Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
* мелахолично, зато можно под *.chm или *.scr - они подсветятся "подоконниками" для открытия кликом...
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Те, у кого вирус открывался вордом, не заразились
исполняемые файл не выполняется внутри фотошопа или ворда, файлд идет на обработку выбранной вами программой.


А вот это плохой пример, в Word есть макросы, т.е. есть специальные вирусы под Word.

Цитата ("raznomir"):
*.chm или *.scr


о да, точно, вот эти форматы тоже лучше не запускать. т.е. запускайте только те с которыми привыкли работать.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
надо аккуратней с таким ссылками. Можно просить прислать ТЗ в текстовом документе на мыло... или тоже не панацея?
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
вирус открывался вордом, не заразились

если это какой-то определенный вирус -то возможно, он не выполняется внутри программ.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
А вот это плохой пример, в Word есть макросы, т.е. есть специальные вирусы под Word.


имхо они уже устарели как класс
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
* мелахолично, зато можно под *.chm или *.scr - они подсветятся "подоконниками" для открытия кликом...


.EXE .COM .DLL .BAT .PIF .MSI .CMD .SCR .REG .CHM, .CPL .HLP .HTA .INS .ISP .JAVA .JS .JSE .SCF .PL .VBS
Больше не помню.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
может, я такая подозрительная, но меня почему-то напрягать стали предложения обменять Яндекс на Вебмани. В личку вчера предлагали и сегодня тоже. Странно, что пишут вроде "засветившиеся" на веблансере люди, но предложение, текст самой просьбы и даже сумма как-то уж очень похожи. а не взламывают ли аккаунты на веблансере? или у меня паранойя?
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
K_leo, вы подумайте: "а зачем вам это надо?". Если ответ "Не надо", так и забудьте.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
K_leo, сегодня аналогичное пришло... Тоже думаю - паранойя,или реально ломают?
Цитата:
Здравствуйте, Никита Простите, что я Вас беспокою, но я прочла Ваш пост на нашем форуме .... Вы говорили, что Вам нравятся ЯД. А у меня как раз проблема- я их заработала, но вывести в Украине не могу) Может быть у Вас есть возможность и, что, немаловажно, желание помочь мне в обмене на вебмани 3000 р.?

З,Ы. Аккаунт у меня не взломан пишу я, могу ответить в аське, скайпе, в контакте, на одноклассниках, в конце концов Не кидаю, чего жду и от других. А-а-а, могу дать рекомендации от других пользователей веблансера!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оййййй
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, чего случилось?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Anexroid, вчера девушка отписывалась Ворону по этой теме...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Впрочем это тоже не гарантия, но...

Это не только не гарантия, это вообще бесполезно. Как показала практика последних эпидемий здесь, рассылаемые подобным образом трояны обычно антивирусами не ловятся - особенно онлайновыми.
kalinofski, поэтому и хранилище файлов проблему не решит. Кстати, на всех файлообменниках (а такие вещи распространяют чаще через них) проверка на вирусы есть - и она обычно рапортует, что файл чистый.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
в том расширение с которыми Вы работаете (gif, psd, pdf, cdr, ai ....).

Только сегодня читал в новостях: Adobe объявила, что в последнее время участились атаки на Acrobat Reader и Flash Player. Так что формату PDF я бы тоже уже не доверял.
Ну, или использовать сторонние просмотрщики.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e-shpak"):
Wildcat, от глюка избавитесь, программа напишет что то вроде:"Формат файла не поддерживается", а вирус, внедренный в файл активизируется.

Не активизируется!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Если предлагают что то скачать - качаем, проверяем антивирем, а только затем открываем =)

...и бежим бодренькой рысью на форум создавать очередную тему "Помогите, у меня вирус, все деньги с кипера увели!"
Почитайте недавние темы про эпидемии - очень у многих стояли антивирусы. Я уже не говорю о том, что на файлообменниках эти файлы были проверены.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Цитата ("Wildcat"):
Те, у кого вирус открывался вордом, не заразились
исполняемые файл не выполняется внутри фотошопа или ворда, файлд идет на обработку выбранной вами программой.

А вот это плохой пример, в Word есть макросы, т.е. есть специальные вирусы под Word.

...которые по умолчанию отключены, да так, что их и специально-то фиг запустишь с непривычки.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
K_leo, сегодня аналогичное пришло... Тоже думаю - паранойя,или реально ломают?
Цитата:
Здравствуйте, Никита Простите, что я Вас беспокою, но я прочла Ваш пост на нашем форуме .... Вы говорили, что Вам нравятся ЯД. А у меня как раз проблема- я их заработала, но вывести в Украине не могу) Может быть у Вас есть возможность и, что, немаловажно, желание помочь мне в обмене на вебмани 3000 р.?
З,Ы. Аккаунт у меня не взломан пишу я, могу ответить в аське, скайпе, в контакте, на одноклассниках, в конце концов Не кидаю, чего жду и от других. А-а-а, могу дать рекомендации от других пользователей веблансера!

Мне в понедельник пришло подобное. Попытался связаться с владельцем аккаунта по аське, ответили только на следующий день. Сказали, что всё в порядке, но... осадок какой-то остался. А потом ещё в личку написали, что пришла такая же просьба. Это не мошенничество фрилансера - точно: рейтинг и стаж достаточно большие, чтобы терять их из-за сравнительно небольшой суммы. А вот на взлом с уводом всех контактов похоже - человек в понедельник весь день был на ресурсе, но на аську не отвечал.

Официально обращаюсь к администрации. Это - проблема. Несколько подобных обращений с достаточно крупными и круглыми суммами в течение пары дней не могут быть совпадением. На фоне прошедшей недавно волны троянов-кейлоггеров это вполне может быть следствием кражи паролей у пользователей.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Может быть у Вас есть возможность и, что, немаловажно, желание помочь мне в обмене на вебмани 3000 р
а в чем проблема. говорите ему(ей) - ок. высылайте 20% для начала. выслали? значт похоже на правду. отдаете им на обмен свои 20% и далее повышаете транш до 30% - получаете - обмениваете, далее опять они шлют - 50% и вы им в ответ.
--------------
если при запросе 1го транша они откажутся слать свои деньги вперед - значт кидалово. потому как если человек реально обратился к вам, значт почитав там на форуме, посмотрев репу и стаж - решил доверять вам наперед. иначе какого стучаться в личку.
=======
по теме темы: в каждом ворде есть доля дырок. макросы м.б. отключены - а макроворм запустится. ни открывать никогда ничего. первичные переговоры по мылу только в plain-text формате. )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Может быть у Вас есть возможность и, что, немаловажно, желание помочь мне в обмене на вебмани 3000 р
а в чем проблема. говорите ему(ей) - ок. высылайте 20% для начала. выслали? значт похоже на правду. отдаете им на обмен свои 20% и далее повышаете транш до 30% - получаете - обмениваете, далее опять они шлют - 50% и вы им в ответ.

Проблема в другом. Если пошёл массовый взлом аккаунтов - это уже серьёзно.