Вот Такой
1 сообщение
#15 лет назад
Вот нет работы.... Что делать ???
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад


чем не работа? например
у вас ни портфолио, ничего нет
вообще непонятно что делаете, что умеете..и как умеете
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("xtryd"):
Вот нет работы.... Что делать ???

вы типо посредник?)
а вообще до февраля обычно застой)
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Где все заказчики ?

Как минимум, в соседней теме заказчик жалуется на плохого исполнителя.

Цитата:
Вот нет работы

Соболезную.

Цитата:
Что делать ???

Меня забанят за ответ на этот вопрос.
Александр Розуменко
93 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Где все заказчики ?

Как минимум, в соседней теме заказчик жалуется на плохого исполнителя.


вот-вот
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Меня забанят за ответ на этот вопрос.



Честно говоря, у меня тоже заказов нет
Затишье практически и всех...
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Повторюсь, это традиционно самый горячий сезон во фрилансе. Работы очень много. Более того, исполнителей мало, сейчас период отпусков, сессий, праздников, пьянок и гулянок. Ищите проблему в себе.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Я лично собираюсь в санаторий дня на три)
Studio Nk
76 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Повторюсь, это традиционно самый горячий сезон во фрилансе. Работы очень много. Более того, исполнителей мало, сейчас период отпусков, сессий, праздников, пьянок и гулянок. Ищите проблему в себе.

Не замечаю горячего периода!
Наоборот, в связи с кризисом, все как с цепи сорвались (фрилансеры)
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Повторюсь, это традиционно самый горячий сезон во фрилансе. Работы очень много. Более того, исполнителей мало, сейчас период отпусков, сессий, праздников, пьянок и гулянок. Ищите проблему в себе.


Мне кажется со мной все в полном порядке:!:
Но от этогозаказов не прибавляется. Я не гворю, что их совсем нет, но не столько сколько хотелось бы и не по той цене
Studio Nk
76 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Мне кажется со мной все в полном порядке
Но от этогозаказов не прибавляется. Я не гворю, что их совсем нет, но не столько сколько хотелось бы и не по той цене

В точку!
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("xtryd"):
Вот нет работы.... Что делать ???

Долго рассказывать
Гость
108 сообщений
#15 лет назад
Я тоже такую тенденцию наблюдаю, снижение количества заказчиков, небольшой бюджет,
спад заказов на серьезный дизайн...........одна мелочь
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Есть, есть заказы... не переживайте, выпадет что-нибудь Причина в себе - ну это не в том смысле, что вы в чем-то виноваты, вы плохой фрилансер и т.п., просто не везет).
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Кризис положил и продолжает ложить многие студии,
это на руку фрилансерам, можно постепенно выходить на местный рынок)
даже если спустя время рынок стабилизируется, студии не смогут развиваться как раньше)
так что все зависит от вас, есть реальные шансы заполучить все заказы с своего места проживания)
естественно если вы предложите уровень выше того ширпотреба который предлагают местные студии,
конкуренция которых заключается в том - что мол у нас лучше чем на другой улице) и т.п.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Конкуренция или "иммунитет" многих а-ла агенств или студий заключался в гарантии "отката".
Они редко занимались креативом, ротация "придворных дизайнеров" - 100% в пол года существования студии, возрастной ценз дизайнеров 19-25 лет (зрелой публики нет).
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Откат нынче редкость, особенно в нынешних условиях)
достаточно пройтись по городу и увидеть что покупают)

уверен что хороший фрилансер, при желании, сможет отбить этот рынок)
хотя конешно если в городе привыкли платить за это 50 у.е. то не так все просто,

это касаемо не только лого, теже бигборды, журналы, газеты, рекламные вывески и т.д.
иногда поражает даже не то что такое делают, а то что такое покупают)
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Речь о том, что фриланс есть результат эволюции, а не кризиса.
Нет ни единого сожаления по поводу падения бюрократических организаций в лице рекламных агентств и детско-юношеских шарашек-студий. Многие фрилансы пережили до тошноты "99 франков". Рекламное агентство это на 80% бухгалтерия (белая и черная) и "псевдо-бомонд" его обслуживающий.
Татьяна Ю.
27 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Откат нынче редкость, особенно в нынешних условиях)
достаточно пройтись по городу и увидеть логотипы)
90% это заглавная буква другим шрифтом или просто две заглавные сверху тоже другим шрифтом)
вот и весь дизайн)

Многим руководителям и не нужен особый дизайн. Эстетов мало. Большинство организаций средней руки держат в штате рекламиста, который и швец и жнец и на дуде игрец, отсюда и качесто дизайна их рекламы. Рекламные агентства могут только вывеску повесить и перезаказать листовки в левой типографии, настоящего креатива от них тоже не дождешься, поскольку у них бухгалтер зарабатывает больше дизайнера.
Я не знаю, как в столицах, а в регионах культура обращения к фрилансерам за эксклюзивом почти не развита. А потому на большинство местного креатива смотреть больно.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Кризис положил и продолжает ложить многие студии,
это на руку фрилансерам, можно постепенно выходить на местный рынок)
даже если спустя время рынок стабилизируется, студии не смогут развиваться как раньше)
так что все зависит от вас, есть реальные шансы заполучить все заказы с своего места проживания)
естественно если вы предложите уровень выше того ширпотреба который предлагают местные студии,
конкуренция которых заключается в том - что мол у нас лучше чем на другой улице) и т.п.


На все 100 правильно сказали.
Господа, активнее работайте в оффлайне - в крайнем случае справочник в зубы и вперёд ... - сейчас действительно стало легче обойти студии и рекламные агентства.