Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
День добрый.

Продавал ли кто-нить здесь исходники своих программ?
А то что-то ни одной нормальной площадки не нашел, а просто через объявления продавать практически бессмысленно.
Искал зарубежные площадки - тоже в поиске один мусор
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
А может все же стоит продавать продукт, а не "исходники"?
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Продукт в таком виде врядли кому-то нужен, а вот алгоритмы работы программы могут оказаться для кого-нибудь полезными.
Поэтому собственно речь и идет о продаже именно исходников. Если бы продукт имел бы какую-либо ценность я, конечно же, продавал бы его.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
А можно поинтересоваться, что именно ценного в ваших исходниках такого чего нет допустим в сети?
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Алгоритмы оформляются в библиотеки, т.е. опять же в некое подобие продукта и продаются.
Да еще и документация очень помогла бы.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Что за исходники? Что там интересного есть?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Можете завести блог и получать прибыль от рекламы на нем.
в постах можете описать ваши коды и если они дейстительно полезные -- поток посетителей обеспечен.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Можете завести блог и получать прибыль от рекламы на нем.
в постах можете описать ваши коды и если они дейстительно полезные -- поток посетителей обеспечен.


хы... интересная мысль...

2 Demiurh библиотеками тоже не очень интересно, т.к. скорее всего может понадобиться часть исходника или исходник со своей модификацией

2 Hungry_Hunter & ALL общая суть - симулятор движения поезда, а по внутренности:
- расчет траекторий по кривым (т.е. плавно движение, повороты, пересечения, развилки)
- расчеты скоростей, т.е. разгон, движение по инерции, торможение
- небольшой DirectDraw движок - мелочь, но тоже может быть полезна тому, кто не особо хочет разбираться, там и спрайты и вращения и наложения
- расчеты маршрутов по контрольным пунктам, выбор кратчайшего, анализ пересечений маршрутов
- анализ столкновений
- собственный упрощенный XML-парсер
- редактор карты рельс

да и так по мелочи...

Жалко, если такое не окупится. Косяк с заказчиком вышел (ушлёпок макаронный), не с моей стороны...

Вот и думаю куда это приспособить. Тем более, что учитываются и произвольные настройки и карты разные. По большому счету из этого можно много чего интересного слепить...
(тем более по слухам заказчик у себя (не Россия) чуть ли не торги устроил за эту програмку)
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("akme"):

- расчет траекторий по кривым (т.е. плавно движение, повороты, пересечения, развилки)
- расчеты скоростей, т.е. разгон, движение по инерции, торможение
- небольшой DirectDraw движок - мелочь, но тоже может быть полезна тому, кто не особо хочет разбираться, там и спрайты и вращения и наложения
- расчеты маршрутов по контрольным пунктам, выбор кратчайшего, анализ пересечений маршрутов
- анализ столкновений
- собственный упрощенный XML-парсер
- редактор карты рельс

Не знаю, что такое редактор карты рельс (надо бы "рельсов", сейчас это слово склоняется), а больше ничего ценного.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("akme"):

- расчет траекторий по кривым (т.е. плавно движение, повороты, пересечения, развилки)
- расчеты скоростей, т.е. разгон, движение по инерции, торможение
- небольшой DirectDraw движок - мелочь, но тоже может быть полезна тому, кто не особо хочет разбираться, там и спрайты и вращения и наложения
- расчеты маршрутов по контрольным пунктам, выбор кратчайшего, анализ пересечений маршрутов
- анализ столкновений
- собственный упрощенный XML-парсер
- редактор карты рельс

Не знаю, что такое редактор карты рельс (надо бы "рельсов", сейчас это слово склоняется), а больше ничего ценного.


Бог с ними с рельсами. А на все есть свой покупатель. Довольно часто людям нужны различные симуляторы. Вот для Вас никакой ценности, Вы и говорите что не нужно.
А приспичит кого игрушку про паравозики сделать - вот Вам и пожалуйста. Не надо так субъективно судить. Нашелся же заказчик на такую программу. Да и помимо этого у меня частенько всякие симуляторы и расчетные модели заказывали. Да и не все тут так просто, далеко не каждый сообразит

Попробуйте сами сделать хотя бы просто движения по произвольной траектории с развилками и тупиками - дам Вам медаль
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Лучше не медалью, а деньгами, тогда сделаю.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
расчеты маршрутов по контрольным пунктам, выбор кратчайшего, анализ пересечений маршрутов

у нас такая курсовая была, в одном невысшем учебном заведении - делали на visual basic'е
Владимир М.
327 сообщений
#15 лет назад
akme, можешь предложить вот этой конторе _ как средство для создания очень-красивой-демонстрации их продукта (ссылка сразу на нужную страницу).
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Лучше не медалью, а деньгами, тогда сделаю.


просто так, интереса ради, как расчитывать будешь движение?

Цитата ("intelleks"):
akme, можешь предложить вот этой конторе _ как средство для создания очень-красивой-демонстрации их продукта (ссылка сразу на нужную страницу).


спасибо за ссылочку, попробую

2 Sir_Michael ну я и не говорил, что изобрел велосипед
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата:

просто так, интереса ради, как расчитывать будешь движение?

Физика-механика первого курса любого технического вуза не подойдет? Только не совсем понятно, что значит
Цитата:

движения по произвольной траектории с развилками и тупиками
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("m00t"):
Цитата:

просто так, интереса ради, как расчитывать будешь движение?

Физика-механика первого курса любого технического вуза не подойдет? Только не совсем понятно, что значит
Цитата:

движения по произвольной траектории с развилками и тупиками


я правда alibek'а спрашивал =)

Цитата:
движения по произвольной траектории с развилками и тупиками


Ну знаешь ведь, что такое поезд?
Есть поезд, есть рельсы, у поезда есть направление.
Понятно, что поезд едет строго по рельсам, у рельс есть развилки и есть тупики (т.е. конец линии - они не все круговые)

Рельсы - это траектория. Разве что-то не понятно?
Delete Delete
4 сообщения
#15 лет назад
Задачу вы выполнили интересную и достаточно сложную.
Не стоит унижать автора первыми курсами не высшего заведения.

Многие люди, проявившие гениальность вообще обошлись 8-мью классами школы. Так что не стоит.

Так же посоветую завести блог. Будет аудитория - появится и клиент. Обязательно появится.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Ну а вобще... Хоть я и не програмист, но выскажу мнение, как человек, знающий математику на уровне 11 класса на отлично и знающий програмирование, только основы...
Все рельсы расположены не зигзагом... либо прямые, либо дуги окружностей, только разных диаметров...
Следовательно, определить длину отрезка не составит труда ... А расчитать скорость поезда, его замедление, ускорение нефиг делать по формулам...
А если знаеш програмирование и несколько нужных формул, то сделать такую программу может даже маленький ребёнок... Но другое дело додуматься до этого

З.ы. Если ребёнок знает эти формулы и програмирование ...
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата:

Задачу вы выполнили интересную и достаточно сложную.
Не стоит унижать автора первыми курсами не высшего заведения.

Прошу прощения, уважаемый. Но я, кажется, ввязался в беседу о
Цитата:
сделать хотя бы просто движения по произвольной траектории с развилками и тупиками

Разве я хоть сколько указывал на уровень автора/его программы в целом?
Но считаю, что предложенная задача (определение координат поезда и его направления от времени, если известны уравнения рельсов и ускорения поезда) относится именно к первому курсу вуза. Правда, вызов дейтвительно был брошен не мне...
Владимир Б.
26 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
с развилками и тупиками

Не развилками, а стрелками. Развилка в лесу на тропинке