недавно его закончили и продали.

слить столько таких дизайнов - геморрой, вы и сами это понимаете.

Павел, может, конечно, и понимаю, но ведь вот в чем вопрос..ситуации разные бывают, и рынок тоже разный, может у кого то по 20 заказов в день и он легко их "сольет" за 3-7 дней...поэтому, я и задал вопрос в теме: реально ли поменять дизайн на сео...
Как - то недавно видел меняли кодинг на дизайн, правда не знаю, чем это закончилось
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):
По поводу предложения: могу предложить 4-6 дизайнов уровня "Кайсен", к примеру(250 у.е.) - только недавно его закончили и продали.

если тот самый, что в портфолио у вас "Кайсен", то увы

Роман, итоговый вариант конечно отличается от того, что в портфеле, но не намного и еще...Как бы вы не убеждали меня, что дизайны в нашем портфолио стоят примерно 1-1,5т.р.(чтобы покрыть 80т. СЕО - надо примерно 50 дизайнов)
Вы сами знаете, что такие дизайны сейчас стоят не менее 100 у.е. а Кайсен купили за 250 и довольны все, так что...
Я никому не навязываюсь, это был просто вопрос и дискуссия на тему
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
Как бы вы не убеждали меня, что дизайны в нашем портфолио стоят примерно 1-1,5т.р.(чтобы покрыть 80т. СЕО - надо примерно 50 дизайнов)
Вы сами знаете, что такие дизайны сейчас стоят не менее 100 у.е. а Кайсен купили за 250 и довольны все, так что...
Я никому не навязываюсь, это был просто вопрос и дискуссия на тему

я просто достаточно хорошо знаю рынок и знаю что где почем взять и каковы трудозатраты.
Ради интереса и знания рынка рекомендую посетить форум searchengines ветку "Сайты - покупка, продажа, изготовление".
если бы дизайн был в стиле и качестве как у Пирогова - тогда можно было бы вести дискуссию на эту тему.
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
А Вы не пробовали пользоваться adwords.goodle.com или Яндекс.Директ . По сути дела, если нужны целевые посетители,а не просто "экскурсанты", то есть смысл вкладывать средства в рекламу,чем на продвижение в ТОП( конечно,это не относится к случаям,когда планируете зарабатывать на показах баннерови т.д.)
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("moonknight"):
Как бы вы не убеждали меня, что дизайны в нашем портфолио стоят примерно 1-1,5т.р.(чтобы покрыть 80т. СЕО - надо примерно 50 дизайнов)
Вы сами знаете, что такие дизайны сейчас стоят не менее 100 у.е. а Кайсен купили за 250 и довольны все, так что...
Я никому не навязываюсь, это был просто вопрос и дискуссия на тему

я просто достаточно хорошо знаю рынок и знаю что где почем взять и каковы трудозатраты.
Ради интереса и знания рынка рекомендую посетить форум searchengines ветку "Сайты - покупка, продажа, изготовление".
если бы дизайн был в стиле и качестве как у Пирогова - тогда можно было бы вести дискуссию на эту тему.

Ок, Роман, спасибо большое, обязательно посещу этот форум, так же, благодарю, что уделили время моей теме
П.С. Если бы я был Пироговым, то, боюсь, что времени на Веблансер у меня не было бы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
если тот самый, что в портфолио у вас "Кайсен", то увы


"ISQ" ппц... детские ошибки