Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
Всем привет, ситуация такая.
Учусь на верстальщика, в программе штмл цсс бутстрап вордпресс и ещё кучка всякого.
Прошел штмл и цсс и вот дошли до бутстрапа.
Короче, резко начал путаться в классах бутстрапа, что как называть что куда ставить что где как куда редактировать.
Начинаю верстать макет, начинаю гореть из-за того что, часто думаю о логике построения сайта, о том как он должен выглядеть на разных устройствах при адаптиве, какие элементы скрыть какие куда добавить.
Рой всего этого в голове, злюсь на себя, купил пачку глициседа сижу ем весь день.
Где не прочту, у всех на этой стадии обучения всё было легко, все проходили это чуть-ли не с первого раза а я как примат не могу запомнить банальные вещи.
Хочу научится, но где-то сломался :C
Медведи в цирке на одном колесе научились ездить, а я где-то пропустил не пару ступеней а пару этажей эволюции.

Что вам в голову приходит, после этой простыни ?
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#5 лет назад
Если кто-то что-то делает и все все время дается легко - он делает что-то не то.
Если учишь что-то новое, особенно, что-то совсем новое - то это обычное дело.

Да и как по мне бустрап - это вообще не так важно. Думаю есть смысл его учить только тогда, когда и без него можешь сделать все тоже самое. Тогда будет понятно как его использовать, где его использовать и где его не использовать. А пока сойдет и базовых вещей. Тем более, потом все это все равно запомнится.

У меня похоже было, когда начинал знакомится с системами сборки. К сожалению начал с grunt-а, а я до того даже с терминалом не работал. Было очень все незнакомо, непонятно (мозг вскипал), даже несмотря на то, что такие вещи очень простые.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Это нормально. Вы видимо либо в сроках зашиваетесь либо разучились учиться. Возьми простой урок английского, и проведи обучение за час два голова кипит. Попробуйте обратиться к бывалому верстальщику чтобы он рассказал на пальцах что и как. Лучше если у Вас будет сформированный список  вопросов, чтобы ему проще было объяснять.
Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
regado, я посидел, слегка остыл, хочу составить список вопросов преподавателю и как-то всё разобрать подробнее.
Когда занимаюсь чем-то что не касается обучения, приходят мысли о том что я упускаю моменты в которые я могу выучить что-то новое или закрепить старое, и так постоянно когда отвлекаюсь, на час отвлёкся и уже себя виню "Мог бы поучиться, почитать а не страдать хренью"
И по новой.
Слишком много хочу и слишком мало знаю.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Hippied, очень часто такие проблемы возникают, когда люди не видят общей картины процесса работы веб-приложения и того, как связаны его компоненты. Поэтому весьма желательно прочитать книгу, которая обзорно дает это представление. Начиная от принципов работы системы "клиент-сервер" и http-протокола. Это, как заучивать фразы на иностранном языке, но не знать алфавита. Я всегда рекомендую "Основы разработки веб-приложений" Семми Пьюривала. Максимально свежее издание.

Ну и, наконец, очень важен интерес к этому делу. В идеале - шило в заднице, но пойдет и более легкая форма заинтересованности. Если интереса к собственно делу нет, а есть только интерес к "работать дома" и "войтивайти, там зарплаты большие", то будет очень тяжело. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Hippied, нормальная ситуация, по другому было бы странно))
Я когда учу что-то новое, всегда делаю себе пометки. Прямо в конспект записываю от руки важные моменты (так проще запоминается).

Если у вас есть вопросы. 
Запишите вопросы и попытайтесь найти ответы сами. Ответы в свою очередь тоже запишите в конспект. Так лучше усвоите.
Если ответов не нашли, задайте вопросы преподавателю, а потом тоже запишите их.
По крайней мере я так делаю. И к счастью всё проходит на ура))

И да, не надо корить себя за "когда занимаюсь чем-то что не касается обучения, приходят мысли о том что я упускаю моменты в которые я могу выучить что-то новое или закрепить старое, и так постоянно когда отвлекаюсь" мозг должен отдыхать.
Но скажу по себе, если мне очень интересно, я днями и ночами буду учить, и даже о еде забываю.
Но тут у каждого своё.
Агафонов А.
12 сообщений
#5 лет назад
revladov, посмотрим что за книга, спс)

Ma_Rgo,  так было когда до бутстрапа, сел в 5 вечера, встал в пол 4го утра))
А как к бутстрапу пришли на занятиях так сразу начал во всём путаться и домашку не сделал, может с преподом на следующем занятии лучше разберём верстку на бутстрапе.
Дизмораль должна пройти, учитывая что препод интересно преподаёт.)
Леонид М.
127 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Цитата:
Что вам в голову приходит, после этой простыни ?

например  что  вы  ошиблись  профессией.