Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад


Растение сорвала в лесу минут 40 назад (извините, оно немного помялось в кармане ) - оно Цветет!!. Я живу в средней полосе, в это время здесь растения цвести уже не должны. Должен снег хотя бы чуть-чуть лежать. И с каждым годом зима наступает все позже и позже и длится недолго.. А лето очень жаркое...Фрилансеры-северяне, как у вас с этим дела обстоят? У нас ( в средней полосе) судя по всему глобальное потепление уже наступило
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Насколько я слышал от братьев и отца (на полярном круге работают) - каждое лето всё холоднее и холоднее
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("solombala"):
А лето очень жаркое

У нас, например было не очень жаркое, можно сказать, что даже холодное. Всё лето шли дожди, Минск затапливало 2 раза конкретно. Самая популярная фотка тех событий.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Первый раз слышите про глобальное потепление?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне нравится эта осень! Надеюсь по дольше будет эта теплынь! Ненавижу зиму
Андрей Л.
457 сообщений
#14 лет назад
А что же вы хотели - 2012 год, на носу
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Ненавижу зиму

наконец то я слышу это еще от кого-то))))
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Первый раз слышите про глобальное потепление?

ну в прошлом году я в конце ноября ниче цветущего не находила
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Нормально все, ничто не может оставаться неизменным, тем более погода. Представьте сколько факторов влияет на климат, даже без учета воздействия антропогенного фактора.
И нашей истории уже были периоды когда в России было так же тепло и наоборот очень холодно(40 градусов мороз в Москве). Так что я думаю не стоит пока говорить о глобальном потеплении.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Я тоже зиму не люблю. Но что-то по снегу уже заскучала. У нас даже намека на него нет..
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, а как они (двое что на парапете подземного перехода стоят) туда попали? стоят вроде сухие.. а должны хотя бы по пояс быть мокрыми
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=P_9mjBUSDng
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
У нас в Тернополе около 18-20 тепла щас, где чертов снег??? хочу мороза, снега, холода, нафик тепло!!!
Ольга А.
119 сообщений
#14 лет назад
Крым (только не надо кричать, что и так все понятно))
В прошлом году в середине декабря ходили в поход. Спали в палатке в футболках и трусах сверху спальников и было жарко. Что-что, а энто не нормально
8 марта бегала в купальнике около открытого бассейна.
В этом году в неделю назад с подругой гуляла в пещерный монастырь. Очень жалела, что одела джинсы, а не шорты, ветровка из рюкзака не вытаскивалась даже. Про цветущие и зеленые растения вообще молчу, море теплое.
На огороде растут гранаты, финики и ананас, и это далеко не ЮБК. Некоторые уже высаживают бамбук вместо забора. Еще пару лет и утонем в папоротниках. Чтобы посмотреть на снег ездим на Айпетри.
А еще северный ледовитый подтает и море будет около дома ^_^
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Я смотрел по телевизору как один импортный ученый говорил, что колебания в климате земли (глобальное потепление <--> ледниковый период) вполне естественны. Только люди, просто ускоряют этот процесс.
Из другого источника узнал, что исчезновение озонового слоя грозит не только потеплением, но контрастом - очень жаркое, влажное лето, очень холодная, сухая зима.
Ну а в интернете недавно читал (не помню где именно), что таение ледников замедляется.
А мое личное мнение. Все бедствия (не путать с естественными катаклизмами) из-за нашей жизнидеятельности. К примеру тот же разгон облаков еще аукнится... Ведь из школы все мы помним закон сохранения энергии. ИМХО, он применим ко многому в жизни.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
MadOyster, а как они (двое что на парапете подземного перехода стоят) туда попали? стоят вроде сухие.. а должны хотя бы по пояс быть мокрыми

Я думаю по этому фото сложно сказать сухие они или нет. Не с чем сравнить. А парапет это мелочи, люди и на остановках стояли, а до крыши остановки всё было затоплено.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Я смотрел по телевизору как один импортный ученый говорил, что колебания в климате земли (глобальное потепление <--> ледниковый период) вполне естественны. Только люди, просто ускоряют этот процесс.
Из другого источника узнал, что исчезновение озонового слоя грозит не только потеплением, но контрастом - очень жаркое, влажное лето, очень холодная, сухая зима.
Ну а в интернете недавно читал (не помню где именно), что таение ледников замедляется.

Единственное, что я вынес из всех этих статей, - что никто по-настоящему не понимает, какие процессы и почему происходят. Регулярные точные наблюдения погоды ведутся, кажется, около 100 лет всего - какие выводы можно из этих данных сделать? Что влияет на изменения климата - толком никто не знает. Каково влияние человеческой деятельности на глобальные климатические процессы - толком никто не знает. Все разговоры про парниковый эффект, озоновый слой и прочее - не более чем спекуляции в лучшем случае - ученых, продвигающих свои теории.

P.S. У нас нынче первый снег выпал 27 октября. И не растаял.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Единственное, что я вынес из всех этих статей, - что никто по-настоящему не понимает, какие процессы и почему происходят.

кстати, согласен. Мнения уж слишком у всех расходятся, кто-то говорит "мы все погибнем!", кто-то, что человечество вообще никакой роли для озонового слоя не играет.

А у нас осталась неделька до декабря - но на улице +9 и первый раз солнце за последние два месяца проглянуло из-за туч

Хотя обычно уже всё в снегах
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Говорят, что хакерам удалось украсть переписку западных ученых и оказалось, что идет процесс глобального похолодания, а не потепления.
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Global Warming - ну ну, на обычных людей сваливают вину. это видео надо самым богатым мира сего показывать.
На самом деле с помощью пиара "Глобального потепления" определенные люди огромные деньги гребут.
Посмотрите Эндшпиль

пс: природа сама по себе меняется. не только мы вина=) давайте все вулканы арестуем и обвиним их